Существует ли дружба между полами?

Так есть или нет?

  • Есть

    Голосов: 34 34,3%
  • Нет

    Голосов: 18 18,2%
  • Один дружит, а второй хочет

    Голосов: 21 21,2%
  • Оба хотят, но боятся признаться себе и друг другу

    Голосов: 26 26,3%

  • Всего проголосовало
    99

iliill

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
[post="38030"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Да, к сожалению, и лезут друзья-мужчины целоваться (фигурально выражаясь) неискренне, и признаются (фигурально) в любви... опять же неискренне.... и друг - мужчина - это никакая не совесть, и не честь, и не достоинство. Я слишком хорошо знаю мужчин, и при этом не испытываю к ним нежных чувств, чтобы быть необъективным. Мужская дружба замешана на нескольких принципах, которые просты как у пещерного человека: "Не лезь к моей добыче, (даже если я сам предлагаю из вежливости), не смотри на мою женщину (даже в моё отсутствие), не будь успешнее меня (или тщательно скрывай это), никогда не спорь со мной (поскольку я всегда прав, а ты всегда не прав), никогда не приходи ко мне, если тебе нужна помощь, никогда ничего не проси у меня, даже если ты подыхаешь от голода и просишь хлеба.... Как давно сказал мне один знакомый, хочешь иметь друзей, закажи ресторан, и напои их "до отвала", подари им дорогие подарки, а выйдя из ресторана забудь о них. Он был прав, но понял я его правоту спустя годы.... а вот это :"Я все же считаю, что только те отношения именуются дружбой, которые достаточно откровенны, искренни, открыты, честны и т.п. Остальное - не дружба. " абсолютно справедливо, но не относится к дружбе двух мужчин.
.... "По жизни, кстати, я не замечала, что мужчины легко забывают друзей своего пола. Как раз всегда завидовала прочной мужской дружбе! А вот с женщинами мужчины не церемонятся и забывают их запросто, это да... " Неужели ты думаешь, что если мужчина не уступает место в троллейбусе посторонней бабушке, то свою он на руках носит???? ЭТо заблуждение! Хочешь узнать как мужчина будет относится к тебе через год-два-три, понаблюдай как он относится к другим женщинам. И если мужчина говорит "сука", или "блядь", или другие слова в отоношении посторонних (может быть даже абстрактных) женщин, то эти слова касаются и той женщины, с которой он улыбается, сюсюкает, ласкает, нежно шепчет на ушко....
И нет никакой мужской дружбы. На рыбалку вместе - это дружба. А аот отнести пойманную рыбу голодающему другу - это "фигвам". Водку пить - дружба, а вот принести бутылку другу "просто так, чтобы сделать человеку приятное" - это "фигвам". Постороить вместе курятник за два дня - это дружба, а всё бросить и потроить другу (ну скажем, ставшему временно нетрудоспособным) дом, чтобы у него и его семьи была крыша над головой - это "фигвам". Так что не завидуй тому, чего не существует. Мужчина прост, как дубина неандертальца. Вот женщина!!! Женщина способна и на самопожертвование, и на самоотречение. Женщина ВСЕГДА искренна и чиста! Женщина никогда не врёт ( я мимею ввиду враньё, вызванное трусостью или малодушием, что у мужчин сплошь и рядом)! Женщина НИКОГДА не бросит друга!!!
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Cover сказал(а):
Не, ну что тут сказать... Сочувствую, если ты так попал, но не стоит всех одной мерой мерить...
У меня было много друзей. (я думал, что друзей). Многие из них не были знакомы друг с другом. Но поведение АБСОЛЮТНО всех было предсказуемо и похоже так, как будто они все близнецы-братья. Так что всех мужчин, включая тебя и меня надо мерить именно одной меркой. Чудес на свете не бывает. Мужчина малодушен, трусоват, нагловат и слабоват (духовно) от природы. Исключения бывают, но они так редки, что лишь подтверждают правило. B)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
iliill сказал(а):
У меня было много друзей. (я думал, что друзей). Многие из них не были знакомы друг с другом. Но поведение АБСОЛЮТНО всех было предсказуемо и похоже так, как будто они все близнецы-братья. Так что всех мужчин, включая тебя и меня надо мерить именно одной меркой. Чудес на свете не бывает. Мужчина малодушен, трусоват, нагловат и слабоват (духовно) от природы. Исключения бывают, но они так редки, что лишь подтверждают правило. B)
Ты просто смотришь с высоты своих жизненных неудач... Все в жизни бывает, не спеши разочаровываться во всех людях...
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Cover сказал(а):
Ты просто смотришь с высоты своих жизненных неудач... Все в жизни бывает, не спеши разочаровываться во всех людях...
Боже упаси, разочаровываться в людях!!! Я не разочаровался в мужчинах. И "друзья"-мужчины у меня есть. Просто я теперь знаю, чего от них ждать, и на какой дистанции их держать! ;) Все люди прекрасны! Просто женщины много сильнее, сложнее, преданнее мужчин, вот и всё! ;)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
iliill сказал(а):
Боже упаси, разочаровываться в людях!!! Я не разочаровался в мужчинах. И "друзья"-мужчины у меня есть. Просто я теперь знаю, чего от них ждать, и на какой дистанции их держать!&nbsp; ;) Все люди прекрасны! Просто женщины много сильнее, сложнее, преданнее мужчин, вот и всё! ;)
Это не вопрос полового различия... И женщина может предать... Скорее, это вопрос того, кем по жизни является человек...
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Cover сказал(а):
Это не вопрос полового различия... И женщина может предать... Скорее, это вопрос того, кем по жизни является человек...
именно вопрос пола, как это ни странно. Хотя среди женщин тоже наверно бывают исключения ;)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
iliill сказал(а):
именно вопрос пола, как это ни странно. Хотя среди женщин тоже наверно бывают исключения&nbsp; ;)
Ну не знаю... не стану с тобой спорить, поскольку не имел такого печального опыта... Вернее, имел, но, похоже, не настолько печального... Пусть каждый останется при своем мнении...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Все люди прекрасны! Просто женщины много сильнее, сложнее, преданнее мужчин, вот и всё!&nbsp;

