Сын - гей, дочь - лесби. Кто виноват?

flasher18

иллюзионист
Модератор
Тема навеяна высказываниями гомофоба Куника.

Думаю, все родители рано или поздно задаются вопросом о будущей сексульной ориентации своего ребёнка и о вероятности появления у него каких-либо сексуальных девиаций. Ведь никто не может гарантировать, что выросший сын не станет гомосексуалистом, а взрослая дочь - поклонницей БДСМ. А если вдруг кто-нибудь из совершеннолетних (т.е. взрослых) детей скажет, что хочет сменить свой пол? Что вы будете делать? Кого винить в своих бедах? Себя, что «недосмотрели», или природу, которая всё напутала? А может общество и окружающую действительность, которые «сделали пидараса» из вашего ребёнка? Думаю, обвинить общество, значит расписаться в том, что вы некудышный родитель. Это самый лёгкий и быстрый способ снять с себя ответственность за воспитание своих детей.

Вот тут и возникает вопрос «кто виноват?»

Прошу написать свои мысли на эту важную тему
 

bobik

Форумчанин
Форумчанин
Безграмотный вопрос, так как ответ один - никто! А причины появления разной ориентации изложены на 3 странице любого учебника сексологии!
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Безграмотный вопрос, так как ответ один - никто! А причины появления разной ориентации изложены на 3 странице любого учебника сексологии!
Судя по происходящему вокруг мракобесию, этот «безграмотный вопрос» волнует не только некоторых форумчан, но даже наших законодателей. Думаю, почти никто из них не читал «3-ю страницу любого учебника сексологии». Так что вопрос актуален;-]
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Судя по происходящему вокруг мракобесию, этот «безграмотный вопрос» волнует не только некоторых форумчан, но даже наших законодателей. Думаю, почти никто из них не читал «3-ю страницу любого учебника сексологии». Так что вопрос актуален;-]
Поддерживаю, коллега, вашу позицию! Я, к примеру, ни разу не дошёл до третьей страницы любого учебнока сексологии. Мало того, прошу выступившего коллегу, привести краткое содержание этой самой третьей страницы без копипаста соседней страницы браузера.
 

popazol

Форумчанин
Форумчанин
Сын - гей, я - родитель номер 1, дочь - лесбиянка, бабушка - родитель какого-то номера... Да не дай Бог! Прав классик: "Разруха начинается в головах! "
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Сын - гей, я - родитель номер 1, дочь - лесбиянка, бабушка - родитель какого-то номера... Да не дай Бог! Прав классик: "Разруха начинается в головах! "
Судя по комменту, сексуальная ориентация твоих детей соответствует твоим ожиданиям. Поздравляю :i-m_so_happy:
А если бы тебе «бог дал» детей, не соответствующих скрепам? Что бы тогда ты тут написал? :ochki:
 

popazol

Форумчанин
Форумчанин
Судя по комменту, сексуальная ориентация твоих детей соответствует твоим ожиданиям. Поздравляю :i-m_so_happy:
А если бы тебе «бог дал» детей, не соответствующих скрепам? Что бы тогда ты тут написал? :ochki:
Пил бы и на Бога роптал (прости, Господи)...
 

Знаток

Форумчанин
Форумчанин
Я своим детям не пытался и сейчас не пытаюсь навязать свои решения жизненного пути. Если спросят - могу сказать что я думаю по тому или другому поводу, не больше. Конечно, когда были в соответствующем школьном возрасте беседовали на все сексуальные темы, но я никогда на них не давил и не пытался переделать. Гомосеков и лесби среди них нет ( у меня шесть живых детей - четыре сына и две дочки, один сын погиб и одна дочка умерла, от неё остался мой внук)... Я думаю, это кому какие гены дали родители, воспитание и, безусловно, друзья - товарищи.

Главное, принимать своих детей такими, какие они есть и не пытаться ими командовать или переделывать, ничего вы не переделаете но можете одним неосторожным словом потерять контакт с ребёнком, он замолчит и никогда вам больше ничего не расскажет.

И позитивно мыслить это тоже очень важно, а то будет как в известной притче:
Выходит утром мужчина на работу и про себя думает: "Ну что же мне так не везёт! Работа - хуже не придумаешь - тяжёлая и зарплату не платят, жена блядь, ебётся со всеми подряд, дочка тоже тупая шалава, сын просто полный идиот и не может учиться..." А сзади него идёт его Ангел - Хранитель, всё записывает, и говорит: - Интересный мужик, каждый день у него одни и те же запросы!!!
 

Masturbant3

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Никто не виноват - природа... Кстати, и в этом случае, и сын и дочь могут рожать детей - одно другому не мешает...
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Никто не виноват - природа... Кстати, и в этом случае, и сын и дочь могут рожать детей - одно другому не мешает...
...природа создала разнополые хромосомы Х и У...все гейские траблы человек создал себе сам...по собственному выбору...
 

Masturbant3

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
...природа создала разнополые хромосомы Х и У...все гейские траблы человек создал себе сам...по собственному выбору...
Хромосомы - понятно, но пристрастия человек тоже не всегда выбирает сознательно... Хотя, это уже другой уровень запрограммированности и управляемости. Это как с темпераментами - из холерика не воспитаешь флегматика, как ни старайся... Подавить - можно, переделать нельзя. Восприятие пристрастий и оценка функционального вреда, который они могут приносить - это уже
во власти человека.
 

Masturbant3

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Хромосомы - аппаратный уровень, пристрастия, темпераменты, психотипы и т. п. - программный. Почему они возникают - интересный вопрос. То, что это не блажь и не сознательный выбор человека - однозначно. Как-то это направлено, возможно, на диверсификацию популяции, на случай каких-то форсмажорных ситуаций... Предмет научных исследований, думаю этим занимаются...)
 

ненасытный

Форумчанин
Форумчанин
Что бы ни говорили, наверно, никому не хочется, чтобы его дети были гомосексуальными. Но уж если так случилось, глупо задаваться вопросом кто виноват. Надо принять этот факт, больше ничего не остаёться.
 

Егор Веснушкин

Неофит
Новичок
Ребята! ну давайте честно, в этом виновны родители, так как если семья нравственная, с Богом живёт, то вы что? думаете там что-то подобное будет? И даже если и будет, то в общей массе, это всё-равно исключения, нежели правило.
 

Chertovka

Администратор
Администратор

Егор Веснушкин

Неофит
Новичок
...вот это самая интересная часть сообщения...откуда по-Вашему берутся исключения в нравственной семье?...
ну так же, как и в адекватном социуме появляются убийцы, воры, люди с отклонениями. Как они появляются? Тут целый набор факторов на это влияет. Начиная от внутренней предрасположенности, заканчивая обстоятельствами. Конечно, если вы думаете, что часть человеческой расы "лаботрясы", то я думаю, вы ошибаетесь. Маньяк от святого отличается средой воспитания.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
... Маньяк от святого отличается средой воспитания.
А как же влияние на личность таких параметров, как совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, а также других психофизических особенностей индивидуума, определяющих его повседневное поведение и связь с обществом?
 

Егор Веснушкин

Неофит
Новичок
А как же влияние на личность таких параметров, как совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, а также других психофизических особенностей индивидуума, определяющих его повседневное поведение и связь с обществом?
мы продукт системы, это как диск, на который записывается та или иная информация.

психический настрой формируется под влиянием внешнего

конечно, у некоторых из нас имеются свои особенности, однако, они чаще всего находятся под импринтами внешнего, что конечно, не отменяет свободу выбора и силу воли.
 

Chertovka

Администратор
Администратор
мы продукт системы, это как диск, на который записывается та или иная информация.

психический настрой формируется под влиянием внешнего

конечно, у некоторых из нас имеются свои особенности, однако, они чаще всего находятся под импринтами внешнего, что конечно, не отменяет свободу выбора и силу воли.
...то есть виноваты не исключительно родители и отчее воспитание...
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
мы продукт системы, это как диск, на который записывается та или иная информация.

психический настрой формируется под влиянием внешнего

конечно, у некоторых из нас имеются свои особенности, однако, они чаще всего находятся под импринтами внешнего, что конечно, не отменяет свободу выбора и силу воли.
Я правильно понимаю, что эти слова можно применить к проблеме этой темы?
Получается, что все люди, считающие себя геями, фетишистами, лесби, мазохистами, эксгибиционистами, трансексуалами, и т.д. и т.п. на самом деле не такие? Получается, что все они случайно попали под влияние «извращенцев родителей», которые сформировали им их «психический настрой»? И во всех сексуальных девиациях детей нужно винить их родителей?

Что ж, всё скрепно 8)
 
Верх