Религия и мастурбация

Похабыч

Форумчанин
Форумчанин
"Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его". (38: 8-10)
КАК Господь Всепрощающий может умертвить????
Считаю это Богохульством!!!
 

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
КАК Господь Всепрощающий может умертвить????
О, вариантов множество!
Например, обрушив с неба огонь и серу, как в Содоме и Гоморре.
Или просто затопив планету целиком, чего мелочиться!
 

Chertovka

Администратор
Администратор

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
...то есть тупо выполнять функции деторождения...как животные...мне не понятно тогда на хрена Господь создал человека, дал ему мозги, и самосознание...
Функции деторождения тоже лучше не выполнять :oy:

12:1 И сказал Господь Моисею, говоря:

12:2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;
...
12:5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.
 

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
...ответ служителя церкви на прямой вопрос "Онанизм это грех?" - http://www.omolenko.com/17.html

"Библия не запрещает заниматься онанизмом, напомню, что Библия не запрещает явно колоть в вену героин, курить гашиш и никотиновые сигареты, иметь блудное совокуплением с животными и т.д. и т.п."

Товарищу церковнику следует почитать первоисточник:

Всякий скотоложник да будет предан смерти». Исход 22:19
 

Chertovka

Администратор
Администратор
...эм...ну как-то тут мне более понятен запрет...это запреты для входа в Храм...ритуальная чистота, думаю связана с гигиеной, распространением инфекций и т.д...
 

Chertovka

Администратор
Администратор

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
...особенно меня умилило, что по иерархии мастурбация стоит самым тяжким грехом, а скотоложество самым последним)))...
Ага, не хочешь грешить слишком сильно - заведи зверушку, с ней не так грешно :glazavkuchu:
 

Chertovka

Администратор
Администратор
...Зубастый Чебурашка, у меня возникло стойкое желание еще раз перечитать Лео Таксиля)))...
 

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
...Зубастый Чебурашка, у меня возникло стойкое желание еще раз перечитать Лео Таксиля)))...
С его трудами не знаком, читал только Настольную книгу атеиста, печаталась такая в советское время ))
И слушал песню Высоцкого "Антиклерикальная" :smeh:
 

Chertovka

Администратор
Администратор
С его трудами не знаком...
..."Забавная библия" и "Забавное евангелие" реально забавные вещи...оценила еще лет в 20...вот только не помню было ли там про мастурбацию)))...
 

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
..."Забавная библия" и "Забавное евангелие" реально забавные вещи...оценила еще лет в 20...вот только не помню было ли там про мастурбацию)))...

Если и было, то вряд ли подробно - христианство вообще темы сексуальности обходит стороной. Как заклеймили секс первородным грехом, так с тех пор все это стыд и срам, и в приличном обществе не обсуждается ))

Хотя мне всегда было интересно, уважаемые христиане:

Если секс это фу и бяка, и даже за мысли про него из Эдема изгнали наших пращуров, то нет ли здесь парадокса?
Бог ведь сам создал и мужчину и женщину и наделил их половыми признаками. Почему же он изначально не сделал их как Барби с Кеном - гладенькими во всех интересных местах?
Не закладывал бы в проект возможность совокупления - не было бы искушения.

П.С. Сразу скажу, чтобы не было недопонимания относительно моей позиции. Я религию считаю этакими костылями для морали и закона, придуманными для управления людскими массами.
Придерживаюсь теории дарвинизма, которая, на мой взгляд, дает исчерпывающее объяснение вопросам происхождения видов и разделения полов.
Существование Всевышнего полностью не отрицаю, поскольку наука пока не может объяснить предпосылок Большого Взрыва.
 

Lexxa sam

Форумчанин
Форумчанин
А девочку то видимо спугнули. С нашей армией онанистов ей оказалось не по силам бороться!
 

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
...то есть тупо выполнять функции деторождения...как животные...мне не понятно тогда на хрена Господь создал человека, дал ему мозги, и самосознание...
Животные, кстати, получают вполне такое качественное удовольствие от секса.
А мозги и самосознание Господь нам дал, чтобы мы сами (строем с песней добровольно) пришли к вере в Него и праведной жизни. Так говорят священники, а других авторитетов в этой теме вроде как и нет.
То есть сразу вложить в нас верные понятия о жизни Он не удосужился. Почему? Священники говорят, что промысел Божий нам неведом и ведом быть не может в принципе. (тоже удобное для них обстоятельство, ничего не скажешь)

:zadumalsya:Но поразмышлять, конечно, можно:
Например во искушение. То есть чтобы Ему не было скучно бесконечные тысячелетия созерцать наше праведное существование, Он и придумал для нас своего рода квест. Типа догадайся чего от тебя хочет Творец и пройди этой дорогой до конца. А чтобы квест не был скучным для нас, в игру был введен Диабло... ой... Дьявол... со всеми вытекающими... этот Сатана нас соблазняет и запутывает постоянно.
А если уж по сабжу, так это он - чёрт и подкинул людям немудреную идейку возвратно-поступательных движений в области половых органов.

:zadumalsya:А еще есть мысль (совсем крамольная), что Бог с Сатаной заключили пари на то чем там у человечества все кончится. (Это я в школе Гёте почитала когда-то...)
Оттого мы так и... оттого мы так вот и живем... разнообразно, млять...
 
Последнее редактирование:

Chertovka

Администратор
Администратор
А девочку то видимо спугнули. С нашей армией онанистов ей оказалось не по силам бороться!
...а девочка тут и не предполагалась...я пытаюсь ваши мозги включить для интересного, разностороннего общения, а вы только о дрочке и девочках думаете...поговорка "чем выше интеллект, тем ниже поцелуи" на этом форуме работает только в отношении нескольких юзеров...остальные наводнили темы тупой херней а-ля "Я дрочу! ; Я тоже!"...
 

Lexxa sam

Форумчанин
Форумчанин
Ну тему религии я бы не затрагивал,а то не дай бог обидеть кого
 

Ведьмак

Допущенный
Новичок
Ну тему религии я бы не затрагивал,а то не дай бог обидеть кого
Тоже самое можно сказать и про фашизм. Вдруг обидим кого))) ай ай ай надо быть толератным как в цивилизованной Европе)
 

Ведьмак

Допущенный
Новичок
На самом деле. Религия это обман. Основная цель: евреи это богоизбранный народ которому принадлежат все богатства мира. Все остальные гои. Недочеловеки. А что б гои не могли сопротивляться им внушают что все от Бога. Поэтому молитесь молитесь и молитесь. Все остальное пустая болтовня
 

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
На самом деле. Религия это обман. Основная цель: евреи это богоизбранный народ которому принадлежат все богатства мира. Все остальные гои. Недочеловеки. А что б гои не могли сопротивляться им внушают что все от Бога. Поэтому молитесь молитесь и молитесь. Все остальное пустая болтовня

Не нужно быть столь категоричным.
Многим людям необходимо верить в божественное провидение, это помогает им найти опору и не сдаваться в трудных ситуациях.
А что касается евреев - да, в книге Бытия есть посыл об избранности еврейской народности. Но религия с тех пор прошла долгий путь, сейчас христианство пропогандирует равенство, милосердие и другие добродетели (такими, какими они их видят).
 

Ведьмак

Допущенный
Новичок
Нужно не верить. А знать. Слепое следование вере уничтожает его а не помогает.это иллюзия. Это все равно что вылечить зуб таблеткой. Боль уходит а проблема остается
 
Верх