Я бы не стал проводить такие грани. Ты можешь быть/стать кем захочешь. Все что для этого нужно в тебе уже есть. У среднестатистической женщины свои тараканы в голове, поэтому я бы не говорил однозначно насчет сложности и всего остального...Есть так сказать ограничения и достоинства присущие каждому полу. Но это не означает что лично у тебя есть потолок или дамоклов меч, который делает тебя хуже. Вернее, если ты думаешь что он есть, то он действительно есть...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
У меня было много друзей. (я думал, что друзей). Многие из них не были знакомы друг с другом. Но поведение АБСОЛЮТНО всех было предсказуемо и похоже так, как будто они все близнецы-братья. Так что всех мужчин, включая тебя и меня надо мерить именно одной меркой. Чудес на свете не бывает. Мужчина малодушен, трусоват, нагловат и слабоват (духовно) от природы. Исключения бывают, но они так редки, что лишь подтверждают правило.&nbsp;

Скажу откровенную крамолу...представь себе что ты не мужчина. Это не обязательно означает что ты женщина. Просто ты один такой на свете, которого трудно причислить к какому-либо полу. Биологически ты мужчина, а внутреннее, духовно...ты делаешь себя сам. Пока ты будешь считать себя частью какой-либо серой массы, ты ею будешь, и будешь распостранять на себя все описанные тобой недостатки. Не обязательно смотреть по сторонам и делать как все.
 

Dr@Cool@

Форумчанин
Форумчанин
iliill!
я честно говоря несколько раз перечитывал твою инфу... я вот просто не мог понять, правда ли ты указал пол: мужской... Твой пост №41 меня просто вверг в сомнения...
По твоему повествованию, я, например понимаю, что у тебя не было настоящего друга (друзей), как говорится, "что познается и в беде и в родости". Тогда, я тебя от части понимаю, и просто по человечески желаю, чтоб у тебя появились в жизни те люди, кого бы ты смог назвать друзьями...
В дальнейшем твои слова выделяю цитатами.

"Да, к сожалению, и лезут друзья-мужчины целоваться (фигурально выражаясь) неискренне, и признаются (фигурально) в любви... опять же неискренне.... и друг - мужчина - это никакая не совесть, и не честь, и не достоинство"
Мужчина мужчине и не должен признаваться в какой либо любви. У друзей это чувствуется на уровне подсознания.. А если тебе когда-нибудь друг скажет, что он тебе друг - это как раз и есть неискренность.

"Я слишком хорошо знаю мужчин,"... вот это меня и насторожило, вот поэтому и 'проверял' твой пол в профиле... (только без обид)

"Мужская дружба замешана на нескольких принципах, которые просты как у пещерного человека: "Не лезь к моей добыче, (даже если я сам предлагаю из вежливости), не смотри на мою женщину (даже в моё отсутствие), не будь успешнее меня (или тщательно скрывай это), никогда не спорь со мной (поскольку я всегда прав, а ты всегда не прав), никогда не приходи ко мне, если тебе нужна помощь, никогда ничего не проси у меня, даже если ты подыхаешь от голода и просишь хлеба...."- я уже говорил, просто у тебя нет натоящих друзей, которые из шкуры своей вылезут и помогут тебе в сложной ситуации... Мне жаль. Но помочь могут и не только друзья, но и просто мужики "с улицы". Просто, нормально, по-мужски, не мямлить, попросить тогоже соседа и он поможет, чем сможет...

"Как давно сказал мне один знакомый, хочешь иметь друзей, закажи ресторан, и напои их "до отвала", подари им дорогие подарки, а выйдя из ресторана забудь о них"- либо такой знакомый, что хотел отбить у тебя желание заводить друзей, либо у него (если это было из его личного опыта), никогда не было НАСТОЯЩЕГО друга.. ИМХО, мысль глупа в своей сути..

"а вот это :"Я все же считаю, что только те отношения именуются дружбой, которые достаточно откровенны, искренни, открыты, честны и т.п. Остальное - не дружба. " абсолютно справедливо, но не относится к дружбе двух мужчин." - абсолютно(!) откровенным, исренним и честным ты можешь быть только перед самим собой и только. Всем остальным людям в жизни мы по всю жизнь что то не договариваем, какую-то мелочь, но всё же, это мелочь, может быть только для нас?

"По жизни, кстати, я не замечала, что мужчины легко забывают друзей своего пола. Как раз всегда завидовала прочной мужской дружбе! А вот с женщинами мужчины не церемонятся и забывают их запросто, это да... "- здесь могу сказать только за себя, я с тремя своими бывшими общаюсь просто замечательно. И даже как-то не нароком умудрился собрать на одной гулянке их всех вместе, и это учитывая, что я был со своей теперешней девушкой там... А возвращаясь в тему, я рад, что с моими девушками у нас дружеские отношения до сих пор...

"Неужели ты думаешь, что если мужчина не уступает место в троллейбусе посторонней бабушке, то свою он на руках носит???? ЭТо заблуждение! Хочешь узнать как мужчина будет относится к тебе через год-два-три, понаблюдай как он относится к другим женщинам. И если мужчина говорит "сука", или "блядь", или другие слова в отоношении посторонних (может быть даже абстрактных) женщин, то эти слова касаются и той женщины, с которой он улыбается, сюсюкает, ласкает, нежно шепчет на ушко...."- вот в этом ГЛУБОКО не согласен! Всё зависит от ситуации... Если в троллейбус заходит женщина лет 60 с бутылкой балтики 9ки наперевес и алкашной наружности,
то такой я никогда не уступлю место! А вообще, мы с моей девушкой ездили вместе в метро, и несколько раз было такое, что мы вместе(!) с ней "отвечали" на грубость женщин... Эти "женщины", простите за это слово, просто с самых дверей начинали орать: Воооот, молодёжь расселась, сесть негде, одно быдол только подрастает!... и т.д. соответственно эти дамы получили то что и хотели от молодёжи (меня и моей девушки). Причём после этого у моей даже и мысли не возникло, что я к ней буду так относится, она только поддержала...

"И нет никакой мужской дружбы. На рыбалку вместе - это дружба. А аот отнести пойманную рыбу голодающему другу - это "фигвам". Водку пить - дружба, а вот принести бутылку другу "просто так, чтобы сделать человеку приятное" - это "фигвам". Постороить вместе курятник за два дня - это дружба, а всё бросить и потроить другу (ну скажем, ставшему временно нетрудоспособным) дом, чтобы у него и его семьи была крыша над головой - это "фигвам"".- я уже говорил, что мне жаль, что в твоей жизни и в твоём окружении никогда о таком не слышали....

"Вот женщина!!! Женщина способна и на самопожертвование, и на самоотречение. Женщина ВСЕГДА искренна и чиста! Женщина никогда не врёт ( я мимею ввиду враньё, вызванное трусостью или малодушием, что у мужчин сплошь и рядом)! Женщина НИКОГДА не бросит друга!!!"- а вот тут я уже точно не могу согласится, наверное, никогда...
Мужчины просто дружат, а женщины дружат из-за чего-то: круга общения (компании), чтоб на фоне "подруг" казаться привлекательнее, из-за дисконтки в магазине в конце концов и т.д.
И как только в поле зрения ДВУХ ПОДРУГ появляется объект обоюдного желания (не зависимо, сумочка то или парень), так от дружбы не остаётся и следа, а образовывается просто битва двух самок.........

А закончить я хотелбя анекдотом:
ППлывут по реке черепаха и на спине у неё кобра. Черепаха думает:
- Блин, меня сейчас кобра ужалит и я умру... Надо скинуть кобру в воду!
А кобра думает:
- Я же кобра, моё призвание жалить, надо ужалить черепаху! А вдруг она меня скинет после этого!...

Вот в моём понятии это и есть женская дружба!..

п.с.: простите за грамматические ошибки, просто сильно уже спать хочется, но не ответить не мог
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Меня поражает категоричность ILIILL , он ни одного возражения неприемлет... Может досталось человеку по жмзни... Ну, так, а у кого же она гладкая была... Да, не стоит так негативно себя настраивать...
 

s4astliv4ik

Форумчанин
Форумчанин
Да и фраза "у меня было много друзей"
У всех было мног и необязательно им оставаться с тобой до гроба
Ты меняешься каждый год - каждые 5 у тебя новые друзья.
Перестанешь меняться ты и они вот тогда и заживёте как в сказке
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Мужчина мужчине и не должен признаваться в какой либо любви. У друзей это чувствуется на уровне подсознания.. А если тебе когда-нибудь друг скажет, что он тебе друг - это как раз и есть неискренность. Недостаток жизненного опыта может простить подобное заблуждение (только без обид, для 18-20 лет абсолютно нормальная позиция)
я уже говорил, просто у тебя нет натоящих друзей, которые из шкуры своей вылезут и помогут тебе в сложной ситуации... Мне жаль. Но помочь могут и не только друзья, но и просто мужики "с улицы". Просто, нормально, по-мужски, не мямлить, попросить тогоже соседа и он поможет, чем сможет... Мы не говорим про меня. Мы говорим о НАЛИЧИИ мужской дружбы и мужской поддержки как таковой. Так вот! Не углубляясь в далёкие рассуждения приведу маленькие примерчики. Пожар. Сосед выскакивает на лесничную клетку и слышит стоны за соседней дверью. Что делает мужчина? Не взирая на опасность бросается в огонь. Это нормально. Под обстрелом оказались два товарища, которые не могут поднять головы и отойти назад. Что делает мужчина? Кстати А.Матросов ярчайший пример поведения мужчины, хотя не самого умного поведения, поскольку у него были и гранаты, и автомат, и голова на плечах, но он решил то, что решил, и нельзя его обсуждать. Настоящее мужское поведение. С моста падает в реку, скажем девушка. ЛЮБОЙ мужчина устремляется за ней...... Чем объясняется подобное поведение? Миллионами лет развития жизни на земле, и закреплением поведения самца в критической ситуации. Теперь возьмём другую ситуацию. Группа в походе в горах. Оказались заблокированы. Пути ни в какую сторону нет. Ресурсов (пищи, воды) извне нет. Что делает мужчина? Пытается всеми доступными средствами разрешить ситуацию. Быстро и напористо. Не получается. Спустя неделю мужчина начинает слабеть духовно. Мужчине нужно действие, и вынужденное бездействие его угнетает. Что в этой ситуации происходит с женщиной? Она начинает приспосабливаться, и пытается построить жизнь в сложившихся условиях. Она крепчает духовно.Пища и вода на исходе. Типично мужской ход мысли - поиск ресурсов ДЛЯ СЕБЯ! Типично женский ход мысли - поиск ресурсов ДЛЯ СЕМЬИ (условной семьи, которой стала группа). Ситуация осложняется - мужчина ищет ресурсы ВНУТРИ группы (написал, и волосы на голове зашевелились. А ведь это не выдуманная ситуация) Женщина продолжает искать ресурсы вовне группы...... Ещё маленький пример. Дома сидит благополучная семья. Поели, смотрят телевизор. Вариант первый - звонок в дверь. Дверь открывает мужчина. На пороге хорошо знакомый человек (все знают, что у него большие проблемы) который от стыда пряча глаза еле выдавливает из себя просьбу, скажем о 1000 руб. Мужчина ( и это нормальная реакция) спрашивает: Чего это вдруг?..... И второй вопрос: "Когда отдашь? В мужском мозге ( и это нормально) вырисовывается ситуация СИЮМИНУТНАЯ. Пришёл неплатёжеспособный человек и просит ресурсы, которых самому не хватает, да ещё полнял с дивана и оторвал от интересного фильма.... козёл..... деньги ему понадобились.... Мужчина не думает ни о той, другой семье, которой быть может нечего в рот положить, ни о детях, ни о том, что сам может оказаться в подобной ситуации..... Это нормально. Теперь вариант второй. Дверь открывает женщина, и видит на пороге хорошо знакомого мужчину у которого, как она знает, большие проблемы. У него не повпорачивается язык попросить у неё денег.... Так просто зашёл.... поболтать.... Провожая, женщина сама предлагает денег, передаёт яблоки детям...... бла-бла-бла-бла-бла.... И для женского мозгоа это нормально. Потому что женщину тысячелетия развития научили думать о других прежде, чем о себе.... честно говоря, описывая это, понимаю, что никому эти доказательства не нужны, поскольку, читай выше... " ..... прав-неправ....."

"Как давно сказал мне один знакомый, хочешь иметь друзей, закажи ресторан, и напои их "до отвала", подари им дорогие подарки, а выйдя из ресторана забудь о них"- либо такой знакомый, что хотел отбить у тебя желание заводить друзей, либо у него (если это было из его личного опыта), никогда не было НАСТОЯЩЕГО друга.. ИМХО, мысль глупа в своей сути..
Рассуждения юнца ( только без обид), и я рассуждал так же, когда услышал от него подобное утверждение.

здесь могу сказать только за себя, я с тремя своими бывшими общаюсь просто замечательно. И даже как-то не нароком умудрился собрать на одной гулянке их всех вместе, и это учитывая, что я был со своей теперешней девушкой там... А возвращаясь в тему, я рад, что с моими девушками у нас дружеские отношения до сих пор... К огромному моему сожалению, это лишь подтверждает моё отношение к "друзьям-мужчинам" ;)

Всё зависит от ситуации... (это суть мужская!!! ;) я такой же ;) )Если в троллейбус заходит женщина лет 60 с бутылкой балтики 9ки наперевес и алкашной наружности,
то такой я никогда не уступлю место! А вообще, мы с моей девушкой ездили вместе в метро, и несколько раз было такое, что мы вместе(!) с ней "отвечали" на грубость женщин... Эти "женщины", простите за это слово, просто с самых дверей начинали орать: Воооот, молодёжь расселась, сесть негде, одно быдол только подрастает!... и т.д. соответственно эти дамы получили то что и хотели от молодёжи (меня и моей девушки). Причём после этого у моей даже и мысли не возникло, что я к ней буду так относится, она только поддержала...
А какая разниц с бутылкой женщина - без бутылки??? Она женщина? Или может быть Вы Господь, чтобы осуждать её? А если у неё в бутылке вода? А если человек, валяющийся на земле нуждается в помощи? И кто Вам дал право осуждать женщин за то, что они, как Вам показалось, не проявили должного уважения к Вашей царственной особе, и не кинулись в ножки со слёзными мольбами уступить место убогой старушке? Мне особенно понравилась фраза "соответственно эти дамы получили то что и хотели от молодёжи " Это лишь подтверждает мою правоту... а жаль.... Но именно ТАК Вы будете относится спустя время к своей даме. УВЫ.

"Вот женщина!!! Женщина способна и на самопожертвование, и на самоотречение. Женщина ВСЕГДА искренна и чиста! Женщина никогда не врёт ( я мимею ввиду враньё, вызванное трусостью или малодушием, что у мужчин сплошь и рядом)! Женщина НИКОГДА не бросит друга!!!"- а вот тут я уже точно не могу согласится, наверное, никогда...Мужчины просто дружат, а женщины дружат из-за чего-то: круга общения (компании), чтоб на фоне "подруг" казаться привлекательнее, из-за дисконтки в магазине в конце концов и т.д.
И как только в поле зрения ДВУХ ПОДРУГ появляется объект обоюдного желания (не зависимо, сумочка то или парень), так от дружбы не остаётся и следа, а образовывается просто битва двух самок.........

Наступит время, поймёте правоту моих слов. И Вы очень не внимательны (только без обид). Я говорил о дружбе женщина-мужчина, а не женщина-женщина. Это тема для отдельной беседы.


А закончить я хотелбя анекдотом: Встречаются два глухонемых:
-Ты в баню?
-Нет, я в баню!
-А! А я думал, что ты в баню!
 

Dr@Cool@

Форумчанин
Форумчанин
iliill сказал(а):
Мужчина мужчине и не должен признаваться в какой либо любви. У друзей это чувствуется на уровне подсознания.. А если тебе когда-нибудь друг скажет, что он тебе друг - это как раз и есть неискренность. Недостаток жизненного опыта может простить подобное заблуждение (только без обид, для 18-20 лет абсолютно нормальная позиция)
я уже говорил, просто у тебя нет натоящих друзей, которые из шкуры своей вылезут и помогут тебе в сложной ситуации... Мне жаль. Но помочь могут и не только друзья, но и просто мужики "с улицы". Просто, нормально, по-мужски, не мямлить,&nbsp; попросить тогоже соседа и он поможет, чем сможет... Мы не говорим про меня. Мы говорим о НАЛИЧИИ мужской дружбы и мужской поддержки как таковой. Так вот! Не углубляясь в далёкие рассуждения приведу маленькие примерчики. Пожар. Сосед выскакивает на лесничную клетку и слышит стоны за соседней дверью. Что делает мужчина? Не взирая на опасность бросается в огонь. Это нормально. Под обстрелом оказались два товарища, которые не могут поднять головы и отойти назад. Что делает мужчина? Кстати А.Матросов ярчайший пример поведения мужчины, хотя не самого умного поведения, поскольку у него были и гранаты, и автомат, и голова на плечах, но он решил то, что решил, и нельзя его обсуждать. Настоящее мужское поведение. С моста падает в реку, скажем девушка. ЛЮБОЙ мужчина устремляется за ней...... Чем объясняется подобное поведение? Миллионами лет развития жизни на земле, и закреплением поведения самца в критической ситуации. Теперь возьмём другую ситуацию. Группа в походе в горах. Оказались заблокированы. Пути ни в какую сторону нет. Ресурсов (пищи, воды) извне нет. Что делает мужчина? Пытается всеми доступными средствами разрешить ситуацию. Быстро и напористо. Не получается. Спустя неделю мужчина начинает слабеть духовно. Мужчине нужно действие, и вынужденное бездействие его угнетает. Что в этой ситуации происходит с женщиной? Она начинает приспосабливаться, и пытается построить жизнь в сложившихся условиях. Она крепчает духовно.Пища и вода на исходе. Типично мужской ход мысли - поиск ресурсов ДЛЯ СЕБЯ! Типично женский ход мысли - поиск ресурсов ДЛЯ СЕМЬИ (условной семьи, которой стала группа). Ситуация осложняется - мужчина ищет ресурсы ВНУТРИ группы (написал, и волосы на голове зашевелились. А ведь это не выдуманная ситуация) Женщина продолжает искать ресурсы вовне группы...... Ещё маленький пример. Дома сидит благополучная семья. Поели, смотрят телевизор. Вариант первый - звонок в дверь. Дверь открывает мужчина. На пороге хорошо знакомый человек (все знают, что у него большие проблемы) который от стыда пряча глаза еле выдавливает из себя просьбу, скажем о 1000 руб. Мужчина ( и это нормальная реакция) спрашивает: Чего это вдруг?..... И второй вопрос: "Когда отдашь? В мужском мозге ( и это нормально) вырисовывается ситуация СИЮМИНУТНАЯ. Пришёл неплатёжеспособный человек и просит ресурсы, которых самому не хватает, да ещё полнял с дивана и оторвал от интересного фильма.... козёл..... деньги ему понадобились.... Мужчина не думает ни о той, другой семье, которой быть может нечего в рот положить, ни о детях, ни о том, что сам может оказаться в подобной ситуации..... Это нормально. Теперь вариант второй. Дверь открывает женщина, и видит на пороге хорошо знакомого мужчину у которого, как она знает, большие проблемы. У него не повпорачивается язык попросить у неё денег.... Так просто зашёл.... поболтать.... Провожая, женщина сама предлагает денег, передаёт яблоки детям...... бла-бла-бла-бла-бла.... И для женского мозгоа это нормально. Потому что женщину тысячелетия развития научили думать о других прежде, чем о себе.... честно говоря, описывая это, понимаю, что никому эти доказательства не нужны, поскольку, читай выше... " ..... прав-неправ....."

&nbsp; "Как давно сказал мне один знакомый, хочешь иметь друзей, закажи ресторан, и напои их "до отвала", подари им дорогие подарки, а выйдя из ресторана забудь о них"- либо такой знакомый, что хотел отбить у тебя желание заводить друзей, либо у него (если это было из его личного опыта),&nbsp; никогда не было НАСТОЯЩЕГО друга.. ИМХО, мысль глупа в своей сути..
Рассуждения юнца ( только без обид), и я рассуждал так же, когда услышал от него подобное утверждение.

здесь могу сказать только за себя, я с тремя своими бывшими общаюсь просто замечательно. И даже как-то не нароком умудрился собрать на одной гулянке их всех вместе, и это учитывая, что я был со своей теперешней девушкой там... А возвращаясь в тему, я рад, что с моими девушками у нас дружеские отношения до сих пор... К огромному моему сожалению, это лишь подтверждает моё отношение к "друзьям-мужчинам" ;)

Всё зависит от ситуации... (это суть мужская!!!&nbsp; ;)&nbsp; я такой же ;) )Если в троллейбус заходит женщина лет 60 с бутылкой балтики 9ки наперевес и алкашной наружности,
то такой я никогда не уступлю место! А вообще, мы с моей девушкой ездили вместе в метро, и несколько раз было такое, что мы вместе(!) с ней "отвечали" на грубость женщин... Эти "женщины", простите за это слово, просто с самых дверей начинали орать: Воооот, молодёжь расселась, сесть негде, одно быдол только подрастает!... и т.д. соответственно эти дамы получили то что и хотели от молодёжи (меня и моей девушки). Причём после этого у моей даже и мысли не возникло, что я к ней буду так относится, она только поддержала...
А какая разниц с бутылкой женщина - без бутылки??? Она женщина? Или может быть Вы Господь, чтобы осуждать её? А если у неё в бутылке вода? А если человек, валяющийся на земле нуждается в помощи? И кто Вам дал право осуждать женщин за то, что они, как Вам показалось, не проявили должного уважения к Вашей царственной особе, и не кинулись в ножки со слёзными мольбами уступить место убогой старушке? Мне особенно понравилась фраза "соответственно эти дамы получили то что и хотели от молодёжи " Это лишь подтверждает мою правоту... а жаль.... Но именно ТАК Вы будете относится спустя время к своей даме. УВЫ.

"Вот женщина!!! Женщина способна и на самопожертвование, и на самоотречение. Женщина ВСЕГДА искренна и чиста! Женщина никогда не врёт ( я мимею ввиду враньё, вызванное трусостью или малодушием, что у мужчин сплошь и рядом)! Женщина НИКОГДА не бросит друга!!!"- а вот тут я уже точно не могу согласится, наверное, никогда...Мужчины просто дружат, а женщины дружат из-за чего-то: круга общения (компании), чтоб на фоне "подруг" казаться привлекательнее, из-за дисконтки в магазине в конце концов и т.д.
И как только в поле зрения ДВУХ ПОДРУГ появляется объект обоюдного желания (не зависимо, сумочка то или парень), так от дружбы не остаётся и следа, а образовывается просто битва двух самок.........

Наступит время, поймёте правоту моих слов. И Вы очень не внимательны (только без обид). Я говорил о дружбе женщина-мужчина, а не женщина-женщина. Это тема для отдельной беседы.
А закончить я хотелбя анекдотом: Встречаются два глухонемых:
-Ты в баню?
-Нет, я в баню!
-А! А я думал, что ты в баню!
Я рад, что вы ответили на моё сообщение! Только сейчас я не могу вам привести свои доводы по изложенному, потому что просто зашел почитать с телефона. Но послезавтра я обязательно вам их предъявлю.
Не сочтите моё сообщение издевкой, я правда это говорю от всей души!
 
H

Horse

Гость
Всем привет!!! Дружба между полами есть!!! Но к сожалению в неё не все верят, мне с моим другом(она) трудно было доказать людям что мы не спим.
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Horse сказал(а):
Всем привет!!! Дружба между полами есть!!! Но к сожалению в неё не все верят, мне с моим другом(она) трудно было доказать людям что мы не спим.

Зачем кому то что то доказывать? Если уже начинаешь чтото доказывать то оно теряет свою "настоящность".. Мне так кажеться...
 

kortes

Форумчанин
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Зачем кому то что то доказывать? Если уже начинаешь чтото доказывать то оно теряет свою "настоящность".. Мне так кажеться...

верно подмеченно... оно все равно со временем выльется наружу, хотелось бы тебе этого или нет, и поэтому я тоже считаю что доказывать кому то что-то бессмысленно.. ;)
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Horse сказал(а):
Всем привет!!! Дружба между полами есть!!! Но к сожалению в неё не все верят, мне с моим другом(она) трудно было доказать людям что мы не спим.
:lol: я 25 лет не спал с другом..... :lol: пришлось таки..... :lol: теперь спим..... иногда.... ооооочень редко.... раз в 2-3 года.... по-дружески..... :lol:
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Dr@Cool@ сказал(а):
Я рад, что вы ответили на моё сообщение! Только сейчас я не могу вам привести свои доводы по изложенному, потому что просто зашел почитать с телефона. Но послезавтра я обязательно вам их предъявлю.
не стоит. Это беспредметная беседа. Потратьте это время лучше на поход в книжный магазин. Вам нужна полка "психология". Там есть много разных книжек по психологии полов. А из всего вышесказанного, просто постарайтесь понять, что на мужчин-друзей особо не расчитывайте. Ваша самая надёжная опора - женщины. Особенно женщины, которые Вас любят или любили. ;)
 
Верх