Новогодне-Рождественское меню.

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Скоро Рождество, пора готовить традиционное блюдо айсбайн. Времени в обрез, запасаемся мясом!
_________________________________________________________
...сабж:
...какое блюдо для вас традиционное?...не обязательно праздничное, а именно то, без которого не обходится ваш Новогодний праздник...которое может быть готовится только один раз в год...ну или просто очень редко потому что это особенное лакомство...
 
Последнее редактирование модератором:

Chertovka

Администратор
Администратор
...всегда готовлю холодец...именно на НГ...среди года нет...холодцовая неделя...так было заведено еще мамой...в детстве я обожала ритуал разделывания вареного мяса...ссорилась с папой за косточки, которые еще можно было поглодать...
 

Рокси

Принцесса форума
Модератор
...всегда готовлю холодец...именно на НГ...среди года нет...холодцовая неделя...так было заведено еще мамой...в детстве я обожала ритуал разделывания вареного мяса...ссорилась с папой за косточки, которые еще можно было поглодать...
Ах, не успела) У нас это тоже передалось от бабушки к маме, от мамы ко мне. У меня есть "холодцовая кастрюля", которая достаётся с верхних полок раз в год)
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Ах, не успела) У нас это тоже передалось от бабушки к маме, от мамы ко мне. У меня есть "холодцовая кастрюля", которая достаётся с верхних полок раз в год)
...однажды не удалось купить говядину и вторым мясом была индейка...тоже офигенно получилось...а вот куриный холодец не люблю совсем...в гостях пробовала куриный у разных хозяек...не нравится...
 

Рокси

Принцесса форума
Модератор
...однажды не удалось купить говядину и вторым мясом была индейка...тоже офигенно получилось...а вот куриный холодец не люблю совсем...в гостях пробовала куриный у разных хозяек...не нравится...
Я тоже куриный не люблю, прозрачным не получается. На 9 литровую кастрюлю 2 говяжьи коленки. Застывает всегда.
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
К холодцу равнодушен с детства. Могу съесть, иногда даже с удовольствием. Но не более. А вот оливье...
 

Chertovka

Администратор
Администратор

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
...оливье у тебя бывает только в новый год?...
А что, разве можно оливье в другие дни?!! А чё, так можно было?!!!!
...ты в нём спишь?...
Ага! Это сексуальная ориентация такая, спать с оливье :smeh: :smeh: :smeh:

С говяжим холодцом не сравнится ни какой другой! Пробовал много разных вариантов. Мама готовила всегда только говяжий
Самый лучший холодец - заливная рыба! ИМХО
 
Последнее редактирование:

Chertovka

Администратор
Администратор

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Верх