Что делать с халявщиками

Как поступать с теми, кто не пишет?

  • Удалять к чёртовой матери

    Голосов: 0 0,0%
  • Нехай ходят и читают, набираются опыта

    Голосов: 0 0,0%
  • Принять к ним некие меры (какие?)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Libertin

Председатель
Форумчанин
Почему я, собственно, организовал это голосование?
Как известно, с форума регулярно вычищаются "мёртвые души", т.е. люди, которые, непонятно зачем зарегистрировавшись, в дальнейшем здесь просто-напросто не появляются. С ними всё понятно - Администрация выносит их регулярно и выносить будет.
Но есть и ещё одна категория посетителей - которые форум исправно вроде бы посещают, но не оставляют никаких следов своей деятельности. И вот что делать с ними, пока неясно. С одной стороны, люди ходят на форум, значит, им это интересно. С другой стороны, они ничего не пишут - не созидают, так сказать. А просто ходить и читать, как все знают, можно и без всякой регистрации.
Интересно послушать мнения участников форума на эту тему.
 

виннипух

Форумчанин
Форумчанин
Можно для таких непишущих придумать наказание. Например, месяц ничего не писал - за следущий месяц должен оставить 30 нефлудерских сообщений. Если не справится - удалить. :lol:
 

Anri_M

Форумчанин
Форумчанин
я не исчез, но пришлось, на время, прекратить не только с письмами, но и с Интернетом – в мой нотбук (с котором я сообщался с друзьями, как с работы (если билля свободная минутка), так и с квартиры, сгорел твердый диск с всеми Интернет адресами. Теперь надо все это восстановить. В домашнем, стационарном, компьютере ICQ (Аську) я успел восстановить уже позавчера вчера, после полночь, а остальные придется восстановить во выходные. Как все будет в порядке, напишу очередную реплику.
Привет всем подругам и друзям по "ремеслу"!
 
P

Psyho

Гость
присвоить статус теоретик или дармоед или халявщик ну думаю мысль ясна
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Psyho сказал(а):
присвоить статус теоретик или дармоед или халявщик ну думаю мысль ясна
Тут, в принципе, проблема такая - если их не удалять, а просто обрубить им права в назидание, то потом они не смогут ничего написать, когда одумаются :) Так что готового решения у меня пока что нет.
 

Воха

Форумчанин
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Почему я, собственно, организовал это голосование?
Как известно, с форума регулярно вычищаются "мёртвые души", т.е. люди, которые, непонятно зачем зарегистрировавшись, в дальнейшем здесь просто-напросто не появляются. С ними всё понятно - Администрация выносит их регулярно и выносить будет.
Но есть и ещё одна категория посетителей - которые форум исправно вроде бы посещают, но не оставляют никаких следов своей деятельности. И вот что делать с ними, пока неясно. С одной стороны, люди ходят на форум, значит, им это интересно. С другой стороны, они ничего не пишут - не созидают, так сказать. А просто ходить и читать, как все знают, можно и без всякой регистрации.
Интересно послушать мнения участников форума на эту тему.
А пуст таки дрочат?Всётаки братья(и сёстры)по призванию. :rolleyes:
 

пикАссо

Неофит
Новичок
извините вы хотите потерять своих посетителей? раз посещают форум значит живой)) ничего не придпринимать!
 

Титаник

Форумчанин
Форумчанин
Думаю, ответ однозначный- тех, кто регулярно посещают форум- не удалять!!!Мож человек стесняется!Но,если читает регулярно- наш человек, мож када-то и проявится- ведь за чем-то он зарегился!!
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Господа, вы все тут самое главное забыли - читать наш форум можно и не регистрируясь. Если же человек зарегился, значит, он этим взял на себя некие обязательства по участию в жизни форума. И вот таких людей, которые регистрируются, но ничего не пишут, а только читают, я в упор не понимаю...

Если есть что возразить - возражайте.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
пикАссо сказал(а):
извините вы хотите потерять своих посетителей? раз посещают форум значит живой)) ничего не придпринимать!
пикАссо, я гляжу, ты такую нешуточную активность во всех темах развил :)
Хорошо, верну тебя в лоно активного сообщества... надеюсь, что не будешь больше пропадать и молчать в тряпочку :smeh:
 

Yuras

Форумчанин
Форумчанин
Они же ведь не мешают....
пущают ползают по сетке, коли нравится...
а вдруг им в личку захочется стукнуть...
 

Ещё тот онанист

Хранитель
Форумчанин
Вопрос сложный, однако... например, посетитель не может добраться до компа......или если чел тупо забивает.... в любом случае-автоматическое предупреждение на мыло через 3-4 недели. ИМХО, конечно :)
 
F

Fuckin' Famous

Гость
Мое мнение - вообще их не трогать(хотя кому оно интересно). Люди интерисуются, им интересно.... Не все могут написать, но есть уникалы, которым приятно видеть "Добро пожаловать Ник-нейм" и все! Зачем вообще парить себе мозги и тратить время на их удаление? Это глупо и не практично! Тем более, люди могут уехать на месяц и действия примененные вами - будут несправедливы, в лучшем случае.
 
Р

рубикон

Гость
Незнаю как у вас но меня на месяц на два может придвать работой :(
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
ZZZ сказал(а):
Незнаю как у вас но меня на месяц на два может придвать работой :(
Ну, тебе-то подобные санкции не грозят - ты ж действительный член форума. А речь идёт о новичках.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Небольшое лирическое отступление.
Когда в марте прошлого года я начал админить этот форум, на нём была зарегистрирована едва ли не тысяча человек (при том, что регистрация была не такая либеральная, как сейчас, а с обязательным подтверждением по e-mail). И тем не менее почти месяц посты приходилось писать одному мне - типа, разговор сам с собою...
Сейчас численность форумистов колеблется где-то от 200 до 250 человек - но при этом каждый день на форуме появляется порядка 10-20 новых сообщений.
Так что же лучше - целая толпа зарегистрированных "мёртвых душ", которые ходят "только почитать", или относительно небольшое число активных посетителей, которым интересно общаться друг с другом?
И в завершение предлагаю помедитировать над таким незамысловатым выводом - если все будут только читать и никто не будет писать, то очень в скором времени читать станет нечего...
 

Ещё тот онанист

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
И в завершение предлагаю помедитировать над таким незамысловатым выводом - если все будут только читать и никто не будет писать, то очень в скором времени читать станет нечего...
Благодаря преданным камрадам всегда будет что читать:) А вот новых лишенцев, регистрирующихся неизвестно для чего, надо отстреливать....
 

Alone

Форумчанин
Форумчанин
Ещё тот онанист сказал(а):
Благодаря преданным камрадам всегда будет что читать:)  А вот новых лишенцев, регистрирующихся неизвестно для чего, надо отстреливать....
А может просто метки им остовлять типо "Лошара".... А то смертная казнь не гумана...
З.Ы. Я вообще по-натуре поцифист... :unsure:
 

полотенчик

Форумчанин
Форумчанин
а смысл ;) предлагаю действовать по другому ;)
не применять репрессивные меры, а стимулировать.
т.е. создать закрытый раздел, куда смогут попасть только те, кто активный. (30 постов в месяц и тд). все попрутся... отвечаю ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх