о вреде лжы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ильюшка

учитЭл
Форумчанин
Знаете , я тут решил немног поразмыслить о том, как часто мы лжем..
Да-да, именно лжем, ведь даже легкая ложь, или лож во благо- тоже ложь
В свяжи с этим поведаю вам историю одного знакомого и кое - что спрошу.
Начмен с истории, благо она не длинная. Приключилась она с одним моим знакомым, когда онвстречался с одной девушкой.
Так вот, сей товарисч не мог найти нормальную работу ( везде, куда бы он не прихдил ему обещали звонить, но обманывали) и в связи с этим у него были проблемы с деньгами. Первое время ему помогала мать, но т.к. в семье было еще 2 е детей , однажды она ему сказал, мол ты не малелький, можешь и поработать, чтоб ни себе, не девушке ни в чем не отказывать.
Это то его и сподвигло- он стал таскать левые телефоны в москву, и это было вестма приличным зароботком для бедного студента. У него появились деньги, и это было круто. Но однажды, его девушка спросила, а откуда , собственно, барышь. Он не долго думая соврал, типа работает в макдаке. Стоит ли говорить, что девушка бросила беднягу..
Все к чему: я хочу поставить вам 2 вопроса
1 Часто ли вы врете?
2 во благо ли вы это делаете?
И мое личное мнение, поцан пусть и соврал, но сделал это,дабы не застовлять девчонку волноваться, т.е. во благо..
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
Имхо,это просто, был повод чтобы расстаться ей с этим бедолагой,и что бы он не сказал в этой ситуации,всё случилось бы так, как случилось не тогда, так позже.Тут вопрос не в честности ,а во взаимоотношениях.
А во вторых ,тема уже есть ,зaчем плодить дубли :zhuet: ?
 
Последнее редактирование модератором:

Ильюшка

учитЭл
Форумчанин
Имхо,это просто, был повод чтобы расстаться ей с этим бедолагой,и что бы он не сказал в этой ситуации,всё случилось бы так, как случилось не тогда, так позже.Тут вопрос не в честности ,а во взаимоотношениях.
А во вторых ,тема уже есть ,зaчем плодить дубли :zhuet: ?
Извиняйте,если повторяюсь , просто этовопрос остро встал в моем житие....
 
Последнее редактирование модератором:

cyanide

Форумчанин
Форумчанин
Вот да) Воистину, грамотное правописание вызывает литературный оргазм :)
Так что пишите все, люди, правильно ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх