И все-таки Киев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
з.ы. Насчет не местных таксистов, если я назову адрес гостиницы, ты сможешь сказать мне, где ближайший инет-клуб, не заглядывая при этом в карту?
Приблизительно смогла бы найти, серьезно! В центе большие клубы, а в спальных районах инет-клубы действительно водворах и в глубоком зажопье...

Понравился Днепр и правый берег Днепра!
О да.. Ежели гулять вдоль набережной по Мариинскому парку по напрвлению от Подола до Родины-Мать, но нагуляешся и надышишся и насмотришся!!! :rolleyes:
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bebop сказал(а):
Приблизительно смогла бы найти, серьезно! В центе большие клубы, а в спальных районах инет-клубы действительно водворах и в глубоком зажопье...
Так ведь не найти просьба, а объяснить неместному, где найти ближайший, и как к нему добраться.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
У нас все измеряется наличием метро))) Ежели его в том месте, куда тебе нужно ехать, нету... то тебе туда уже автоматически ненадо!!))))
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bebop сказал(а):
У нас все измеряется наличием метро))) Ежели его в том месте, куда тебе нужно ехать, нету... то тебе туда уже автоматически ненадо!!))))
Тю... не понимаю. Метро ведь не такси. У ближайшая к гостинице станция по-моему Нивки. Но туда еще хрен знает сколько на автобусе пилить.
А у нас в городе вообще метро нет. Так что не понимаю как вообще можно так судить. Если мне нужен инет клуб, то он мне нужен не зависимо от того, есть-ли рядом метро. Я то работать приезжаю, а не развлекаться.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Ооооооооо.... Нивки? Это хороший выбор! Потому что хорошая развязка. Ежели тебе на работу добираться около часа - то считай, что тебе повезло с работой, ежели больше, то тебя всем жаль. Это болезнь больших и не очень городов. Ты просто счастливчик, ежели добираешся только на метро и без пересадок - это экстаз, на такую работу только молится. Ежели тремя транспортами, то нах такое надо? И еще плюс в пробках постоять от 1,5 до 2х часов...
И ежели инет клуб находится черти де, незнаю где, то дешевле и быстрее подкатить в центр на Бессарабку в Метроград - там компов 100 стоит...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Да мне еще до Нивок пол часа пилить на автобусе. Это во-первых. Работа моя находится даже не доезжая до Нивок, поэтому мне на метро ездить не приходится. Это во-вторых. И в третьих, мне ради работы приходится делать гораздо больше трёх пересадок, потому что только на поезда до Киева пол суток колбаситься. Но раз уж приходится ездить в командировки, то хотелось-бы все необходимые заведения видеть рядом с гостиницей.
Вот в этом плане Винница мне нравится! Инет-клуб через дорогу от гостиницы, авиакассы там-же, на первом этаже гостиницы неплохой ресторанчик и парикмахерская, 4-х этажный торговый ценр практически в том-же здании, только вход с другой стороны, прямо перед входом остановка, откуда прямой трамвай до неплохого кинотеатра. Рядом-же неплохой живописный парк для прогулок, и еще один кинотеатр. Всё удобно, всё для людей!!
А в Киеве час до инет клуба пилить пешком, потом час до кинотеатра... блин! И лучше пешком, чем пихаться в забитый автобус.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Хм... Незнаю, я на автобусе уже несколько лет не ездила. Тратится много времени и нервов. Только маршрутка!!!
В таком случае рекомендую гостиницы в самом центре Киева))) На Крещатике, Европейской площади, Подоле, либо ул.Шевченка))) Там все блага близко!!!
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bebop сказал(а):
Хм... Незнаю, я на автобусе уже несколько лет не ездила. Тратится много времени и нервов. Только маршрутка!!!
В таком случае рекомендую гостиницы в самом центре Киева))) На Крещатике, Европейской площади, Подоле, либо ул.Шевченка))) Там все блага близко!!!
Танунах!!! (древнее проклятие американских индейцев :angry: )
У вас и так цены офигенные. А в центре вообще ппц. Я не нищий, и командировки оплачиваются предприятием, но... всему-же есть предел. Предпочитаю избегать совсем уж бестолковых лишених трат.
А маршрутка - это тот-же автобус. Только в маршрутке приходится по салону передвигаться раком - они на лилипутов сделаны.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Танунах!!! (древнее проклятие американских индейцев :angry: )
У вас и так цены офигенные. А в центре вообще ппц. Я не нищий, и командировки оплачиваются предприятием, но... всему-же есть предел. Предпочитаю избегать совсем уж бестолковых лишених трат.
А маршрутка - это тот-же автобус. Только в маршрутке приходится по салону передвигаться раком - они на лилипутов сделаны.
Цены? Возможно.... Только знать нужно, где и что покупать. Между прочим я одеваюсь в центре, на Крещатике, в шопинг-моллах, в бутиках. И не потому, что типа, крутая и денег много, а потому, что там дешевле чем на рынке!!!
А маршрутка и ходит чаще и маршруты удобнее, чем у автобусов-гробовозов.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bebop сказал(а):
Цены? Возможно.... Только знать нужно, где и что покупать. Между прочим я одеваюсь в центре, на Крещатике, в шопинг-моллах, в бутиках. И не потому, что типа, крутая и денег много, а потому, что там дешевле чем на рынке!!!
А маршрутка и ходит чаще и маршруты удобнее, чем у автобусов-гробовозов.
Я имел ввиду цены на гостиницу, а не на шмотки. <_< Я тоже скупаюсь в бутиках, но это к влпросу не относится.
А маршрутки - те же самые гробовозы, только очень маленькие и тесные. Всё равно ими пользоваться приходится, если время дорого. Только тоже не пойму, при чём тут маршрутки...
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Bebop сказал(а):
Цены? Возможно.... Только знать нужно, где и что покупать. Между прочим я одеваюсь в центре, на Крещатике, в шопинг-моллах, в бутиках. И не потому, что типа, крутая и денег много, а потому, что там дешевле чем на рынке!!!
А маршрутка и ходит чаще и маршруты удобнее, чем у автобусов-гробовозов.
Как приятно слышать разумное мнение разумного человека! В дорогих бутиках классная вещь действительно стоит значительно дешевле, чем на рынке, да ещё если распродажи дождаться.... :rolleyes:
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Гробовозы - это те европейские автобусы, которые завезли к нам, как гумонитарную помощь. Они узкие - не для нашего час пика... Кто ездил, тот знает. А насчет цен - это имелось ввиду, что знать нужно где и когда тартить деньги, даже будучи в командировке, можно за дешиво получить ВСЕ....
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bebop сказал(а):
Гробовозы - это те европейские автобусы, которые завезли к нам, как гумонитарную помощь. Они узкие - не для нашего час пика... Кто ездил, тот знает. А насчет цен - это имелось ввиду, что знать нужно где и когда тартить деньги, даже будучи в командировке, можно за дешиво получить ВСЕ....
В таком случае рекомендую гостиницы в самом центре Киева))) На Крещатике, Европейской площади, Подоле, либо ул.Шевченка)))
Первый вопрос в командировке - это гостиницы. Вот теперь, как человек знающий, дайте плз мне, провинициалу, надёжную информацию, как "за дешиво получить ВСЕ" удобства в гостиницах "в самом центре Киева))) На Крещатике, Европейской площади, Подоле, либо ул.Шевченка)))".
Вот просто не спорьте, а просто дайте информацию: цены на одно-двухместные номера, ближайшие кинотеатры (расстояние от гостиницы, как найти, цены), парикмахерские (как найти, цены), инет-клуб (то-же самое), и самое главное, чтобы мне было удобно оттуда ездить на работу. Если информация действительно поможет и пригодится, то сымаю шляпу, я Ваш должник, и "поляна" по-любому обеспечена!!
Вопрос о "дорогих бутиках" предлагаю перенести в отдельную тему, если есть желание пообсуждать. Потому что "классные вещи" я всё равно предпочитаю покупать в своём городе, в магазинах, где у меня скидка, а не переться с ними по поездам и самолётам из другого города. Хочу только заметить, что если говорить об обуви, то в "дорогих бутиках" даже во время распродажи, по максимальной уценке, даже со скидкой, пара обуви не будет стоить дешевле чем на рынке. Однако носиться будет значительно дольше, комфортней, и лучше.
 
С

столичный

Гость
blackcat13 сказал(а):
Первый вопрос в командировке - это гостиницы. Вот теперь, как человек знающий, дайте плз мне, провинициалу, надёжную информацию, как "за дешиво получить ВСЕ" удобства в гостиницах "в самом центре Киева))) На Крещатике, Европейской площади, Подоле, либо ул.Шевченка)))".
Вот просто не спорьте, а просто дайте информацию: цены на одно-двухместные номера, ближайшие кинотеатры (расстояние от гостиницы, как найти, цены), парикмахерские (как найти, цены), инет-клуб (то-же самое), и самое главное, чтобы мне было удобно оттуда ездить на работу. Если информация действительно поможет и пригодится, то сымаю шляпу, я Ваш должник, и "поляна" по-любому обеспечена!!
Вопрос о "дорогих бутиках" предлагаю перенести в отдельную тему, если есть желание пообсуждать. Потому что "классные вещи" я всё равно предпочитаю покупать в своём городе, в магазинах, где у меня скидка, а не переться с ними по поездам и самолётам из другого города. Хочу только заметить, что если говорить об обуви, то в "дорогих бутиках" даже во время распродажи, по максимальной уценке, даже со скидкой, пара обуви не будет стоить дешевле чем на рынке. Однако носиться будет значительно дольше, комфортней, и лучше.
Ох уж эти провинциалы..... всё им сразу подвавй, да на блюдечке с голубой каёмочкой..... А язык тебе на что дан? Яйца лизать? Договаривайся!
 

голубоглазка

Форумчанин
Форумчанин
За дешево не получиться , а вот подешевле да!
Но когда в камандировке то нет время искать что то и какая раздница
скоко что будет стоить? Если платит фирма и снимает тоже все она же?
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
О дааааааааа..... подпишусь под двумя верхними постами)))
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
"Не пакажешь - не докажешь" (с)
Так говорят.
Уважаемая Bebop съехала с ответа, потому очко автоматически переходит в мою пользу.

з.ы. столичный, если хотите поговорить, то регистрируйтесь, и мы любезно с вами побеседуем. И перечитатйте с чего начался сей спор. А если просто туго доходит, объясняю: я для себя уже всё нашел. Просто город мне не очень понравился.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Та забирайте хоть все очки!))) Мне за это денег не заплатят, но в этих вопросах, правда на моей стороне! Живут же люди в этом "не очень понравившемся" вам городе))) Хотя, маленькие городки мне нравятся больше, действительно, в плане их компактности, но такое ОДНООБРАЗИЕ надоедает за раз-два. А большой город - большие возможности!!!))) (Про Москву и бругие мегаполисы не говорю (априори), имею ввиду лишь неньку-Украину!)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
С чего вы взяли, что большой город - большие перспективы?
"Человек звучит гордо, а обезьяна - перспективно" (с)
Нам еще есть куда развиваться, а большие города скоро захлебнутся в собственных отходах.
Нет бы просто помочь приезжему... разводят тут демагогию. Я что, тут единственный, кто готов был помочь mikhalychу с адресами гостиниц и магазинов??? Да я просто в шоке! И то! Я! Неместный! Да даже если бы он к неам решил пожаловать, я бы так-же постарался бы ему помочь и жильё найти, и нужные точки города подсказать.
А остальные что? Он еще 26 сентября тему создал. Через 3 дня будет уже в Киеве! А кроме меня ему ни кто так ничего даже не предложил.
Вместо помощи Bebop начала надо мной подшучивать, другие тут демагогию развели...
Вот жопа-то... я в шоке... Так поедешь куда, а тебя на вопрос "как пройти" покусают еще... :blink:
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Перспектива.... Перечитала свой пост нескольео раз... Где про перспективу написано? Перспектива и возможности это не всегда, даже чаще всего, не одно и то же!
А что касается подсказать, то о том и речь, что город большой и каждый на свои вкусы может найти ВСЕ! Абсоютно все, что душе угодно! И совсем не хотелось вводить вас в такой негатив... В чем дико извиняюсь.
Что касается, опять таки, досуга, то в городе существует таая справка, как 059 (со стационарного). Звонишь, говоришь, чего бы тебе хотелось и тебе говорят где, во сколько, как и почем ЭТО можно взять\увидеть\посчюпать\провести... От кинотеатров, до парикмахерских и еды... часто ею пользуюсь. Либо afisha.ua - рекомендую. Всегда в курсе всего, что в Киеве есть и происходит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх