Владельцам цифровых мыльниц

П

Пупок

Гость
Panasonic DMC-LZ1. Задержка на 10 и на 2 секунды. Вообще при съёмке любой человеческой кожи надо устанавливать программу «Портрет». Тогда кожа на снимке будет приятного розового оттенка при любых условиях, а не похожа на заначку некрофила или репортаж из морга. А то смотришь на форуме на какой-нибудь чудесный кадр, а член там СИНИЙ, как будто объект съёмки уже начал разлагаться :o Самый простой настольный штатив можно купить за 300 р. в магазине сотовых телефонов. Удачи и вдохновения!!!
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Пупок сказал(а):
Panasonic DMC-LZ1. Задержка на 10 и на 2 секунды. Вообще при съёмке любой человеческой кожи надо устанавливать программу «Портрет». Тогда кожа на снимке будет приятного розового оттенка при любых условиях, а не похожа на заначку некрофила или репортаж из морга. А то смотришь на форуме на какой-нибудь чудесный кадр, а член там СИНИЙ, как будто объект съёмки уже начал разлагаться  :o  Самый простой настольный штатив можно купить за 300 р. в магазине сотовых телефонов. Удачи и вдохновения!!!


Спасибо за совет, на счет цвета кожи :) Ну я живу в Украине, ;) штативы пока встречала подороже... Покупать буду когда уже свой фотоаппарат куплю))) Пасиб
 

Toreador

Форумчанин
Форумчанин
Пупок сказал(а):
Panasonic DMC-LZ1. Задержка на 10 и на 2 секунды. Вообще при съёмке любой человеческой кожи надо устанавливать программу «Портрет». Тогда кожа на снимке будет приятного розового оттенка при любых условиях, а не похожа на заначку некрофила или репортаж из морга. А то смотришь на форуме на какой-нибудь чудесный кадр, а член там СИНИЙ, как будто объект съёмки уже начал разлагаться  :o  Самый простой настольный штатив можно купить за 300 р. в магазине сотовых телефонов. Удачи и вдохновения!!!
это про меня!!! Просто фоткаю мобильником (2mp), есть фотокамера Casio довольно нехилая (10mp), но фотки слишком обьемные, работать в фоторедакторах я далеко не специалист, хлопотное дело это для меня слишком, а размещать в полный обьем немогу, поскольку лимит вообще исчерпан давным-давно. Sorry :(
 

gamper

Неофит
Новичок
У меня Sony Cybershot DSC-H2.Классная камера,2 года назад покупил,ешо актуалная.У меня есть тоже тринога(тripod) для фотки на меня когда я сам.Когда член форуму буду-буду показать.надеюс всем понравится.
 

Хентайщик

Форумчанин
Форумчанин
У меня фотоаппарат MOTOROLA L7 1.3 мегапиксиля !!! Ну все уже поняли что это мобильник!!! Нет у меня дома цифровика... А фотки свои я б давно выложил но просто у меня шнура который телефон и комп связывает НЕТ!! Может есть у кого старый и ненужный шнур!?!?! Может кто-то в моем городе отдать безвозмездно!?!?!?
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Toreador сказал(а):
это про меня!!! Просто фоткаю мобильником (2mp), есть фотокамера Casio довольно нехилая (10mp), но фотки слишком обьемные, работать в фоторедакторах я далеко не специалист, хлопотное дело это для меня слишком, а размещать в полный обьем немогу, поскольку лимит вообще исчерпан давным-давно. Sorry :(
Я тебе все же рекомендую программу IrfanView - она маленькая, простенькая и бесплатная. В ней можно фотку уменьшить и лишние данные из нее убрать (сведения о модели камеры и т.п., которые пишутся в свойствах файла и зря занимают место). Делается все элементарно и быстро (несколько секунд)!!! Это тебе не Фотошоп, который пока загрузится - пропадет все настроение им пользоваться...
Если хочешь, могу тебе выслать дистрибутив и инструкции.
И еще... Наверняка, в фотоаппарате есть возможность настроить размеры снимка в пикселах. Они у тебя просто огромные: 1600х1200 и 3648х2736.
У меня в фотике минимальный размер 1М: 1024х768 пикс. - наверняка, и у тебя так же! А я свои фотки еще и уменьшаю фоторедактором до 800х600.
P.S. Если тебе хочется еще что-нибудь показать - могу предложить свои услуги по размещению фото. :)
У тебя на аватарке такой обалденный изгиб... :wub: Грех подобную красоту прятать!!! :blush:
P.P.S. Прошу не трактовать мой комментарий, как непристойные домогательства... :lol:
 

Toreador

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
P.P.S. Прошу не трактовать мой комментарий, как непристойные домогательства...  :lol:

Прошу прощения за столь поздний ответ, был очень занят. Сейчас программку скачаю, попытаюсь освоить, уговорю админа еще на несколько фото, и по ходу скину еще своего бойца невидимого фронта!!!
P.S. cпасибо за дельный совет. Ибо фотошоп не для моего "грата". Я однажды загрузил, комп вообще потух (неудивительно при 128-и мб оперативки), я думал придется уже новый покупать, но ничего, после удаления "жопа" и чистки ожил. Время покупки оттягиваю до лучших времен, пока на машину коплю денег :lol: :lol: :lol:
Ха-ха-ха, вот я дубина! Размеры снимка действительно регулируются вручную на фотике, а я даже не удосужился разобраться!!!
 

Гуру

Администратор
Администратор
вопрос первый: как там обстоит дело со съёмкой видео? Понятно что это не замена нормальной камере, но тем не менее.
вопрос второй: если качество более менее приемлемое то в каких форматах оно сохраняет видео?
Собстно те же самые вопросы и обладателям камер в мобилах.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Гуру сказал(а):
вопрос первый: как там обстоит дело со съёмкой видео? Понятно что это не замена нормальной камере, но тем не менее.
вопрос второй: если качество более менее приемлемое то в каких форматах оно сохраняет видео?
Собстно те же самые вопросы и обладателям камер в мобилах.
Вот у меня фотик Самсунг L700. Вполне посредственный недорогой аппарат, но я на него не жалуюсь! Видео он снимает достаточно пристойное. Формат AVI (MPEG-4), размер изображения по выбору 640х480 или 320х240. Можно писать со звуком или без звука. На компе это видео воспроизводится получше иных фильмов. А что касается просмотра на всяких гаджетах - так в Интернете полно конвертаторов чего хочешь во что надо. Лично я полгода назад легко свое и чужое видео сжимала, переводила в нужный формат и обменивалась с мальчеГом одним... У меня его видео и на телефоне, и на компе... А у него мое - на плеере... Только мальчеГ тот слинял - и я уже забыла, как что делала, а конвертаторы снесла при переустановке ОС, так что надо заново ставить. :smeh:
Вот, а что касается съемки видео на моем телефоне (тоже Самсунг недорогой), то камера там ниже всякой критики. Еще фото туда-сюда, но видео - смех и слезы. Возможно, приличные телефоны снимают видео приличного же качества, тут мне нечего сказать.
А про фотоаппарат повторюсь: лично я претензий к качеству видео на нем не имею, оно вполне приемлемое для "бытовых" целей. :)
 

Гуру

Администратор
Администратор
ХочуЯ Спасибо за ответ. Я бы хотел уточнить в каком формате сохраняет телефон? Тоже MPEG-4 или что то другое?
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Гуру сказал(а):
ХочуЯ Спасибо за ответ. Я бы хотел уточнить в каком формате сохраняет телефон? Тоже MPEG-4 или что то другое?
Телефоны, как правило, сохраняют видео в .3gp, а фото в обычном .jpg. Мой может видео сохранять в .mp4
 

lokot

Форумчанин
Форумчанин
На счет мобил, если нужно шикарное качество видео, то только самсунги, там идет в mpeg4 =)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Вот у меня фотик Самсунг L700. Вполне посредственный недорогой аппарат, но я на него не жалуюсь! Видео он снимает достаточно пристойное. Формат AVI (MPEG-4), размер изображения по выбору 640х480 или 320х240. Можно писать со звуком или без звука. На компе это видео воспроизводится получше иных фильмов. А что касается просмотра на всяких гаджетах - так в Интернете полно конвертаторов чего хочешь во что надо.
у меня все так же с Olympus FE-310(для бытовых фоток наман),с телефоном NEC чуть хуже камера слабая,качество среднее.....коммуникатор конечно получше и видео и сьемка :)
А так еще зеркалкой пользуюсь Cenon.
 

Гуру

Администратор
Администратор
Cover сказал(а):
Телефоны, как правило, сохраняют видео в .3gp, а фото в обычном .jpg. Мой может видео сохранять в .mp4
К сожалению далеко не все. Мой старенький смарт i-mate jam сохраняет видео только в wmv или asf. Видимо это как то связано с Windows Mobile :)
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Гуру сказал(а):
вопрос первый: как там обстоит дело со съёмкой видео? Понятно что это не замена нормальной камере, но тем не менее.
вопрос второй: если качество более менее приемлемое то в каких форматах оно сохраняет видео?
Собстно те же самые вопросы и обладателям камер в мобилах.

Гуру, я не спец, поэтому объясню, как могу :)
У меня Нокиа, видео получается плохого качества(при свете дневном ещё терпимо для мобильника).
тип файла: 3GP. В самсунге AVI Video Format
Число эффективных мегапикселей 1.3 МP
Разрешение фотоснимков 1280x1024, про видео не знаю.

Цифровик у меня Кодак. Любительский. Видео получается хорошим, нареканий нет :) Тип файла пишет "Kantaris Video File"
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Leyla сказал(а):
Цифровик у меня Кодак. Любительский. Видео получается хорошим, нареканий нет :)  Тип файла пишет "Kantaris Video File"
Kantaris - это вообще-то программа, проигрыватель видеофайлов: AVI (DivX, Xvid, H264), MPEG, MGEG-AVC, WMV, MOV, MKV, FLV, MP3, WMA и OGG.
А расширение у файла какое?
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Kantaris - это вообще-то программа, проигрыватель видеофайлов: AVI (DivX, Xvid, H264), MPEG, MGEG-AVC, WMV, MOV, MKV, FLV, MP3, WMA и OGG.
А расширение у файла какое?
я тоже так понимаю. так комп пишет там, где "тип файла" обычно, вот это "Kantaris Video File" :huh:
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Leyla сказал(а):
я тоже так понимаю. так комп пишет там, где "тип файла" обычно, вот это "Kantaris Video File"  :huh:
Спасибо, кстати, за пост. Я этот проигрыватель Kantaris Media Player, достаточно универсальный, только что скачала себе - может, пригодится.
У тебя, видимо, он на компе стоит и все видеофайлы себе присвоил, потому и пишет в свойствах - мол, файл мой! :smeh:
А расширение - это то, что в названии файла пишется после точки. Например, myvideo.flv или kinoshkamoya.avi. Расширения может быть не видно, если на компе в свойствах папки: Сервис>Свойства папки>Вид стоит галка в пункте "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"
Но может, я сама что-то не поняла, прошу прощения тогда за повторение известного тебе...
 
Верх