Одних просто хотят, другими просто восхищаются...

Виктор А

Форумчанин
Форумчанин
Выскажу свое скромное мнение...
так в чем разница между плотским желанием и восхищением? и почему кто-то вызывает желание, а кто-то представляется нам чистым ангелом?
На мой взгляд, восхищение действительно не предполагает влечения. Почему... Возможно, чувство ее возвышенности, недоступности. Вроде бы банально. Но вот есть еще одно предположение, основанное на собственном опыте. Есть знакомая - идеальная для меня фигура, идеальный характер. Но нет физического влечения. Потому что умом вижу, что все хорошо, а вот тело хочет другого. Нет, не более развязного. Более близкого в чем-то.

И что приоритетней , что бы женщина возбуждала физически или её чистый ангельский образ?
Одинаково. Но как правильно заметили - отсуствие секса/проблемы в сексе - индикатор отношений.

Понятно, что в идеале всё важно и желание и моральные качества, но тем не менее , физическое влечение влечет за собой и другие чувства или всё-таки страсть не пересекается с чувствами?
У мужчин желание близости часто означает только женание близости и ничего больше. Оно приходит и, не важно, реализовано оно или нет, уходит столь же быстро.
Физическое влечение к чистому образу влечет появление других чувств.

Кого мы выбираем: дьявол или ангел?
Ангел, который может быть ангелом во всем, а вот в постели вести себя иначе. Да, так бывает.
 
B

Babi

Гость
Возможно когда восхищаются ето лучше? :zadumalsya:
Значит у человека к тебе какие-то инные отношения... высокие!
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Возможно когда восхищаются ето лучше?
Значит у человека к тебе какие-то инные отношения... высокие!
Наверное действительно другие чувства. Я как-то познакомился в вагоне с девушкой и мы очень друг другу понравились. Проговорили всю ночь. Я действительно был восхищен ее внутренним содержанием, хотя и внешне она была очень мила и привлекательна. Была возможность секса, но я не захотел нарушать какую-то тончайшую идиллию связывающую нас. [/qoute]
 

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
Возможно когда восхищаются ето лучше? :zadumalsya:
Значит у человека к тебе какие-то инные отношения... высокие!
Безухов Ржевскому:
-поручик, Вы любили когда-нибудь?
-а какже-с и даже ёбс-с.
-да нет, я про возвышенную любовь!
-это как же-с? рачком-с?
На самом деле есть такое понятие в психологии - синдром Дон Жуана. Ведь он искренне влюблялся и влюблял в себя. Никакой параллели с Казановой. Последний просто трахальщик. ДЖ искал идеал. Но после первой близости терял интерес. Идеал переставала быть идеалом. Последняя ему только не дала. Она и осталась идеалом до его гибели от ревнивца мужа, который даже в могиле не оставлял ее в покое. Так что, братья и сестры, избегайте ревнивцев и ревнивиц.
 
B

Babi

Гость
Безухов Ржевскому:
-поручик, Вы любили когда-нибудь?
-а какже-с и даже ёбс-с.
-да нет, я про возвышенную любовь!
-это как же-с? рачком-с?
На самом деле есть такое понятие в психологии - синдром Дон Жуана. Ведь он искренне влюблялся и влюблял в себя. Никакой параллели с Казановой. Последний просто трахальщик. ДЖ искал идеал. Но после первой близости терял интерес. Идеал переставала быть идеалом. Последняя ему только не дала. Она и осталась идеалом до его гибели от ревнивца мужа, который даже в могиле не оставлял ее в покое. Так что, братья и сестры, избегайте ревнивцев и ревнивиц.
Ето чуство ревность. Отключает в людях ум и здравый смысл.
(Я говорю не только о ревности в паре) и между друзьями тоже бывает. А особенно не люблю когда ревность смешана с егоизмом.
 

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
Ето чуство ревность. Отключает в людях ум и здравый смысл.
(Я говорю не только о ревности в паре) и между друзьями тоже бывает. А особенно не люблю когда ревность смешана с егоизмом.
Эх, миленькая, ревность и эгоизм это две неразлучные пары. Можно быть эгоистом, но не ревнивцем. Сейчас это называется самодостаточностью. Кстати, ревность в психиатрии это как любая маниакальность не излечима. А ревнуют ко всему - к успехам, удачам, внешнему виду, таланту, родительскому вниманию и т.д.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Ето чуство ревность. Отключает в людях ум и здравый смысл.
(Я говорю не только о ревности в паре) и между друзьями тоже бывает. А особенно не люблю когда ревность смешана с егоизмом.
Какая поразительная точность суждения, и какая при этом возвышенность. Это уже глас не девочки, а женщины. ИМХО, ты и на вопрос о девственности, скорее кокетничаешь и наверняка знаешь ответ.
 

cyanide

Форумчанин
Форумчанин
Кого мы выбираем: дьявол или ангел?

Хочется добавить ещё один вопрос: что лучше - дьявол в обличье ангела или ангел в обличье дьявола? Хотя последнее мне лично не встречалось :) Наверное, лучше иметь под боком девушку-оборотня :smeh: Которая становится дьяволом ночью, а днём - сущий ангел :)
 

BlackCat

Форумчанин
Форумчанин
есть женщины, которыми восхищаются за их неординарный ум, безупречный вкус и пр. достоинства. но не хотят.)) ну т.е. кто-то конечно хочет, но не так,как Анфису Чехову)
например, Ангела Меркель. или вот Ву Яхун - самая богатая женщина мира, которая САМА заработала себе состояние.
 

BlackCat

Форумчанин
Форумчанин
Кстати для меня Анфиса Чехова - далеко не идеал сексуальности) И Семенович тоже)

но согласись, что Ангелу Меркель хотят куда меньше, но она неизмеримо круче))

а кто же для тебя тогда идеал сексуальности? :zadumalsya1:
 

vinrom

Форумчанин
Форумчанин
я бы вам рассказал о своём секс символе... но боюсь что вы ее знать не будете .... но столько лет прошло и до сих пор при воспоминании о ней у меня происходит естественная реакция .....и не зависимо где я и с кем я
 

cyanide

Форумчанин
Форумчанин
я бы вам рассказал о своём секс символе... но боюсь что вы ее знать не будете .... но столько лет прошло и до сих пор при воспоминании о ней у меня происходит естественная реакция .....и не зависимо где я и с кем я

А ты попытай счастья, может, мы и знаем, о ком речь :)
 
Верх