с сердцем плохо

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Наконец-то выяснилось, что у меня. Нейроциркуляторная дистония.
Сегодня, когда начался сердечный приступ, вызвал скорую. Сделали ЭКГ, вкатили мне анальгин и еще какую-то сердечную хрень в вену и отвезли за тридевять земель к единственному в районе кардиологу. Он сказал, что это все от нервов, и когда я сказал, что у меня давняя депрессия, он ответил, что или я ее, или она меня в конце концов сведет в могилу. Выписал мне сердечные препараты, рецепт на феназепам и отправил домой.
Сижу я сейчас и думаю, верный ли диагноз. Сердце жжет как огнем. Хрен его знает. Попробую лекарства, что выписал док, если он прав, то я вылечусь, если нет - то помру. Вспоминаются его слова - "Остальные варианты диагноза я не рассматриваю, потому что в твоем возрасте такого не может быть". А если может?
doctor2036, что вы думаете? Могу в ЛС прислать ЭКГ.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Наконец-то выяснилось, что у меня. Нейроциркуляторная дистония.
Сегодня, когда начался сердечный приступ, вызвал скорую. Сделали ЭКГ, вкатили мне анальгин и еще какую-то сердечную хрень в вену и отвезли за тридевять земель к единственному в районе кардиологу. Он сказал, что это все от нервов, и когда я сказал, что у меня давняя депрессия, он ответил, что или я ее, или она меня в конце концов сведет в могилу. Выписал мне сердечные препараты, рецепт на феназепам и отправил домой.
Сижу я сейчас и думаю, верный ли диагноз. Сердце жжет как огнем. Хрен его знает. Попробую лекарства, что выписал док, если он прав, то я вылечусь, если нет - то помру. Вспоминаются его слова - "Остальные варианты диагноза я не рассматриваю, потому что в твоем возрасте такого не может быть". А если может?
doctor2036, что вы думаете? Могу в ЛС прислать ЭКГ.
Сходи уже бля, к мозгоправу (психотерапевт тебе нужен, кажись). Если панически боишься и тебя туда силком не затащить почитай соответствующую литературу (если надо, могу помочь с авторами) и поработай над собой сам (хотя лучше обратись к спецу). Если у тебя херня с сердцем от нервов, то таблетки могут быть только временным решением даже при правильном диагнозе.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Наконец-то выяснилось, что у меня. Нейроциркуляторная дистония...
Как раз на днях случайно попалась под руку книжка, которую листала от нечего делать, и теперь вспомнилось, что там было упоминание про ВСД (НЦД). Вот, нашла для тебя тот кусочек текста...
А.Курпатов сказал(а):
...Расскажу вам один почти фантастический случай. Молодой человек учился на третьем или на четвёртом курсе медицинского института. Он болел нейроциркуляторной дистонией (её ещё называют вегетососудистой дистонией). Она нещадно мучила его сердечными болями, сильными подъёмами артериального давления, головными болями и многими другими неприятными вещами. Но он знал, что его заболевание функциональной природы, то есть вызвано душевными переживаниями и фиксацией на симптомах, но не имеет под собой органической основы (нет непосредственного повреждения органов). Все врачи говорили: "Да, ты болен. Но ты в этом не виноват, это болезнь такая". А он рассуждал прагматично. Он подумал: "Если никакие органы у меня не повреждены, а я болею, что тому причина? Значит, сам что-то напутал, надо исправить". И исправил...

...Он придумал замечательную фразу: "У меня нет ничего серьёзного, так что бояться нечего, от этого не умирают, все это ерунда, и все от головы, а все настоящие болезни, пожалуйста, после 50 лет - я так решил". И теперь всякий раз, когда появлялся какой-то из симптомов, он повторял эту фразу... Раньше при появлении болей он начинал бояться, паниковать, автоматически рождались самые нелепые и ужасные прогнозы, от чего состояние только ухудшалось. А теперь при появлении симптома он всякий раз вовремя хватал за хвост эту патологическую цепочку, поддерживающую его болезнь, брал на себя ответственность и за сердечные боли, и за подъёмы артериального давления и отправлял всю эту компанию восвояси на 30 лет вперёд...

Как мы видим, он ощутил себя виновным в своём заболевании (хотя никто бы никогда не упрекнул его в том, что он страдает от нейроциркуляторной дистонии), что сделало его ответственным за свою болезнь, а главное - за своё здоровье. И хотя он тогда ещё не знал, что таким образом можно избавиться от этого заболевания, но уверенность в своей ответственности придала ему силы. Когда после нескольких применений указанной фразы он почувствовал эффект, в нем укрепилась уверенность в правильности избранного пути, и это ускорило выздоровление.

Нейроциркуляторная дистония - заболевание, которое очень трудно поддаётся лечению. Но этот молодой человек был настолько уверен в своей ответственности, что результат не мог заставить себя долго ждать. Фактически этот будущий врач запретил себе болеть. Ему нужно было выздороветь, от этого зависела его работоспособность, что тоже накладывало на него ответственность, и он не боялся брать её на себя, поскольку его любимая пословица звучала так: "Каждый человек сам кузнец своего счастья". И ещё он любил говорить: "Если не я, то кто же?" Он справился с болезнью фактически за несколько дней, позже в течение года она ещё несколько раз пыталась заявить о себе, но наш герой честно проделывал все четыре этапа, и его болезнь убралась восвояси.
 

ШаЛуНишка_72

Форумчанин
Форумчанин
Хорошо описан случай самопрограммирования. Действительно это так, но фраза, что все болезни после 50 лет это что то. Я представляю что с ним будет после 50. В книге Норбекова есть отличное утверждение: я молод, я здоров, я энергичен, я неуязвим, я всё могу. Это наверное будет лучше, чем все болезни после 50. :)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
...фраза, что все болезни после 50 лет это что то. Я представляю что с ним будет после 50...
Это все молодость. :) В юности люди считают, что 50 лет - это уже глубокая старость. Лучше бы, конечно, ему запрогрмаммировать себя на "Все болезни после 90 лет" или даже "после 100" :)
С другой стороны, он врач и понимает, что это утопия. :)
Но кто же мешает ему ближе к полувековому юбилею откорректировать свою программу, чуть отодвинув сроки: "Сейчас болеть мне некогда, все недуги после 60-ти...", потом после 70-ти и т.д. :) Мне кажется, такой человек, настроенный на преодоление своих слабостей и болезней, вообще не пропадет!
 

ШаЛуНишка_72

Форумчанин
Форумчанин
Это все молодость. :) В юности люди считают, что 50 лет - это уже глубокая старость. Лучше бы, конечно, ему запрогрмаммировать себя на "Все болезни после 90 лет" или даже "после 100" :)
С другой стороны, он врач и понимает, что это утопия. :)
Но кто же мешает ему ближе к полувековому юбилею откорректировать свою программу, чуть отодвинув сроки: "Сейчас болеть мне некогда, все недуги после 60-ти...", потом после 70-ти и т.д. :) Мне кажется, такой человек, настроенный на преодоление своих слабостей и болезней, вообще не пропадет!
А вдруг не успеет откорректировать? :) Здесь лучше сразу на здоровье и долголетие задавать программу. Выбрать для себя установку и вперед. :)
 

doctor2036

Форумчанин
Форумчанин
Наконец-то выяснилось, что у меня. Нейроциркуляторная дистония.
Сегодня, когда начался сердечный приступ, вызвал скорую. Сделали ЭКГ, вкатили мне анальгин и еще какую-то сердечную хрень в вену и отвезли за тридевять земель к единственному в районе кардиологу. Он сказал, что это все от нервов, и когда я сказал, что у меня давняя депрессия, он ответил, что или я ее, или она меня в конце концов сведет в могилу. Выписал мне сердечные препараты, рецепт на феназепам и отправил домой.
Сижу я сейчас и думаю, верный ли диагноз. Сердце жжет как огнем. Хрен его знает. Попробую лекарства, что выписал док, если он прав, то я вылечусь, если нет - то помру. Вспоминаются его слова - "Остальные варианты диагноза я не рассматриваю, потому что в твоем возрасте такого не может быть". А если может?
doctor2036, что вы думаете? Могу в ЛС прислать ЭКГ.
ЭКГ можете прислать.
 

pitonsha

Неофит
Новичок
Ты правда не знаешь, что сердцем занимаелся кардиолог?

Ну вот зачем вводить человека в заблуждение?

Ага, а к кардиологу можно придти только с направлением терапевта и готовой и расшифрованной ЭКГ.
 

iskatel_

Неофит
Новичок
Н-н-н-н-некропост!

Если кто-то на форуме онанистов зачем-то будет искать ответ на подобный вопрос с похожими вводными:

1) С кофе или завязать, или(обязательно!) снизить разовую дозу наполовину или больше.

2) Обратиться к терапевту и(или) кардиологу.
К терапевту - за направлением к кардиологу и рекомендациями по питанию и витаминам.
К кардиологу - за точным диагнозом(если интересно и возраст за 40), а то так можно до (микро)инфаркта достукаться.

3)Гугл, "продукты, полезные для сердца", выбираем подходящее.
Также в аптеке продают всякие сердечные травосборы для заваривать и пить.
Есть древний(времена викингов) рецепт - вино с медом и корицей. Вина - умеренно, остальное - по вкусу.
Вино в рецепте можно(:ne:) заменить на кофе с 1-2 ч.л. спирта, но см. пункт 1.
 
Последнее редактирование:
Верх