МММ 2011

Uno

Форумчанин
Форумчанин
Привет всем.
Я с августа 2011 года участвую в фин. пирамиде МММ 2011, созданной господином Мавроди.

Сразу хочу предупредит это не реклама и я никого не хочу втягивать.

Также хочу сказать что у меня выс. эконом. образование. АйКью выше 40. :zadumalsya:
Также по случаю жизни в 94 году будучи еще мальчиком довелось побывать в Москве, у родственников, сходить в Мавзолей будь он не ладен.
Покататься на американских горках в парке Горького, покушать мороженного и посмотреть в московской квартире по телевизору чемпионат мира по футболу, и конечно легендарный матч Россия- Камерун 6:1. Олег Саленко форевер.
И удалось "попасть" на вокзале в руки разводил. (естественно попал не я а мои родители.)
Видеть толпы каких то людей с бумажками торгующих на рынках.
Уже сейчас понимаю что этими бумажками были так называемые "мавродики".

И вот в 2011 году "спираль" судьбы разместилась в ту плоскость до которую я могу дотянуться и я в "системе".

Я не буду говорить почему я туда вступил.
И мне не хочется слышать почему туда не нада вступать- об этом говорят по телевизору (с чувством, с толком, с расстановкой).


Я лишь хочу поинтересоваться является ли кто то из членов нашего форума, участником данной пирамиды?


Если нет. Почему?

Было бы интересно услышать мнение о "жизни" пирамммиды и сколько она "протянет" скажем так.
 

nlo

Форумчанин
Форумчанин
ЛЮДИ! вы же умные вроде, не вступайте в МММ, ни при каких обстоятельствах, а то дно у пирамиды широкое, раздавит, и раздавит многих!
 

Uno

Форумчанин
Форумчанин
ЛЮДИ! вы же умные вроде, не вступайте в МММ, ни при каких обстоятельствах, а то дно у пирамиды широкое, раздавит, и раздавит многих!

Что раздавит?
Я лично квартиры и машины не продавал нет их у меня.
Каждый месяц вкладывал по 100 уе. то что с зарплаты оставалось.
Максимум суммарная сума вклада была 600 уе.
Ну вот если б все обвалилась потерял бы 600 уе. Ну я при торговле на форексе столько же потерял.
Но не обвалилось. Вот недавно отыграл скажем так свои. И все.
Теперь по 100-200 уе ежемесячно прибавка к з/п у меня.
Будет продолжаться пока будет жива пирамида.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин

Я лишь хочу поинтересоваться является ли кто то из членов нашего форума, участником данной пирамиды?


Если нет. Почему?

Бред,бред и ещё раз бред. Уж простите.


Да и вопрос странный, почему не вступают в МММ и прочие фин. пирамиды.

Вы сами уже на него ответили: в средствах массовой информации довольно популярно излагают рискованность пирамид и защёренность разума людей, которые верят в эти пирамиды.

Даже странно,что это вообще мы обсуждаем.

P.S: и это похоже на агитацию ((
 

Prokop

Форумчанин
Форумчанин
Достаточно вспомнить примерные слова одного из "сотников" МММ пойманного в Беларусии (могу ошибиться в точности цитаты):
"Мы сразу предупреждаем, что это - финансовая пирамида. Вы доверяете своим деньги не знакомым людям. Всё основано на доверии, на честном слове..."

Вот вам и расклад: 50% что у вас будут доходы и 50 % что вы потеряете деньги.
Для тех кто готов серьёзно рискнуть, а иные способы заработка не вызывают интереса, это вариант. :dengi:

Лично я никогда не участвовал в пирамидах. И другим не советую. :no:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Вот вам и расклад: 50% что у вас будут доходы и 50 % что вы потеряете деньги.

Лотерея одним словом )))

На тему фин.пирамид и фин. кризисов можно почитать тут
Одна из последних крупнейших лопнувших пирамид - это мировой финансовый кризис 2008 г. Абсолютна такая же пирамида, только в мировом масштабе.
 
Последнее редактирование модератором:

Uno

Форумчанин
Форумчанин
Что раздавит?
Я лично квартиры и машины не продавал нет их у меня.
Каждый месяц вкладывал по 100 уе. то что с зарплаты оставалось.
Максимум суммарная сума вклада была 600 уе.
Ну вот если б все обвалилась потерял бы 600 уе. Ну я при торговле на форексе столько же потерял.
Но не обвалилось. Вот недавно отыграл скажем так свои. И все.
Теперь по 100-200 уе ежемесячно прибавка к з/п у меня.
Будет продолжаться пока будет жива пирамида.
никакой агитации.
закрываю тему
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Участвовала.
Неплохо жила, пока пирамида работала.
"Зависло" около 100 тыс. грн. "чистыми" (в рублях не знаю сколько это, в долларах на сегодня - ок. 12 000) , и тем не менее, в среднем я все равно в выигрыше.
В 12-й участвую так, символически. Во-первых, особо нечем (всё что получалось, быстро тратилось, была надежда на последниё крупныё вклад).
Кроме того, основной доход шел не за счет своих вкладов, а за счет реферальных и "командирских". А агитировать людей вступать в 12-ю, тех, кто прогорел в 11-й - не могу...
)) поэтому стала соучредителем "Кассы возврата". Это некая надстройка над МММ-2012, одобренная Мавроди, но в несколько видоизмененной форме)

Мавроди - гений.
Его систему сейчас невозможно развалить извне.
Изнутри он ее может обрушить в любой момент, причем так, что сам останется абсолютно чистым.

Опять же, замечу: Мавроди и его "детище" существуют только потому, что им ПОЗВОЛЯЮТ существовать. Сейчас он закачивает деньги в банковскую систему, стало быть, его деятельность выгодна банкам, а значит - и власти. Не знаю, как в России, но здесь (на Украине) во власти банковское "лобби" чрезвычайно сильно. Но как только он начнет конкурировать с ГОСУДАРСТВЕННОЙ финансовой пирамидой (см. пост Не Леди выше) - его попросят свернуться.
И он свернется.
Поэтому прогнозировать срок жизни пирамиды, не обладая реальной информацией о движениях средств, невозможно.
"Раскольники", обвинявшие не самого Мавроди (Боже упаси, на святое покушаться нельзя), а его окружение в воровстве и намеренном обрушении МММ-2011 (в чем, впрочем, они абсолютно правы), вчера сами поступили точно так же: закрыли свой i-mmm, и вместо него открыли новую, саморегулирующуюся систему, где курс их виртуальной валюты будет определяться (по крайней мере, они так декларируют) соотношением спроса и предложения на эту валюту.
Казалось бы - разумно. Полный аналог валютной биржи.
Но... )) как всегда есть нюансы.

Ладно, что-то я распиз... эээ... много написала ) тема просто для меня очень интересная.
 
E

Evgene

Гость
буду краткий до не возможности
в апреле 2012г. вложил 2000 грн. чуть больше 200$
с десятником каждый день болтали о жизни, о прекрасном на свете...
в июне 2012г. пираМММида оффнулась ...
СПМ пообещал возврат суммы +10% навара
воот сегодня уже ноябрь 2012г. всё ждёмс возврата :glazavkuchu:
P.S. норм чо разбагатели :i-m_so_happy:
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
...
СПМ пообещал возврат суммы +10% навара
воот сегодня уже ноябрь 2012г. всё ждёмс возврата :glazavkuchu:
P.S. норм чо разбагатели :i-m_so_happy:
)) Ищущий да обрящет, кто ищет, тот найдет, каждому воздастся по вере его...

НЕ ВЕРНЕТ СПМ ни сумму, ни 10% )) возможно, мне не вернет, ибо я не верю, а тебе вернет, ибо ты веришь.

...а если реально хочешь вернуть, у вас в Киеве есть "касса возврата".
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Вопрос: а в 12-й кто-нибудь участвует?

) там ситуация интересная... готова принимать ставки: доедет ли это колесо до Мос... в смысле, переживет ли пирамида Новый год или после НГ схлопнется?
 
Верх