Религия и мастурбация

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
Если Священное писание вспомнить, то в нем описываются вещи гораздо более аморальные, чем онанизм. Инцест, например. Геноцид. Рабвладение. Жертвоприношения. Убийства как богоугодное деяние (в том числе совершаемое непосредственно Творцом).
 

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
Даже само происхождение слова «онанизм»!
Онан - библейский персонаж.
Знаете, за что Господь его убил?
Его брат умер, не успев зачать потомства, и Бог приказал Онану "возлечь с женой брата" и продолжить род. А вот Онан считал такое деяние глубоко аморальным, потому вместо того, чтобы трахать жену покойного брата, "изливал семя в песок".
 

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
...я дико извиняюсь, светская девушка...хочу поинтересоваться...Вы на сайт онанистов пришли зачем?..
"Ибо многих и многих отвратить от тьмы пришел ты..." (с)
<вот ни главы, ни стиха номеров не помню>



Не троньте, ее, охальники!
Не обижайте "ребенка"!
Спугнете и уйдет...
Пусть сначала растолкует почему онанизм это грех. Мне интересно.
 

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
Знаете, за что Господь его убил?
Его брат умер, не успев зачать потомства, и Бог приказал Онану "возлечь с женой брата" и продолжить род. А вот Онан считал такое деяние глубоко аморальным, потому вместо того, чтобы трахать жену покойного брата, "изливал семя в песок".
И поэтому?...;o
 
Последнее редактирование:

Chertovka

Администратор
Администратор
А вот Онан считал такое деяние глубоко аморальным, потому вместо того, чтобы трахать жену покойного брата, "изливал семя в песок".
...а где написано, что Онан это делал из соображений морали?...может быть Фамарь была страшная как горгона...
 

Chertovka

Администратор
Администратор

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
...а где написано, что Онан это делал из соображений морали?...может быть Фамарь была страшная как горгона...
Нет, я так поняла, что грех Онана состоял не в мастурбации как таковой, а что он не захотел пойти навстречу насущной необходимисти и потребностям древнееврейского общества. Продолжать род любой ценой (не смотря на что там кто похож... на крокодила или на гориллу).

Или не так:zadumalsya:?...
 

Chertovka

Администратор
Администратор
"Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его". (38: 8-10)
 

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
Боюсь, правды мы не узнаем никогда. А если и узнаем, то точно не из Библии ;-]
Кстати, где-то видел версию, что Онан именно детей не хотел заделывать, поэтому жену-то он потрахивал, но внутрь не кончал, вытаскивал. Хитрец, Всевышнего нае*ать хотел :smeh:
 

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
"Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его". (38: 8-10)

О, гугл пошел в дело! Отлично, а то я все на память, могу напутать )))
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Нет, я так поняла, что грех Онана состоял не в мастурбации как таковой, а что он не захотел пойти навстречу насущной необходимисти и потребностям древнееврейского общества. Продолжать род любой ценой (не смотря на что там кто похож... на крокодила или на гориллу).Или не так:zadumalsya:?...
...ты все так поняла...однако меня интересуют мотивы Онана...по какой причине он перечил Господу и обществу...
 

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
Если Священное писание вспомнить, то в нем описываются вещи гораздо более аморальные, чем онанизм. Инцест, например. Геноцид. Рабвладение. Жертвоприношения. Убийства как богоугодное деяние (в том числе совершаемое непосредственно Творцом).
Что б ты понимал, Флаффи
(ничего, что сразу на "ты" - мне просто трудно называть на Вы зубастых чебурашек)

так вот, Флаффи! Грех по понятиям есть один - не верить в Господа!
а если именем и во имя его, то...
 

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
...ты все так поняла...однако меня интересуют мотивы Онана...по какой причине он перечил Господу и обществу...
Ну это как раз понятно. Сама же цитируешь: "Онан знал, что семя будет не ему, и потому..."

Нелюбовь, а то и ненависть к родным и близким - уж это-то нам, славянам, должно быть очень даже понятно...
 

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
Что б ты понимал, Флаффи
(ничего, что сразу на "ты" - мне просто трудно называть на Вы зубастых чебурашек)

так вот, Флаффи! Грех по понятиям есть один - не верить в Господа!
а если именем и во имя его, то...
Именно это я и подразумевал ))
Да, и можешь называть меня Пушистик :p:
 

Chertovka

Администратор
Администратор
"Так как мастурбируя, человек обычно фантазирует о сексе с кем-либо, то, исходя из того, что блуд по церковным понятиям — секс вне брака, а прелюбодеяние — измена жене или мужу, Библией запрещена мастурбация как для христиан, не состоящих в браке, так и для супругов."
______________________________________
...я в шоке!...где логика?...мастурбация наоборот оберегает семью от мужских измен...ну, в какой-то мере...
 

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
Хорошо, Пушистик)))
А ты как мыслишь: почему онанизм это грех?
Думаю, церковь считает онанизм грехопадением, потому как пуританское наше христианство проповедует аскетизм, а доставлять себе просто так удовольствие в эти рамки не вписывается.
По христиански даже детей следует делать так, чтобы как можно меньше процессом наслаждаться: помолясь до и после, а в процессе, как говорится, "думать об Англии" O:-)
 

Chertovka

Администратор
Администратор
По христиански даже детей следует делать так, чтобы как можно меньше процессом наслаждаться: помолясь до и после, а в процессе, как говорится, "думать об Англии" O:-)
...то есть тупо выполнять функции деторождения...как животные...мне не понятно тогда на хрена Господь создал человека, дал ему мозги, и самосознание...
 
Верх