Терракты в Московском метро 29.03.10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iliill

Форумчанин
Форумчанин
угу, очень-преочень умно


и останется москвичей 1,5 инвалида  :smeh:
Я - москвич в седьмом поколении. Мои деды и прадеды строили этот город ещё тогда, когда Москва была чуть больше, чем Бульварное кольцо. У меня много друзей коренных москвичей.... так что "базар фильтруем"!!!!!! :zamechanie:
 

Титаник

Форумчанин
Форумчанин
война как путь к миру - очень сомнительная акция
Зачем же "война"? Можно назвать это "очищение".. Или грубо- вынос мусора... Если у больного гангрена- никто не обсуждает: этична ли ампутация в данно случае.. о- "ампутация" тож. подходящий термин в ентом случае.. Есть хороший рассказик у Дж. Лондона (не помню, правда названия) Суть така: Дело было на Аляске во времена "Золотой лихорадки".. Индеец разговаивает с белым: И- не понимаю я ваших законов. У нас все просто- убили моего соплеменника- мой долг убить твоего соплеменника.. А у вас... Было у меня 2 сына. Младший сын подрался с белым человеком- тот полез на него с ружьем и был сильно пьян.. Мой сын убил его. Что сделали белые люди? Они убили его? Нет. Они его забрали.. Через 5 лет он вернулся: толстый с дорогих одеждах, важный. РАссказывал, что его поместили в большую чистую теплую ярангу.. Он 5 лет ничего не делал- только вкусно ел и сладко спал... Тогда второй мой сын тоже захотел увидеть чудеса белых: Он заманил в стойбище пастора, убил его. Он пошел к белому человеку и сказал, что он убил пастора.. Что сделали белые? Они посадили его в теплую ярангу, они вкусно кормили его? Нет.. Они согнали все стойбище в одно место, поставили виселицу, накинули петлю ему на шею...
К чему это я.. У нас законы для всех разные: Героя россии получает кто угодно, только не герой: пастух, пассажир батискафа (остальные члены судна ничего не получили- потому, что их фамилия не "Чилингаров"..) Для пожизненно осужденных разработан особый распорядок дня.. Радио там включается на 15-30 мин. в день.. Телевизор положен через 10 лет примерной отсидки 30мин. в день..И тела их после смерти не выдаются родственникам, где их похоронили- они не знают.. Таков закон.. Вроде бы.. НО: Сокамерник покойного Салмана Радуева в интервью рассказывал, что они с ним смотрели футбол.... Хотя Салман наверное и 2-хлет не отсидел... И труп его выдали родственникам.. Сначала, правда, говорили, что не пложено.. Потом, когда выдали- говорили, что мол традиция у нас такая- трупы отдвать и еще какую-то ерунду...
 

Таня

Est mentis mulierum hospital
Форумчанин
Ну, на счет гангрены, думаю, не совсем корректное сравнение. С гангреной всё понятно, а вот уничтожать людей просто потому, что среди их родственников бывают терористы... Ну.. лан, у каждого свое мнение.

А вот по поводу законов соглашусь, они как-то отдельно от всей остальной жизни идут :) А то что перед законом все равны, но некоторые равнее, и говорить не приходиться.. И то что за убиство частенько дают меньше, чем за воровство, тоже факт...
Мне вот интересно, сколько сейчас отсыпят этому уроду, который сбил девочку и уехал заметать следы... Не удивлюсь, если за "чистосердечное признание", "раскаяние" и "сотрудничество со следствием" не больше 8-10 лет.. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх