Мужчины,не мучайте дам...))

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Bilenka...Прости пишу как могу. Тут сказывается моя собственная безграничная тупость и присущие мне ограничения. Не надо уважать ни мою личность, ни индивидуальность, они ничтожны и не заслуживают никакого упоминания. Пусть я буду неким уродцем, горбатым карликом, Квазимодо нелепо тыкающим уродливыми и кривыми пальцами в клавиатуру.

Насчет утопии, то мы имеем то что имеем. Не знаю, возмозможно правильнее разводить руками и сетовать на жизнь, как делают миллионы. Предлагать что-либо, это изначально из разряда утопий, как и любая попытка что-то изменить в этом мире.
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Bilenka...Прости пишу как могу. Тут сказывается моя собственная безграничная тупость и присущие мне ограничения. Не надо уважать ни мою личность, ни индивидуальность, они ничтожны и не заслуживают никакого упоминания. Пусть я буду неким уродцем, горбатым карликом, Квазимодо нелепо тыкающим уродливыми и кривыми пальцами в клавиатуру.

Насчет утопии, то мы имеем то что имеем. Не знаю, возмозможно правильнее разводить руками и сетовать на жизнь, как делают миллионы. Предлагать что-либо, это изначально из разряда утопий, как и любая попытка что-то изменить в этом мире.

Уж кого то Вы больно мне напоминаете.... Одного нашего форумчанина... не удивлюсь если вы родственники.... Складываеться впечатление что вы не Квазимодо, а одинокий мазохист... Любите внимание и самобичевание... Исбиение камнями.... Мы слишком отошли от темы....
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Bilenka..Стараюсь писать по теме, но все время плавно съезжаем по обсуждение моей личности. Читая посты выше, я вижу что инициатором все же был не я. Чтобы не превращать тему в базар, я готов признать что я плохой, даже очень плохой. Но ведь и плохие тоже имеют право на существование?

Если бы не было плохих, никто бы не понял какой он хороший. Пускай буду мазохист, если так вам угодно. Если вы мне предлагаете самоистребиться, то я вынужден буду не согласится. Все же придется мириться с моим существованием. Пока я добр и миролюбив, очень надеюсь что будет так и дальше.

Надеюсь на дальнейшие посты именно по теме и предлагаю закрыть ненужное обсуждение меня лично.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Дорогой Горечь познания...мы наоборот очень рады присутствию в этой теме такого умного и наверняка очень образованного мужчины,но просто наш маленький женский мосх не в состоянии понять и обьять всю глубину вашей мысли....простите нам эту маленькую погрешность......
С уважением Не леди и Bilenka :P :smeh:
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
дорогой горечь познания...мы наоборот очень рады присутствию в этой теме такого умного и наверняка очень образованного мужчины,но просто наш маленький женский мосх не в состоянии понять и обьять всю глубину вашей мысли....простите нам эту маленькую погрешность......
С уважением Не леди и Bilenka
ПКСП. Что бы сохранить ангельское терпение надо дьявольские усилия..... Давайте проявим друг к другу терпение и перестанем оффтопить. Модераторы прошу прощение за доставление хлопот...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Не леди...Зачем же самоуничижение? Я уверен что вы понимаете много больше. Очень сложная тема, потому достаточно сложные ответы. На подобные глобальные вопросы крайне сложно отвечать просто. Если конечно не начать перебирать бытовые истории про то как кто-то кому-то не уступил место в автобусе.

Конечно, я уловил и ирронию в вашем ответе. Можно посоревноваться в умении ирронизировать, или как-то чем то задеть собеседника. Можно долго и умело искать брешь в обороне, а затем ударить что есть мочи.

Но каждое действие должно иметь причину. А меня пока нет причины применять подобные приемы к вам или к Bilenka. Если у вас такие причины есть, то можете их сказать мне открыто и в лицо.

То что я пишу не так и то что вам нравиться, это не причина. Я уже говорил, что каждый пишет в меру своих умений и индивидуальности. Не нравяться посты или то или иное мнение, можно с ним поспорить, или высказать свое. К собеседнику, как я уже говорил, можно относиться и абстрактно, а не как к конкретной личности, если скажем эта личность противна и вызывает негодование. Попытка его как-то улучшить или перевоспитать едва ли увенчается успехом.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Весь спор наших дам с Горечь Познания, как раз и демонстирует взаимоотношения современных джентельменов, с современными дамами. Приходится переносить много критики и колкостей.
Ну разве нужны еще другие иллюстрации и примеры? :)
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Весь спор наших дам с Горечь Познания, как раз и демонстирует взаимоотношения современных джентельменов, с современными дамами. Приходится переносить много критики и колкостей.
Ну разве нужны еще другие иллюстрации и примеры? :)

Ну если судить по последним сообщениям то это обмен оффтопом и спамом.. А ещё.. Цирк... Хотя... Мы очень разные что бы видеть одно и тоже одинаково... Природа такая...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Ну если судить по последним сообщениям то это обмен оффтопом и спамом.. А ещё.. Цирк... Хотя... Мы очень разные что бы видеть одно и тоже одинаково... Природа такая...
да и подход у нас разный к проблеме....)))
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Горечь Познания
Возможность хоть чуть-чуть расширить свое мировосприятие может оказаться гораздо важнее этого самого сочуствия.
Да, оно важнее. Но оно никогда не может произойти, пока человек сам не захочет себе что-то расширить, или углУбить. :) По этому когда человек не хочет ничего понимать, а хочет только чтобы его нянчили и жалели, бесполезно взывать к его разуму и светлым чувствам.

Bilenka
Эх мужчины... трудно же с вами иногда.. Вообще то мужчины и женщины это одно целое.. Жаль что природа не создала нас с одним составом ума что бы прошще понимать было.. Посочувствовать? ЗАчем? Не в этому суть.. Сочуствие=жалость.. Ничего хорошего в этом не вижу... по моему мы просто пытаемся найти причины последствий ....
Нам с вами тоже не легко. Вот Горе От Ума... простите, Горечь Познания пытается показать вам и причины, и последствия. Но вы же с ним не соглашаетесь. Ни кто же не ответил ему:"аааа... ну тогда всё понятно. Спасибо, что объяснил". Вы же наоборот - спорите! Хотя он прав!
Так что получается ни кто и не пытался разобраться в корне причин. Просто хотелось... чего-то другого.
А сочувствие и жалось вы зря приравниваете. Это всё равно что сравнить понимание=сочувствие=милосердие=жалость=жалкий=убогий=чмо и т.д. Любые два стоящих в этой цепочке слова, можно в споре замениить друг другом. Но по-моему это будет всего-лишь игрой слов, и подтасовкой смыслов. Я сам неплохо этими приёмами вледею, но согласитесь - они не честны.
По этому я считаю по-прежнему: все женщины хотят, чтобы им СО ЧУВСТВОВАЛИ, то есть чувствовали вместе с ними. И к жалости это отношения не имеет.
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
В споре рождаеться истина... Вот мы в этих спорах пытаемся её увидить.. Вот и взгляды на сочувствие у нс разные можетименно по этому мы никак понять друг друга неможем, складываеться впечатление что никогда не поймем..

Понимание и милосердие разные вещи... Я так думаю...


ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за старания обьяснить нам истину... Но навернео в силу того что нас когда то разделили на 2 противоположных пола, мы никогда не будем видеть одно и тоже... Все же логика мыслей и зрение будет расходиться в кое каких местах даже диаметрально противоположно...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Ну если судить по последним сообщениям то это обмен оффтопом и спамом.. А ещё.. Цирк... Хотя... Мы очень разные что бы видеть одно и тоже одинаково... Природа такая...
Не важно чем был обмен, и не важно о чём шла речь. Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду. В любой своей фразе он пытался оставаться Джентельменом, ни кого не подколол, не оскорбил, и не обидел. Пытался всего-лишь быть объективным и давал "развёрнутые" ответы. Все увидели наглядно, что и по сей день донкихоты побиваемы камнями!
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Если я кого то оскорбила то прошу прощения, но я написала то что вижу...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Не важно чем был обмен, и не важно о чём шла речь. Вы прекрасно поняли, что я имел ввиду. В любой своей фразе он пытался оставаться Джентельменом, ни кого не подколол, не оскорбил, и не обидел. Пытался всего-лишь быть объективным и давал "развёрнутые" ответы. Все увидели наглядно, что и по сей день донкихоты побиваемы камнями!
никто никого не побивал камнями,как бы этого не просили....и мысль данного персонажа вполне ясна всем.....но единственно малосодержательна ;) ....а так очень приятно было послушать мнение такого уверенна ,образованного мужчины...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Понимание и милосердие разные вещи... Я так думаю...
Да, милосердие ближе к жалости, чем к пониманию. Но понимание ближе к сочувствию. То есть понять - значит и понять, что человек чувствует, то есть по-СО-ЧУВСТВОВАТЬ ему. Почему я и написал, что сочувствие совершенно не синоним жалости.
Вот потому что у нас произошло смещение некоторых понятий, нам и трудно друг друга понимать. Ведь мало кто утруждал себя задуматься о происхождении и значении некоторых слов. А если мы не понимаем, что вообще означают слова, которые мы говорим, то как мы вообще еще до сих пор умудряемся общаться посредством речи?
В споре рождаеться истина... Вот мы в этих спорах пытаемся её увидить.. Вот и взгляды на сочувствие у нс разные можетименно по этому мы никак понять друг друга неможем, складываеться впечатление что никогда не поймем..
Да, я об этом и говорю.
Мы не понимаем самих себя! Как же мы тогда можем пытаться понять других?
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Если я кого то оскорбила то прошу прощения, но я написала то что вижу...
Да никто ни на кого не обиделся, я думаю. Просто все мы наглядно увидели, почему у нас всё меньше джентельменов.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Мы не понимаем самих себя! Как же мы тогда можем пытаться понять других?
мы пытаемся,пытаемся...понять....я пытаюсь,но каждый раз убеждаюсь что мало понимаю....)))но есть к чему стремиться ;)
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Мы не понимаем самих себя! Как же мы тогда можем пытаться понять других?

Ещё 1 вечный вопрос на который нет ответа и человечество не найдет его наверное до конца жизни... Интересно с какого момента это непонимание ошло. с того ка кнас 1 существо раздлили на 2 половинки или же когда Адам и Ева вкусили плод с дерева познания?

Порой пытаясь поянть когото другого видишь себя.... И понимаешь... Наверное понимание приходит со временем и жизненым опытом... И наверное, не за горами решение проблем...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
никто никого не побивал камнями,как бы этого не просили....и мысль данного персонажа вполне ясна всем.....но единственно малосодержательна  ....а так очень приятно было послушать мнение такого уверенна ,образованного мужчины...

Да в жизни все бывает. Вдруг я вырос в колхозе и образование получал на свиноферме?

В наше нелегкое время количество званий, титулов и ученых степеней мло что говорит о человеке. Это не показатель ни ума ни образованности, а показатель признания обществом качеств данного человека. Опять таки, поскольку общество наше далеко от совершенства (мягко говоря) то и признаются и ценяться далеко не те качества, которые надо. Степень признания иногда напрямую зависит от количества денежных знаков у данного чела, количество которых в свою очередь обратно пропорционально количеству совести.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Ещё 1 вечный вопрос на который нет ответа и человечество  не найдет его наверное до конца жизни... Интересно с какого момента это непонимание ошло. с того ка кнас 1 существо раздлили на 2 половинки или же когда Адам и Ева вкусили плод с дерева познания?

Порой пытаясь поянть когото другого видишь себя.... И понимаешь... Наверное понимание приходит со временем и жизненым опытом... И наверное, не за горами решение проблем...
Во-первых, я имел ввиду непонимание не только между мужчиной и женщиной, а непонимание между людьми вообще.
Во-вторых, может быть я не прав, но склонен считать, что непонимание между мужчиной и женщиной пошло после введиния секса в ранг чего-то запретного. Как известно, подавленная сексуальность ни к чему хорошему не ведёт.
В третьих, издавна известна мудрость "Познай себя". Именно с познания себя, начинается и понимание других, в том числе и противоположного пола.
 
Верх