Психологические аспекты отношений между полами

Toreador

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Как я стала стервой


Ольга, Д. Иркутская область
Мне очень жаль эту женщину, наверное потому я и боюсь изменить своей жене, просто боюсь причинить боль любимому человеку... :( Хотя, я не жалею, что таким я есть. Считаю это достоинством, а не пороком.

P.S. Думаю, сейчас посыпется шквал критики в мой адрес, но я готов, предупреждаю сразу, ни с кем спорить по этому поводу не буду.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Toreador сказал(а):
Мне очень жаль эту женщину, наверное потому я и боюсь изменить своей жене, просто боюсь причинить боль любимому человеку... :(  Хотя, я не жалею, что таким я есть. Считаю это достоинством, а не пороком.

P.S. Думаю, сейчас посыпется шквал критики в мой адрес, но я готов, предупреждаю сразу, ни с кем спорить по этому поводу не буду.
ну почему же критики :) ,...это твой выбор ;)
 
A

angel

Гость
Toreador сказал(а):
Мне очень жаль эту женщину, наверное потому я и боюсь изменить своей жене, просто боюсь причинить боль любимому человеку... :(  Хотя, я не жалею, что таким я есть. Считаю это достоинством, а не пороком.

P.S. Думаю, сейчас посыпется шквал критики в мой адрес, но я готов, предупреждаю сразу, ни с кем спорить по этому поводу не буду.
Здесь у тебя скорее всего не боязнь измены, а просто нежелание, что есстественно нельзя назвать пороком.
а на счет критики, так это дело каждого :)
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Стих прикольный! :)
А вот поэт наверное плохой был. Как человек.

Плохой...хороший... покажите мне точку отсчета.... Совершенные правила судейства и совершенного судию... А то мы все как один...познавшие добро и зло, но не видящие бревна у себя в глазу....
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
P.S. Думаю, сейчас посыпется шквал критики в мой адрес, но я готов, предупреждаю сразу, ни с кем спорить по этому поводу не буду.
[/quote]
уважаю ,Но как говорится .не зарекайся.Жена то красавица?А в курсе что ты тут болтаешься.Это своего рода тоже измена.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Плохой...хороший... покажите мне точку отсчета.... Совершенные правила судейства и совершенного судию... А то мы все как один...познавшие добро и зло, но не видящие бревна у себя в глазу....
"Добро — это когда я уведу чужих жен и коров, а зло — когда у меня уведут моих." (с) То, что объяснял простой кафр христианскому миссионеру. :smeh:
А ну-ка, кто у нас тут зло предпочитает? Могу устроить! Коров и жен к осмотру!
:lol: :lol: :lol:
В данном случае я - сама доброта! Особенно что касается жен! :rolleyes: :P

А что касается поэта, то не помню я сейчас почему решил я что плохой он. Однако знаю точно, что философствовать у себя в удобном кресле каждый может. А вот если к яйцам приставить острый нож, то довльно быстро почти любой скажет, что яйца ему отрезать - не хорошо. И руки-ноги тоже очень нежелательно. И чтобы глазики выковыряли, почему-то не хочется.
А вот вы покажите мне точку отсчёта! Нету точки отсчёта. Но почему-то практически каждый человек знает, что причинять боль другому - это плохо. И восхищаться этим тоже не очень хорошо.
 
A

angel

Гость
blackcat13 сказал(а):
"Добро — это когда я уведу чужих жен и коров, а зло — когда у меня уведут моих." (с) То, что объяснял простой кафр христианскому миссионеру.  :smeh:
А ну-ка, кто у нас тут зло предпочитает? Могу устроить! Коров и жен к осмотру!
:lol:  :lol:  :lol:
В данном случае я - сама доброта! Особенно что касается жен!  :rolleyes:  :P

А что касается поэта, то не помню я сейчас почему решил я что плохой он. Однако знаю точно, что философствовать у себя в удобном кресле каждый может. А вот если к яйцам приставить острый нож, то довльно быстро почти любой скажет, что яйца ему отрезать - не хорошо. И руки-ноги тоже очень нежелательно. И чтобы глазики выковыряли, почему-то не хочется.
А вот вы покажите мне точку отсчёта! Нету точки отсчёта. Но почему-то практически каждый человек знает, что причинять боль другому - это плохо. И восхищаться этим тоже не очень хорошо.
В мире людей добра и зла не существует в чистом виде. Даже добрейший и честнейший человек может по недоразумению или в порыве гнева совершить какую-нибудь низость, о которой потом сожалеет всю жизнь. Плохие люди тоже совершают иногда хорошие поступки. К сожалению, чаще всего, лишь радея о собственном благе.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Ншел отличное наблюдение в дневнике у одного товарища:

Все наши беды от тех людей которые считают себя правильными. Они оценивают происходящее вокруг по своим примитивным меркам, делая из всего такие же примитивные выводы матереализующиеся в глупые иногда забавные, но в основном не очень, поступки. Для них есть сиюминутная правда - здесь и сейчас, и их не волнует проблема поиска истины. Когда они сталкиваются с чем то непонятным, не влезающим в стандартные рамки, у них срабатывает довольно странный защитный рефлекс - не пытаясь вникнуть, первым делом на всякий случай стараются обгадить. Затем, самоутвердившись таким образом, они открещиваются от этой грязи спрятав ее с глаз долой, подчистив за собой чтоб никто ни о чем не догадался. И внешне визуально все вроде бы уже хорошо, и на душе и в памяти легко и чисто, но не понимают они что нет ничего хуже чем жить в постоянном самообмане, пусть даже если такая линия поведения сформировалась не по воле ее носителя...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
kotolomonov сказал(а):
В твоем блоге меня заинтересовала теория о том, будто мы привязаны к тем, в кого много вложили. Мысль показалась мне во многом правильной, и я даже приняла ее для себя в качестве догмы, как если бы прочитала это в книге внушающего доверие профессионального психолога.
Любят того, для кого что-то делают.
<...> Когда мы влюбляемся, то стараемся сделать что-нибудь хорошее для объекта нашей симпатии.
<...> «Любят» = «делают» <...> И «Делают» должно равняться «любят».
<...> Когда мы для кого-то что-то делаем <...> ,то в любом случае надеемся на вознаграждение. <...> И чем больше мы для него делаем, тем больше хотим получить. <...> Ну а постоянное желание при недоступности объекта… идеальный фундамент для возникновения любви.
<...> Абстрактная ситуация: парень влюбился в девчонку и начал «вкладывать» в нее «себя». И чем больше он «вкладывает», тем больше привязывается к ней. Возможно ей вовсе не нужны были его вложения, но он-то думает, что «уже столько вложено, столько поставлено на карту».
<...> Ну или знакомая ситуация: муж наркоман. Он жену и бьет и деньги отбирает ей же заработанные, и нифига не уважает, почему она от него не уйдет? Да потому, что слишком много «вложено» в него. Ведь не приятно когда несколько лет жизни просто так перечеркиваются (выбрасываются в мусорку). Хочется хоть как-то не допустить этого. Жизнь коротка и ее соответственно жалко. В результате новые «вложения» и соответственно новые привязанности.
Какой из этого всего можно извлечь вывод: если ты нафиг влюбился, не старайся «вложить» еще. Любовь нельзя купить <...> Лучше сделай так, чтобы она начала делать для тебя что-то. Пусть она вкладывает в тебя себя. Только так она может привязаться к тебе. Если она будет делать для тебя что-то и много, она автоматически станет желать что-то получить взамен.
И еще… если заставить человека хотеть от тебя «чего-то» долго и много, а потом дать немножко, то это «немножко» будет в 100 раз дороже своей реальной цены...
Я не во всем согласна. Например, мне кажется некорректной сама система доказательств "формулы" (противоречит логике, ведь если из А следует Б - это вовсе не значит, что из Б следует А). Не все рассуждения кажутся мне правильными. Но сама твоя идея показалась очень дельной и заставила о многом задуматься... Третий день мысленно примеряю ее к тем или иным знакомым мне ситуациям и пытаюсь многое переосмыслить. Спасибо за полезную мысль!!!
 

kotolomonov

Форумчанин
Форумчанин
ведь если из А следует Б - это вовсе не значит, что из Б следует А)

Конечно, не обязательно, что любая формула работает и наоборот.
Просто я уже как бы на автомате стал проверять это.
нашел много подобных моментов. Например, кошка чешет за ухом задней лапой. А если начать самому чесать ее за ухом рукой, то
у нее начинает самопроизвольно дергаться задняя лапа :) (проверено на 2х кошках :) )
По поводу креатива вцелом, считаю, что он вполне имеет право на место под солнцем.
но самым читаемым пока остается "о любви"
Я бы очень хотел услышать мнение женской половины. Ведь я писал исключительно из своих наблюдений.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Конечно, не обязательно, что любая формула работает и наоборот.
Просто я уже как бы на автомате стал проверять это.
нашел много подобных моментов. Например, кошка чешет за ухом задней лапой. А если начать самому чесать ее за ухом рукой, то
у нее начинает самопроизвольно дергаться задняя лапа :) (проверено на 2х кошках :) )
По поводу креатива вцелом, считаю, что он вполне имеет право на место под солнцем.
но самым читаемым пока остается "о любви"
Я бы очень хотел услышать мнение женской половины. Ведь я писал исключительно из своих наблюдений.

а как насчет такой теории, что иногда любишь за то, что тебя любят?....это конечно несколько потребительски выглядит : "я его люблю за то, что он любит меня", но вот мои наблюдения показали, что чаще девушки начинают понимать, что любят именно тогда, когда знают, что любят их.....)) :) т.е своего рода они даруют любовь тем, кто их сильнее любит...т.е любовь мужчины выступает неким гарантом надежности для женщины.
у меня было несколько примеров, когда мои знакомые девушки выбирали между парнерами именно основываясь на этом, мол один любит сильнее другого( соот.больше внимания и т.д) , значит я выбиру его.
 

kotolomonov

Форумчанин
Форумчанин
иногда любишь за то, что тебя любят?
да, такое встречается у девушек постарше. Кстати, довольно часто.
(но все мои "открытия" были сделаны в дикой молодости, когда такого среди моих ровестниц еще не было).
Это я встретил позднее.. лет через 6-7. Девушки уже не гоняются за иллюзиями и по большому счету знают, что нужно для счастья на самом деле. У них полностью меняется система ценностей.
Совсем не так смотрят на жизнь как в 16-17 лет, когда начинают осозновать, что могут позволить себе любого, а мужики все как один, тупые бараны, на которых действуют одни и те же методы соблазнения/укрощения.
В принципе, я сужу по себе:
В школе я был эдаким симпатичным но в то же время простым и общительным парнем, знающим цену своему слову и имеющим твердые планы на будущее.
Я многим нравился девчонкам, но не обращал на них внимание, так как моим сердцем владела.. та.. одна..
Сколько сердец я разбил... простите меня....
Позже, когда из за некоторых событий "рейтинги" стремительно пошли вниз, и я остался совсем один, я только и мечтал о том, чтобы хоть кому-нибудь понравиться. Чтобы хоть кому-нибудь быть нужным. И естественно, когда я встретил такую девушку, я ее никуда не отпустил от себя. и влюбился в нее именно за то, что она полюбила меня.
 

lister2002

Форумчанин
Форумчанин
Как влюбить мужчину? Вы думаете, можно захотеть и влюбить? Можно заинтересовать, а как надолго зависит от многих обстоятельств.

"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Примерно тот же принцип работает и по отношению к мужчинам. Мужчина - охотник по природе, ему интересен процесс "захвата". Но при условии, что этот самый мужчина не мечтает создать семью в данный момент с какой-нибудь любящей, ласковой и преданной женщиной :smeh:

А какие уловки? Тут вопрос: уловки, которые мы используем для тех людей, которых любим и которые любят нас, или для тех, с кем у нас, так сказать, временные отношения?

Ха, вот ты наивная... по настоящему Влюбить в себя мужчину невозможно. Мы же тоже не слепые :) это закончится только трахом на более-менее длинный срок, но никак не любовью.

Процесс захвата интересен далеко не всем мужчинам. тем, кому он важен, после окончания (оБкончания объекта) процесса захвата становится скучно и "душа" требует новых подвигов.

Уловки вообще ненавижу. зачем рисовать человеку то, чего на самом деле нет? не стоит начинать отношения с обмана, даже с мелкого. потом аукнется.
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Ха, вот ты наивная... по настоящему Влюбить в себя мужчину невозможно. Мы же тоже не слепые :) это закончится только трахом на более-менее длинный срок, но никак не любовью.

Ваши бы слова да Богу в уши... Очевидно Вы плохо представляете себе размах сего явления...

Процесс захвата интересен далеко не всем мужчинам. тем, кому он важен, после окончания (оБкончания объекта) процесса захвата становится скучно и "душа" требует новых подвигов.

Простите за дерзость, но процесс обкончания может быть уже после окончания процесса захвата, когда горе "захватчик" захвачен уже так, что у него и мысли нет куда-то дергаться.

Уловки вообще ненавижу. зачем рисовать человеку то, чего на самом деле нет? не стоит начинать отношения с обмана, даже с мелкого. потом аукнется.

Зачем любить или ненавидеть, то что просто есть?

Я не женщина, и не гей, поэтому по объективным причинам лишен возможности продемонстрировать всю глубину заблуждения, но это и к лучшему, ибо это крайне болезненный урок....
Если вы относитесь к тем людям, которые считаю, что все их поступки продиктованы логикой и здравым смыслом, то вы просто мало задумывали на эту тему. Любые отношения между людьми в той или иной степени сопряжены с манипуляцией, тем более отношения между полами.
Зачем чего-то просить или требовать? Нужно чтобы партнер (жертва) сам этого захотел.....

Хорошо это или плохо, это уже другой вопрос.... Из области этики или морали....
 

lister2002

Форумчанин
Форумчанин
Ваши бы слова да Богу в уши... Очевидно Вы плохо представляете себе размах сего явления...

Ха, очень хорошо представляю. просто я о себе писал.

Зачем любить или ненавидеть, то что просто есть?

А зачем пытатся заставить человека корчить из себя непонятно что?

Если вы относитесь к тем людям, которые считаю, что все их поступки продиктованы логикой и здравым смыслом, то вы просто мало задумывали на эту тему.

я отношусь к тем людям, которые стараются не обманывать любимого человека даже в его благо. вот только пока никто не захотел узнать всей правды...

Любые отношения между людьми в той или иной степени сопряжены с манипуляцией, тем более отношения между полами.
Зачем чего-то просить или требовать? Нужно чтобы партнер (жертва) сам этого захотел.....

странно, никогда не воспринимал потенциальную партнёршу как жертву.... :)
 
Верх