Типа финкризис

АнкО

Звезда форума
Форумчанин

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
В древнейшие времена,когда еще не было форума ОНАНИЗМ.РУ,народ развлекался оргиями.Они там пили,жрали,ипались все и со всеми.А когда уже пить и жрать было не куда,они перышком в горле щЁкатали и блевали.Потом опять пили,жрали и ипались все и со всеми.
Подобное случилось и с мировой экономикой.Мировая экономика (не путать с постсоветской)пила,жрала,ипалась вся и со всеми...
Вот пришло время блевануть))
Скоро опять начнет пить,жрать и ипаться)))
Все в истории повторяется)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
В древнейшие времена,когда еще не было форума ОНАНИЗМ.РУ,народ развлекался оргиями.Они там пили,жрали,ипались все и со всеми.А когда уже пить и жрать было не куда,они перышком в горле щЁкатали и блевали.Потом опять пили,жрали и ипались все и со всеми.
Подобное случилось и с мировой экономикой.Мировая экономика (не путать с постсоветской)пила,жрала,ипалась вся и со всеми...
Вот пришло время блевануть))
Скоро опять начнет пить,жрать и ипаться)))
Все в истории повторяется)
круговорот закономерностей в природе :)
 

one007

Форумчанин
Форумчанин
Что то я не вижу продавцов воздухом, подметающих дворы. Увольняют именно тех кто производил что то. Цены растут как на дрожах. Рубль еле держится. А по телеку говорят, что жить стало лучше жить стало веселее :) и что мы к этому всему готовы. Закрытие заводов, остановка доменных печей, массовые увольнения и инфляция, банки трескаются. Не вижу что то я умелого руководства. Вижу как внимание на Украину и США переключают. Кстати ИМХО США выберется из кризиса гораздо раньше чем Россия.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Сфотографировала сегодня по дороге с работы. В подземном переходе киоск торгует дешевыми китайскими поделками. Раньше они называли это "суперакцией" и "распродажей", а теперь быстренько сориентировались и завлекают вот таким словечком, привлекающим внимание... :rofl:
001.JPG 002.JPG
 

ganj

Форумчанин
Форумчанин
Большее количество денег дает большие возможности. Насколько мне известно, все древние философы были богатыми людьми.
Да, Диоген, правда, жил в бочке... так ведь в Греции было тепло. И еду ему приносили ученики...

Кстати он питался обьедками на базаре ;). И кружку для воды выбросил, когда догадался черпать воду ладонями.
Уровень счастья определяется уровнем потребностей ;)

Сфотографировала сегодня по дороге с работы. В подземном переходе киоск торгует дешевыми китайскими поделками. Раньше они называли это "суперакцией" и "распродажей", а теперь быстренько сориентировались и завлекают вот таким словечком, привлекающим внимание... :rofl:

Ну вот, кризис не для всех плохой, хе, люди даж на нем зарабатывают...
На эту тему приведу цитату с БАШорга:

"Это у них кризис, а у нас - КАК ВСЕГДА" :))))

Кстати вот гривна у нас в Украине упала в цене в два раза, так что вы еще НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ падение курса ))))... но это временно, меры принимаются, боллее-менее стабилизировали курс, и будет подыматься. ЙА оптимист 8)
 

DIABLLO

Форумчанин
Форумчанин
а мне можно сказать повезло)))у нас никого не сократили и не собираются)))наша организация попала в список компаний,которые поддержит государство :THUMBS UP:
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
А вообще, хреновато... Проезд на электричке подорожал в два раза. Почти 3 тыс. руб. теперь надо в месяц платить, чтобы до работы добраться. А зарплату не повышают: мол, радуйтесь, что вообще платим, кризис же... Квитанция за квартплату еще не приходила - интересно, что будет там? Похоже, скоро две трети зарплаты будет уходить на накладные расходы: транспорт, коммунальные услуги, интернет, мобильник... Останется на еду - и все, больше ничего не купишь. Вот думаю, что делать: воровать, что ли, идти? :)
 

DIABLLO

Форумчанин
Форумчанин

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
только вопрос у кого....многих и так уже ограбили в декабре..теперь народ бояться стал с баблом ходить)
Нет, простых людей грабить - грех. Воровать надо у тех, кто нас обокрал. Например, у тех, кто явно недоплачивает нам за работу... :)
 

DIABLLO

Форумчанин
Форумчанин
Нет, простых людей грабить - грех. Воровать надо у тех, кто нас обокрал. Например, у тех, кто явно недоплачивает нам за работу... :)
это другое дело))надо сообща придумать как)
 

DIABLLO

Форумчанин
Форумчанин

re_krut

Форумчанин
Форумчанин
а мне можно сказать повезло)))у нас никого не сократили и не собираются)))наша организация попала в список компаний,которые поддержит государство :THUMBS UP:
Забавно. А наша компания сама поддерживает государство:)

Вот мне интересно, тут кто-то голодает? Собирает окурки? Ходит в заплатках? Все отлично, полет нормальный!
"Закрытие заводов, остановка доменных печей, массовые увольнения и инфляция, банки трескаются." - а Вы мне примеров с пяток приведите, что-то я пропустил? А штаты из кризиса не выберутся, ибо идиоты, пытаются чтоб "по прежнему" - а так уже никогда не будет. Есть еще и личная примета, по ней вообще кранты штатам выходят :suicide:
 

DIABLLO

Форумчанин
Форумчанин
А штаты из кризиса не выберутся, ибо идиоты, пытаются чтоб "по прежнему" - а так уже никогда не будет. Есть еще и личная примета, по ней вообще кранты штатам выходят :suicide:
Штаты вообще давно уже в кризисе))ещё до общемирового...США-самый крупный должник международного банка...а отдавать им нечем...поэтому им давно уже пипец наставал...да вот видать и настал)) :butcher:
а мы как жили :russian: так и будем жить...кто был бедным тот им и останется,ибо ему терять нечего.А то что олигархи теряют свои миллиарды-лично мне пох :THUMBS UP:
анекдот вспомнил:
"Сын спрашивает у отца:
-Пап,а нас кризис коснется?
-нет сынок,кризис коснется олигархов.....А нам совсем пи.дец... :suicide: "
 

Dantes

Допущенный
Новичок
Штаты вообще давно уже в кризисе))ещё до общемирового...США-самый крупный должник международного банка...а отдавать им нечем...поэтому им давно уже пипец наставал...да вот видать и настал)) :butcher:
Кто ж посмеет у Америки потребовать этот долг, около 10 трлн. зеленых ? :spiteful: Кстати что им мешает отдать долг - напечатали бабла и отдали. Тогда точно настоящий кризис будет.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
У меня одноклассница замужем за американцем, живет наездами то в штатах, то в России. Так она говорит, что в Америке в обыденной жизни кризис незаметен. Муж работу не потерял (он программер в Майкрософт), зарплату ему не уменьшили и платят вовремя. Уровень безработицы не внушает пока опасений (у нас гораздо хуже). А большинству обычных граждан стало даже лучше, т.к. в связи с падением мировых цен на нефть подешевел бензин и продукты.
А у нас "дешевеют" только зарплаты, м-дя... :(
:) +--><div class='quotetop'>Цитата(:) )</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Уважаемые сотрудники!
С учетом разразившегося финансового кризиса и исходя из высокой арендной платы и снимаемой под офисные помещения земли, советом директоров была разработана новая схема рассадки менеджеров! Схема приведена ниже:
optimizaciya.jpg[/quote]
 

one007

Форумчанин
Форумчанин
Так я про то же. В России просто принято кричать, как плохо в Америке и Европе, чтобы отвлечь от собственных проблем (у них делают точно так же). А на самом деле кризис общемировой и он реален. А заявление, что Америке кранты, потому что они идиоты не имеет под собой оснований.
По поводу "кто из вас стал ходить собирать бутылки и окурки?", а раз никто то и кризиса нету... это как раз проблемма нашего менталитета. Пока не настанет полный пи*ец и не надо будет продавать почку, чтобы купить хлеба нам легко по телевизору расскажут, как хорошо живется:)
 
Верх