Рассмотрим некую модель...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Не совсем так - я изначально написал «в некоем ограниченном месте». Т.е. пространство всё-таки замкнуто, размеры его (пространства) можно оговорить отдельно :)

Так вот это важно наверное, что это одна комната, дом, квартира или остров :)
Я имела в виду (тут приводили пример тюрьмы), что женщины в этом пространстве могут свободно передвигаться когда они захотят и куда они захотят, в рамках этого пространства, что невозможно например в тюрьме, где ставка именно на ограничение свободы действий.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Так вот это важно наверное, что это одна комната, дом, квартира или остров :)
Я имела в виду (тут приводили пример тюрьмы), что женщины в этом пространстве могут свободно передвигаться когда они захотят и куда они захотят, в рамках этого пространства, что невозможно например в тюрьме, где ставка именно на ограничение свободы действий.
Ну вот предположим помещение, пусть очень большое, но тем не менее изолированное... и вот да, в рамках этого помещения - полная и абсолютная свобода.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Ну вот предположим помещение, пусть очень большое, но тем не менее изолированное... и вот да, в рамках этого помещения - полная и абсолютная свобода.

ТипО гарем, только без хозяина :smeh:
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Ну вот, а я тут стала было фантазировать об острове... :) Теперь жалко удалять, что писала. :)

Вот живут эти женщины на теплом острове, где полно еды и есть вообще все необходимое для жизни. С одной стороны, раз не надо заботиться о физическом выживании, отстаивать место под солнцем, принуждать кого-то на тебя работать и т.п., то нет и поводов для конфликтов и порабощения одних другими. С другой стороны, когда все есть - чем заниматься? Ведь скучно же! Нет цели, не к чему стремиться, не за что бороться. Значит, люди, чтобы не страдать от безделья, какую-то цель себе придумают.

Опять же, я склоняюсь к мысли, что при достаточно большом количестве проживающих на острове, они разобьются на группы по интересам. Одни будут говорить, что нужно заниматься каким-то важным делом. Например, искать способ вырваться с этого острова. Построить вышку и дежурить на ней по очереди, высматривая проплывающие мимо корабли. :) Соорудить большое кострище, проверять и пополнять запас топлива, дающего много дыма, чтобы в случае появления корабля подать ему сигнал. Может быть, строить какой-то маяк... В общем, трудиться ради "великой цели".

Другие, возможно, будут считать все это пустой затеей и скажут, что раз уж судьба занесла их на остров с райскими условиями, надо заниматься собой, своим здоровьем, обогатить свой досуг и т.п. Они будут придумывать какие-то игры, спектакли, спортивные состязания и прочие культурные развлечения. Может, по вечерам будут сказки друг другу рассказывать, утром дружно делать зарядку... Ну, и пр. и пр.

Третьи будут лениться и отказываться заниматься чем-то организованно. Станут шататься по острову без дела, со скуки задираться... Кокосов наквасят и начнут пьянствовать... Найдут какую-нибудь курительную траву... :)

Со временем, вероятно, между этими группами начнутся стычки, потому что одни другим станут мешать или просто раздражать. Когда начнутся "войны" - жизнь сразу станет интересной, хотя и трудной. :)
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
По-моему вы совершенно не поняли словосочетание "клубок целующихся змей" :smeh:

Aga_Agagin,ты совершенно и абсолютно не прав :ne:
Открытая агрессия в ограниченном груге людей , тем более женщин мало вероятна. Только тюрьму мне в пример не приводите, это суть разные вещи , как по обстоятельстав, так и по причинам нахождения.
Тут же речь идет несколько о другом :) Предпологается модель, где женщины не ограниченны в свободе (действий и террирориально), комфорта, еды и прочих благ.
Скорее вся борьба за власть\лидерство будет происходить по принципу "дружить против кого-то" :smeh:

Несомненно, что они будут дружить против кого-то. Верхушка будет дружить против низов, низы друг против друга и т.п. Ведь, что наша жизнь без дружбы ;-]
Приведу пару примеров, на которых основываю свою теорию агрессивности в обстоятельствах когда делить вроде нечего. У человека много мотиваторов, но три основных это: жрать, ебаться и доминировать (предположим, что ни у кого из женщин нет какой-нибудь экзотической доминанты). Допустим спишем мотиватор "жрать" (хотя его можно и не списывать, каковы процессы кормежки я не знаю, но некоторые особи могут отбирать еду у других (дают на обед картошку и мясо, а сильные особи хуяк-хуяк растащили мясо и наплевали в картошку к слабым; или же просто отобрали еду, не для того чтобы съесть самим, а для того чтобы не поели те) и тем самым включать этот фактор).
Остается мотиватор "ебаться", который непосредственно подвязан к мотиватору "доминировать" (вообще все три мотиватора переплетены между собой, но эти два особенно близки). Секс - это не только способ разрядки и источник обоюдных удовольствий, также это может быть способом указать кому-то место на нижайшую иерархическую ступень. Например у насильников, мотиватором служат сразу и "доминировать" и "ебаться". В половом акте, который они совершают, главная составляющая, это психологическая потребность доминировать. У садистов тоже самое, психологическое удовлетворение от причинения страданий другому человеку - это главное, а половой акт, часто второстепеннен, и важен как разрядка накопившемуся от психологического удовлетворения напряжению. Ну, это я так..., просто пища для размышлений :) .
Причин для агрессии у девиц будет минимум три: замкнутое пространство, неудовлетворенные сексуальные желания, потребость доминировать.

Теперь примеры. Дети, тупые дети у тупых родителей. Конкурировать им вроде не за что, но они конкурируют и враждуют за родительское внимание и одобрение. А тупые родители или не пресекают подобные проявления, или подливают масла в огонь, в итоге вместо того, чтобы работать как слаженная команда и достигать больших успехов, эти дети просирают "начальный капитал". Причины конфликтов бывают самые разные, но лично я видел такие: "родители больше любят другого ребенка" и самый охуенный вариант "какого-то хуя родители любят нас одинаково, хотя любить должны только меня".
Не стоит забывать, что у каждого человека комплексов вагон и тележка и худо-бедно справляться с ними могут только единицы. У тех женщин их тоже будет, ведь все мы родом из детства. Также не стоит списывать психические растройства: паранойя, шизофрения, неврозы, навязчивые идеи и т.п.

Второй пример садик. Когда я туда попал у меня по ряду причин был культурный шок. Одна из причин: пацаны начали делиться на два враждующих лагеря. Из-за чего враждующих? А энергию девать некуда, да и почморить кого-то охота. Враждовали всю подготовительную группу, правда довольно вяло. Причем провокатором вражды был только один человек. Был у нас в группе, так сказать, лидер от бога, человек мнение и одобрение, которого всегда и для всех имело весомое значение, а тому, другому тоже хотелось так. Чтобы и его тупого тоже слушались, вот он и начал мутить воду. Т.е. причина множества драк, унижений и крови была жажда одного, не самого качественного, но сильно мотивированного человека к доминированию.

Школа, опять делить нечего, но люди постоянно огребают. У нас в классе было три жертвы, столько же, сколько и людей не способных за себя постоять. Чморили их пять дней в неделю, на каждой перемене. Почему? А нравится одним людям чувствовать свою власть над другими. Этим жертвам везло, что наш класс был дружным и "шутки" никогда не переходили грань, как это не раз бывало в других классах, где "крутые парни" не крутому натфилем подровняли ухо, тоже пошутили так - "повзрослому". Но тем не менее, эти "шутки" присутствовали. В нашем классе чморили за то, что парень был "бабой", в других гнобили чисто из злобы, за то, что кто-то был отличником, любимцем учителя или ребенком учителя.
Никакой конкурентной борьбы не было, наш класс всегда действовал как команда, поэтому по успеваемости он превосходил остальные классы, и вводил учителей (смешные создания, думают, что они что-то понимают в своих воспитанниках, только потому что в школе работают 20-30 лет) в ступор тем, что имел больше всего дисциплинарных замечаний. Были учителя, которые вообще пытались от нас отказаться. Т.е. класс был сильно дохуя умный, но управлять им могла всего пара-тройка учителей, остальные бегали за классной и директором т.к. всякие "шутки" случались прямо на уроке..., от скуки.

П.С. говоришь "Только тюрьму мне в пример не приводите, это суть разные вещи , как по обстоятельстав, так и по причинам нахождения", ты знаешь что-то об обстоятельствах и причинах нахождения? Поделись, а? Глядишь мои размышления станут более конкретными.

Было бы очень интересно послушать этот другой вариант.
Ну, а мне было бы очень интересно послушать подробности... что за женщины? как они туда попали? зачем они там? кто обеспечивает им инфраструктуру? что за замкнутое пространство? сколько женщин? их возрастной диапазон? и т.п. Предлагаю обмен :zhuet:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
ты знаешь что-то об обстоятельствах и причинах нахождения? Поделись, а? Глядишь мои размышления станут более конкретными.

С тобой поделиться чем? обстоятельствами и причинами, почему люди попадают в тюрьму? :smeh:

Всё зависит от того, почему эти женщины оказались в одном пространстве, по доброй воле или принудительно, отсюда уже и можно будет рассуждать о том, каким образом они себя будут вести. Это всё определяет, именно поэтому пример с тюрьмой не совсем удачный был , но если эти женщины оказались не по собственной воле в одном пространстве вместе, то аналогии с тюрьмой вполне актуальны.

У человека много мотиваторов, но три основных это: жрать, ебаться и доминировать

Всё это верно, но есть ещё кое что, о чем ты забыл :)
Свобода и свобода выбора.
Допустим ты сам, по своему желанию и по собственной воле решил что-то сделать, или тебя принудили\заставили против твоего желания\воли, что-то сделать (одно и тоже допустим), от этих факторов и будет зависить твое поведение, твоя реакция.
Но скорей всего проявлять агрессию эти женщины будут от скуки больше , так как пребывая на равных условиях там и имея все удобства и комфорт (борьбы за пожрать и прочие блага нет) им просто нечем будет себя занять. Ну и плюс человеческий фактор, разные характеры и т.д.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Ну, а мне было бы очень интересно послушать подробности... что за женщины? как они туда попали? зачем они там? кто обеспечивает им инфраструктуру? что за замкнутое пространство? сколько женщин? их возрастной диапазон? и т.п. Предлагаю обмен :zhuet:
Хм... ну попробую конкретизировать модель (уточню сразу, что это именно моя модель, т.е. всё, что высказывали остальные, тоже имеет право на жизнь).
Итак... сколько их? Ну, как я и писал в первом посте, несколько десятков.
Возрастной диапазон - от 18 до 50, допустим.
Пространство? Ну, я вижу это как очень большое помещение (ну, пускай 500х500 м), комфортное, со всеми удобствами, однако покинуть это помещение нельзя. Да, телевизора и Интернета, естественно, нет :)
Кто обеспечивает инфраструктуру? Э... пусть это будет некая тайная организация, решившая поставить социальный эксперимент :)

P.S. Добавлю, что женщины из разных социальных слоёв.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Хм... ну попробую конкретизировать модель (уточню сразу, что это именно моя модель, т.е. всё, что высказывали остальные, тоже имеет право на жизнь).
Итак... сколько их? Ну, как я и писал в первом посте, несколько десятков.
Возрастной диапазон - от 18 до 50, допустим.
Пространство? Ну, я вижу это как очень большое помещение (ну, пускай 500х500 м), комфортное, со всеми удобствами, однако покинуть это помещение нельзя. Да, телевизора и Интернета, естественно, нет :)
Кто обеспечивает инфраструктуру? Э... пусть это будет некая тайная организация, решившая поставить социальный эксперимент :)

P.S. Добавлю, что женщины из разных социальных слоёв.
500х500 м. т.е. никаких отдельных комнат, никакой системы корридоров. Все у всех на виду, я правильно понял?

Более мрачный вариани развития событий:
Этот вариант менее вероятен, чем тот мой предыдущий, но все равно возможен.
Он включает в себя все то что я описал до этого, плюс такие "прелести" как массовая инвалидизация излишне прыткой не элиты. Переломы конечностей, ослепление (выкалывание глаз), ампутация конечностей за сопротивление власти, отрезание клитора/зашивание влагалища за мастурбацию или за несанкционированную любовную связь, вырывание языка за то, что говорит лишнего и т.п. Подобные проявления случаются и в простых условиях социального сосуществования, поэтому в условиях где над людьми не будет стоять ограничивающая их сила, ИМХО хватит и одной садистки попавшей в верхнии слои, чтобы этот вымысел сделать реальностью.
Т.е. элитой будет создана такая ситуация, в которой не элита будет полностью подавлена, раздавлена и не будет представлять никакой угрозы их самодурству. Причем если будут женщины связанные между собой родственными узами мать-дочь, то скорее всего дочерей возьмут к себе (элита облюбует себе "угол", в который простым смертным доступа не будет), для того чтобы лучше контролировать их матерей, чтобы те не думали возбухать и стучали бы на своих "подруг".
Кажись, получилось чуток мрачней :)

П.С. уже был похожий эксперимент (не помню его названия), когда группу людей посадили в тюремное помещение, и одни разыгрывали надсмотрщиков, а другие заключенных. В результате тот эксперимент пришлось прекратить т.к. ситуация пиздец как быстро начала выходить за пределы допустимые законодательством. причем обороты все нарастали, т.е. чем дальше шел эксперимент, тем сильнее зверели власть имеющие.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Продолжим тему.
Представим, что наши неизвестные экспериментаторы начали свой эксперимент с одной женщины и затем через определённые промежутки времени продолжают добавлять по одной.
Очевидно, что между двумя первыми скорее возникнет дружба, нежели ненависть. Далее они, скорее всего, аккумулируют в свою компанию третью, потом трое - четвёртую и т.д. Интересно прикинуть, на каком этапе синтез кончится и начнётся распад на отдельные группы (и, возможно, касты). Я предполагаю, что критический рубеж - 7-8 человек, компания бОльшего объёма неминуемо начинает дробиться. Но вот на каком этапе выделится элита, лично мне пока неясно.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Продолжим тему.
Представим, что наши неизвестные экспериментаторы начали свой эксперимент с одной женщины и затем через определённые промежутки времени продолжают добавлять по одной.
Очевидно, что между двумя первыми скорее возникнет дружба, нежели ненависть. Далее они, скорее всего, аккумулируют в свою компанию третью, потом трое - четвёртую и т.д. Интересно прикинуть, на каком этапе синтез кончится и начнётся распад на отдельные группы (и, возможно, касты). Я предполагаю, что критический рубеж - 7-8 человек, компания бОльшего объёма неминуемо начинает дробиться. Но вот на каком этапе выделится элита, лично мне пока неясно.
Для появления элиты достаточно двух особей: господствующей и прислуживающей.
Социологи утверждают, что для группы, оптимальное количество особей - пять штук. С прибавлением каждой новой особи связи начинают ослабевать, основываясь на этом, можно предположить, что критический рубеж и правда будет 7-8 человек.
"Очевидно, что между двумя первыми скорее возникнет дружба, нежели ненависть." - наверное, целиком и полностью зависит, от того, кто по замыслу автора будет первыми двумя женщинами, и какими "дорожками" автор их поведет.
Ведь по теории вероятности, возможно, что первыми особями будут избалованная садистка и затюканая жизнью тряпка.
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Продолжим тему.
Представим, что наши неизвестные экспериментаторы начали свой эксперимент с одной женщины и затем через определённые промежутки времени продолжают добавлять по одной.
Очевидно, что между двумя первыми скорее возникнет дружба, нежели ненависть. Далее они, скорее всего, аккумулируют в свою компанию третью, потом трое - четвёртую и т.д. Интересно прикинуть, на каком этапе синтез кончится и начнётся распад на отдельные группы (и, возможно, касты). Я предполагаю, что критический рубеж - 7-8 человек, компания бОльшего объёма неминуемо начинает дробиться. Но вот на каком этапе выделится элита, лично мне пока неясно.
Тут еще можно придумать вариант, что женщины были знакомы до изоляции.
Просто я примерила ситуацию на себя и подумала, что поведение мое будет совершенно разным в знакомой и не знакомой компании.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Тут еще можно придумать вариант, что женщины были знакомы до изоляции.
Просто я примерила ситуацию на себя и подумала, что поведение мое будет совершенно разным в знакомой и не знакомой компании.
Знакомы - это совсем отдельная тема :)
Да и трудно представить себе несколько десятков человек, знакомых друг с другом (разве что по цепочке, но тогда всё равно многие будут между собой фактически незнакомы).
В данном случае предполагается, что видят они друг друга в первый раз в жизни - ну и, соответственно, приходится вырабатывать какую-то стратегию поведения в этом сообществе.
 

Prokop

Форумчанин
Форумчанин
Сей любопытный эксперимент по легенде был смоделирован в культовой игре Фаллаут.
(http://www.fallout-archives.com/articles/2/15p1.php)
Разумеется, для широкой публики не сообщалось о последствиях и каких-либо деталях всего проекта.
В виртуальной модели говориться об убийстве единственного мужчины 999 сожительницами. ;o
Мотив - ревность.

А что могли бы изобрести женщины в таком сообществе?
По-моему - интриги и козни неизбежны, даже если будет определена общая цель.
Вряд-ли дошло бы до убийств.
 
В

Врединка

Гость
Представим, что несколько десятков женщин разного возраста изолировали в некоем ограниченном месте (но при этом есть еда, комфорт и прочее, т.е. за выживание бороться не приходится). Интересно, как будут развиваться отношения в таком искусственном обществе и во что это с течением времени выльется?
Естессно, ответы дам интересуют в первую очередь - из первых уст, так сказать :)

Сцепятся все между собой (может, даже будут более внушаемых натравливать на соперниц) - и привет родителям.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх