Свободные отношения

Подлый трус

Форумчанин
Форумчанин
...а контраргумент у нас с тобой один на двоих и назвается он -

...твоя мораль - любая измена это ложь и подлость...мораль Васи Петрова - я изменяю и лгу жене, потому что я так устроен и я признаю свою кобелячесть, ну и что?, семья от этого не страдает...моя личная мораль - если любовь и уважение закончились, но по каким-то причинам я пока замужем (или в отношениях), я имею право на лево...хотя на практике ни разу не пришлось начать одни отношения не закончив другие, но это просто по времени так совпало...и все три морали - верные!...
Нене не, я беру во внимание только хорошие отношения, я не беру бракованные. Ты, Чёртова, девушка толковая, твой порядок мыслей мне импонирует. Но и я не так прост, чтоб меня твоими хладнокровными рассуждениями с толку сбить) Смотри, сегодня много трындежа про "свободные отношения". Ок, я ваще не против такого) НО... Коль уж мы хотим быть такими прогрессивными, давайте и поступать прогрессивно!) Давай жена скажет мужу "А не потрахаться ли мне с Васей, Лёлик?") А Лёлик ответит:"Любимая, полы вымыл, борщ на плите, я у Пети, буду сосать хуй до вечера, увидимся завтра, люблю, целую!") Нет, если хотите чтоб "прогрессивно", давайте до конца. А то все хотят по-новому, а как до дела - так "я в гараж")) Не, или будем до конца прогрессивными и будем решать этот вопрос по-честному .. Или давайте старую модель с изменами, разоблачениями и поножовщиной на кухне на почве ревности) А уж когда брак трещит по швам, то тут и речи нет... Но все равно прятаться по углам считаю низостью. Наверное квартирный вопрос многим мешает быть свободными. Люди не могут уйти в никуда, оттого наша доля такая.

Понятно что ситуаций в жизни тысячи, я не беру в расчет особые случаи. Просто именно для себя вижу эту ситуацию именно так. Не зарекаюсь) Мне 44, а я все не переболею юношеским максимализмом)
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Смотри, сегодня много трындежа про "свободные отношения"
...наверно тогда нужно пояснить, что для меня "свободные отношения"...ибо каждый это понимает по разному...от блядства, до свинга...
писать много не буду, приложу скрин из анкеты на сайте знакомств...надеюсь мысль будет понятна...
1695413996156.png
...ключевое слово - отношения...если я в отношениях, то прекращаются все прочие сексуальные контакты...но я не в клетке, я могу встречаться с друзьями-мужчинами для общения не ставя партнера в известность, равно как и не тебую от него игнорить бывших жен, подружек и любовниц...мое единственное требование - хочешь потрахаться на стороне скажи об этом честно и отношения закончим без соплей и проволочек...а если трахается и я об этом не знаю, то бог ему судья...но у меня очень развита интуиция и до правды я докопаюсь быстро...
...измену в семье (или в паре) я оправдываю только одним - невозможностью закончить отношения...например если один зависим полностью от другого и измены прощает (типа не замечает), то он/она терпила и это ее выбор...и иногда этот выбор достоин уважения...терпят ради детей, больных или от безысходности...если он/она просто гулящий, осуждать не буду, могу лишь сочувствовать партнеру, ибо он вечный терпила...ненавижу когда ноют подруги а-ля "мой мне изменят", потому что не люблю слабых и безвольных людей...
 

Подлый трус

Форумчанин
Форумчанин
...а контраргумент у нас с тобой один на двоих и назвается он -

...твоя мораль - любая измена это ложь и подлость...мораль Васи Петрова - я изменяю и лгу жене, потому что я так устроен и я признаю свою кобелячесть, ну и что?, семья от этого не страдает...моя личная мораль - если любовь и уважение закончились, но по каким-то причинам я пока замужем (или в отношениях), я имею право на лево...хотя на практике ни разу не пришлось начать одни отношения не закончив другие, но это просто по времени так совпало...и все три морали - верные!...
Ок, мораль у каждого своя, ок. Тогда возьмём за отправную точку понятие "справедливость" Может и справедливость у каждого своя? Тогда продавщица в мясной лавке имеет право обвесить тебя на полкило только потому, что ей хозяин не доплачивает и она считает это справедливым. А чел может дрочить на обои в гостинице, потому что считает справедливым наносить ущерб имуществу, аренду которого он оплатил. Все люди когда то в своей жизни хоть раз требовали к себе СПРАВЕДЛИВОГО отношения, ссылаясь на мораль, закон, хуй пойми на что ещё. Но справедливость и есть закон в идеале. И если уж мы хотим принимать справедливость, давайте и отдавать её. Слово "справедливость" можно найти во многих языках, неужели это пустое слово?)
 

Подлый трус

Форумчанин
Форумчанин
...наверно тогда нужно пояснить, что для меня "свободные отношения"...ибо каждый это понимает по разному...от блядства, до свинга...
писать много не буду, приложу скрин из анкеты на сайте знакомств...надеюсь мысль будет понятна...
Посмотреть вложение 632082
...ключевое слово - отношения...если я в отношениях, то прекращаются все прочие сексуальные контакты...но я не в клетке, я могу встречаться с друзьями-мужчинами для общения не ставя партнера в известность, равно как и не тебую от него игнорить бывших жен, подружек и любовниц...мое единственное требование - хочешь потрахаться на стороне скажи об этом честно и отношения закончим без соплей и проволочек...а если трахается и я об этом не знаю, то бог ему судья...но у меня очень развита интуиция и до правды я докопаюсь быстро...
...измену в семье (или в паре) я оправдываю только одним - невозможностью закончить отношения...например если один зависим полностью от другого и измены прощает (типа не замечает), то он/она терпила и это ее выбор...и иногда этот выбор достоин уважения...терпят ради детей, больных или от безысходности...если он/она просто гулящий, осуждать не буду, могу лишь сочувствовать партнеру, ибо он вечный терпила...ненавижу когда ноют подруги а-ля "мой мне изменят", потому что не люблю слабых и безвольных людей...
Тут я полностью согласен с каждой буквой, аминь:)
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Ок, мораль у каждого своя, ок. Тогда возьмём за отправную точку понятие "справедливость" Может и справедливость у каждого своя?
...справедливость, счастье, эмпатия, честность, чувство долга, любовь к родине, уважение к человеку - это все составляющие личной МОРАЛИ...конечно они у каждого свои, ибо каждый вкладывает в эти определения личные понятия, ставит личную планку которую волен двигать туда-сюда...и никто не запретит это человеку делать...одинаковая мораль - это стадность,а не индивидуальность...мораль общественная складывается в стандарт из наиболее положительных моралей индивидуальных... а те кто не вписались в эти рамки считаются "дисидентами", извращенцами, изгоями...но это их личный выбор - это их мораль и принципы...
 

Подлый трус

Форумчанин
Форумчанин
...справедливость, счастье, эмпатия, честность, чувство долга, любовь к родине, уважение к человеку - это все составляющие личной МОРАЛИ...конечно они у каждого свои, ибо каждый вкладывает в эти определения личные понятия, ставит личную планку которую волен двигать туда-сюда...и никто не запретит это человеку делать...одинаковая мораль - это стадность,а не индивидуальность...мораль общественная складывается в стандарт из наиболее положительных моралей индивидуальных... а те кто не вписались в эти рамки считаются "дисидентами", извращенцами, изгоями...но это их личный выбор - это их мораль и принципы...
Ты ж понимаешь, я все это веду к тому, чтоб люди имели понятие "самоконтроль", а не "вседозволенность". Про стадность я согласен, в том случае если люди действуют согласно каким-то клише, не проводя собственного анализа проживаемой жизни. Это и есть "индивидуальная мораль", но принципы, на которой базируются пазлы собственной морали - просты. Я не сторонник церковных басен, тем более басен правительственных. Я противник небрежного отношения к ближнему в угоду своим целям) Философски можно оправдать любую пакость, но пакость все равно останется пакостью)
 
Последнее редактирование:

Chertovka

Администратор
Администратор
Я противник небрежного отношения к ближнему в угоду своим целям) Философски можно оправдать любую пакость, но пакость все равно останется пакостью)
...допустим я согласна...и что дальше?...бла-бла-бла у нас здесь есть, точки над Ё поставлены, плохое и хорошее мы разложили по полкам...пришел Вася Иванов со своей моралью, сломал полки и перемешал наше с тобой хорошее со своим хуевым...грамотно и аргументировано...и у нас с тобой появились вдруг двойные стандарты, и мы стали не такие пушистые, и мнение вдруг заимело исключение, и возникла потребность рассматривать вариации...и люди-то мы с тобой пездатые, но ,например, на форуме любим обидно подъебнуть ближнего своего, преследуя личную цель- повеселиться..."самоконтроль" не бесконечен..."вседозволенность" разбивается об более сильного....Подлый трус, это бесконечный разговор...не бывает белого и черного...всегда есть 50 оттенков)))...
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Читаю вот это всё и думаю, а не пошли бы на х... эти все моралисты проклятые. Вот честное слово тошнит от этих всех поучений, беспонтовой философии и откровенного занудства.
Вообще-то все люди взрослые, у каждого голова на плечах, а у некоторых даже с мозгами. Ну не может быть так, что если кому-то заложено природой ходить направо и налево, то он будет сидеть рядом с одной мадамой всю жизнь и свои моральные ценности возносить выше звёзд.
У меня по юности была подруга с которой периодически встречались пообщаться, выпить, а иногда и потрахаться, это реально было круто, потому что я был уверен, что она не будет мне мозг сношать за то где я и с кем. Трахаюсь я с другими или нет.
Отношениями это, конечно, не назвать, но тем не менее. При всём этом плюсы того, что не живёшь в браке в том, что во-первых, партнёры не надоедают друг другу, во-вторых, ярче секс, потому что когда не проводишь изо дня в день вместе, то не видишь в партнёре тех мелких недостатков, которые со временем начинают жутко раздражать. Да и вообще можно много назвать, как плюсов, так и минусов.
Ещё как одна из проблем, не придётся врать друг другу и придумывать оправдания.
А что хорошего в том, что ты прожил 15-20 лет в браке, появились дети, при этом от жены уже тошнит, бегать на сторону, вот это уже жуткий залёт, потому что с одной стороны это предательство, а с другой стороны это чувство вины, которое придётся скрывать и прятать в себе. А ещё один из вариантов дрочить тайно от надоевшей жены где-то в ванной или туалете, закрывшись и стремясь, что запалит. Потом чувствовать себя мудаком с огромным грузом комплексов, зато высоко нравственным семьянином.
Ну кому нравится пусть тянет эту лямку, только других поучать, вот это мерзко. Лично я от таких учителей желаю держаться подальше. Своих проблем в жизни хватает, а ещё вот эти сопли если потреблять, никакого здоровья не хватит...
 

Подлый трус

Форумчанин
Форумчанин
Читаю вот это всё и думаю, а не пошли бы на х... эти все моралисты проклятые. Вот честное слово тошнит от этих всех поручений, беспонтовой философии и откровенного занудства.
Вообще-то все люди взрослые, у каждого голова на плечах, а у некоторых даже с мозгами. Ну не может быть так, что если кому-то заложено природой ходить направо и налево, то он будет сидеть рядом с одной мадамой всю жизнь и свои моральные ценности возносить выше звёзд.
У меня по юности была подруга с которой периодически встречались пообщаться, выпить, а иногда и потрахаться, это реально было круто, потому что я был уверен, что она не будет мне мозг сношать за то где я и с кем. Трахаюсь я с другими или нет.
Отношениями это, конечно, не назвать, но тем не менее. При всём этом плюсы того, что не живёшь в браке в том, что во-первых, партнёры не надоедают друг другу, во-вторых, ярче секс, потому что когда не проводишь изо дня в день вместе, то не видишь в партнёре тех мелких недостатков, которые со временем начинают жутко раздражать. Да и вообще можно много назвать, как плюсов, так и минусов.
Ещё как одна из проблем, не придётся врать друг другу и придумывать оправдания.
А что хорошего в том, что ты прожил 15-20 лет в браке, появились дети, при этом от жены уже тошнит, бегать на сторону, вот это уже жуткий залёт, потому что с одной стороны это предательство, а с другой стороны это чувство вины, которое придётся скрывать и прятать в себе. А ещё один из вариантов дрочить тайно от надоевшей жены где-то в ванной или туалете, закрывшись и стремясь, что запалит. Потом чувствовать себя мудаком с огромным грузом комплексов, зато высоко нравственным семьянином.
Ну кому нравится пусть тянет эту лямку, только других поучать, вот это мерзко. Лично я от таких учителей желаю держаться подальше. Своих проблем в жизни хватает, а ещё вот эти сопли если потреблять, никакого здоровья не хватит...
Ты тут уже перешёл от вопросов блядства к вопросу "а нужна ли семья?")) Это же совсем другое) Я говорил про супругов) Не знаю, я не дрочу в ванне таясь от жены, я дрочу приней, ей нравится смотреть) Я ж и говорю, нахуй такие отношения, где муж дрочит в туалете, а жена в гараже Васе:)
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Так изначально речь идёт о
Ты тут уже перешёл от вопросов блядства к вопросу "а нужна ли семья?")) Это же совсем другое) Я говорил про супругов) Не знаю, я не дрочу в ванне таясь от жены, я дрочу приней, ей нравится смотреть) Я ж и говорю, нахуй такие отношения, где муж дрочит в туалете, а жена в гараже Васе:)
Свободных отношениях. Общий смысл в том и заключается, что кто-то выбирает путь в котором нет привязки к традиционныму понятию семьи. Только суть в том, что одни это называют свободными отношениями, а другие блядством. Нечего тут уволить в сторону, каждый выстраивает свои отношения так, как ему удобно. Вот условно есть я, есть какая-то девушка или женщина, каждый из нас живёт на своей отдельной жилплощади, у каждого свой бюджет, свои друзья и подруги, может быть даже есть и общие. И периодически мы с ней встречаемся для проведения досуга, поход в кино, ресторан, в койку и т.п. Только разница в том, что мы не привязаны к обязательствам вытекающим из брака. Каждый живёт своей жизнью.
Другая сторона это как раз таки когда есть муж и жена связанные записью в органах ЗАГС, имеют единую жилплощадь, обязательства друг перед другом, долги, семейные бытовые проблемы, успехи, раздражители и прочее и прочее.
Тут и начинается самое ебическое неудобство, выражающееся в неограниченном контроле друг друга. Задержался кто-то на работе на час или два, дома скандал. Отлучился с другой женщиной, подозрения, ещё по её мнению все друзья алкаши или кобели, всегда все мероприятия вместе под присмотром друг друга. С годами это накапливается как снежный ком, начинает морально давить.
Так вот те, кто фанатично и яростно отстаивает традиционные семейные ценности начинает агрессивно и враждебно высказываться в отношении тех, кто вот этим всем грузом семейного дерьма не обладает, у них всегда всё легко и свободно. Есть, конечно, минусы в таких отношениях, их не мало, но тем не менее если всех всё устраивает, то почему они должны быть обязательно привязаны друг к другу.
Нужна семья или нет, это вообще не вопрос, мир меняется, ценности меняются, меняется всё, кроме фанатиков, которые топят за какие-то духовные ценности, которые по большому счёту уже никому не нужны, и вот начинается перемывание костей.
 

Подлый трус

Форумчанин
Форумчанин
Так изначально речь идёт о

Свободных отношениях. Общий смысл в том и заключается, что кто-то выбирает путь в котором нет привязки к традиционныму понятию семьи. Только суть в том, что одни это называют свободными отношениями, а другие блядством. Нечего тут уволить в сторону, каждый выстраивает свои отношения так, как ему удобно. Вот условно есть я, есть какая-то девушка или женщина, каждый из нас живёт на своей отдельной жилплощади, у каждого свой бюджет, свои друзья и подруги, может быть даже есть и общие. И периодически мы с ней встречаемся для проведения досуга, поход в кино, ресторан, в койку и т.п. Только разница в том, что мы не привязаны к обязательствам вытекающим из брака. Каждый живёт своей жизнью.
Другая сторона это как раз таки когда есть муж и жена связанные записью в органах ЗАГС, имеют единую жилплощадь, обязательства друг перед другом, долги, семейные бытовые проблемы, успехи, раздражители и прочее и прочее.
Тут и начинается самое ебическое неудобство, выражающееся в неограниченном контроле друг друга. Задержался кто-то на работе на час или два, дома скандал. Отлучился с другой женщиной, подозрения, ещё по её мнению все друзья алкаши или кобели, всегда все мероприятия вместе под присмотром друг друга. С годами это накапливается как снежный ком, начинает морально давить.
Так вот те, кто фанатично и яростно отстаивает традиционные семейные ценности начинает агрессивно и враждебно высказываться в отношении тех, кто вот этим всем грузом семейного дерьма не обладает, у них всегда всё легко и свободно. Есть, конечно, минусы в таких отношениях, их не мало, но тем не менее если всех всё устраивает, то почему они должны быть обязательно привязаны друг к другу.
Нужна семья или нет, это вообще не вопрос, мир меняется, ценности меняются, меняется всё, кроме фанатиков, которые топят за какие-то духовные ценности, которые по большому счёту уже никому не нужны, и вот начинается перемывание костей.
Ты совсем все перемешал и сложил в один контейнер. Да ебись ты с кем хочешь хоть по 100 раз на день, я тебя ни разу не осуждаю) Я изначально прокомментировал чела, который говорил, что тайком от жены ебёт какую то даму, и называет это "высокими свободными отношениями". Где ты вычитал, что я против твоей прогрессивности?) Я д писал, "если обоим партнёрам это нравится - я только за") Ну а то, что времена меняются... Нихуя подобного, времена да, меняются, но не меняются люди) Все эти темки "Сексвайф" популярны благодаря порнухе, там профессиональные актеры делают все красиво). Да, есть отдельная группа граждан, живущих такими устоями, можно за них порадоваться) Но в общей массе человек ведом инстинктами. Сегодня вы с подругой свободные отношения проповедуете, завтра в ней что-то перещёлкннт и она потащит тебя в ЗАГС, ну или станет в позу и ревновать начнёт) Отношения формируют привязанность. Это природой заложено, человек влюбляется, происходит химия, и уже ни о каких свободных отношениях слышать не хочет) А если ты класть хотел на эту тёлку, ну раз-два в месяц шпилишь ее... Ну так тут конечно, гуляй Вася, никто ни к кому ничего не чувствует) Без глубоких эмоциональных переживаний, привязанности, можно что угодно нести тут и рвать тельняшку на пузе) Ты называешь семью "дерьмом" потому что у самого не сложилось, вот для тебя это дерьмо) Кто тебя заставляет семью заводить?) А блядство и есть блядство. Это когда партнёры (не обязательно супруги) пиздят друг другу глядя в глаза, ссыкливо на ё бы ва ют!)) А кто не наёбывает и может себе позволить свободу и одновременно не терять привязанности партнёра, это вот и есть "свобода" про которую ты пишешь) Знаешь, последнее время очень много примеров, когда мудаки (я не тебя имею в виду) под разными предлогами оправдывают самое дичайшее дерьмо во вселенной, не только потрахушки за углом. Я так понимаю что человек ради своей корысти готов оправдать любое дерьмище и найти этому якобы "прогрессивное" объяснение, да ещё и попа притащит чтоб тот подтвердил) Перекиньте это сообщение в тему "да заебало уже":)
 
Последнее редактирование:

Chertovka

Администратор
Администратор
...Подлый трус, горячий ты парень...из какого предложения в сообщении выше ты решил что пишут о тебе?...ты вообще абстрагироваться не умеешь?...вопросы риторические ....ты думаешь если цитируют тебя, то имено тебе что-то доказывают и объясняют...это не так...перечитай еще раз))))...
 

Подлый трус

Форумчанин
Форумчанин
Читаю вот это всё и думаю, а не пошли бы на х... эти все моралисты проклятые. Вот честное слово тошнит от этих всех поучений, беспонтовой философии и откровенного занудства.

Своих проблем в жизни хватает, а ещё вот эти сопли если потреблять, никакого здоровья не хватит.

Ну вот где то вот здесь показалось))
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Вообще-то я по сабжу разложил, что касается перехода свободных в несаободные, это допустимо потому что это это жизнь, а не таблица умножения.
Что касается
совсем все перемешал и сложил в один контейнер.
Это вы всё смешали в кучу, чтобы хер чего кто понял.
Если какой-то чувак тайком от жены бегает по женщинам, это измена, а не свободные отношения, если у них есть договорённость, что он ебётся с кем хочет, а она ебётся с кем ей вздумается, это, очевидно, что-то другое, но тоже не свободные отношения.
Логика вообще-то это сильная штука, она умеет помогать людям доводить мысль до окружающих без каких-либо двусмысленных толкований сути. А если по факту нечего сказать, то начинается натягивание совы на глобус, лишь бы только не оказаться неправым.
Детский сад какой-то!
Потом я не называл дерьмом семейные отношения, а дерьмом я назвал только негативные последствия, которые возникают в результате переигрывания, научитесь читать внимательно, а не передёргивать факты.
Вот о чём речь идёт:

Тут и начинается самое ебическое неудобство, выражающееся в неограниченном контроле друг друга. Задержался кто-то на работе на час или два, дома скандал. Отлучился с другой женщиной, подозрения, ещё по её мнению все друзья алкаши или кобели, всегда все мероприятия вместе под присмотром друг друга.
По факту фанатиков духовных скреп, реально заебали, вот лично к Вам, Подлый трус, я вообще ни разу свой посыл не имел цели направить, помимо вас ещё их тьма тьмущая, то что вы это на свой счёт воспринимаете, это ваши психологические проблемы.
Вообще, если откровенно, у меня складывается такое впечатление, что каждое ваше сообщение сквозит агрессией, нетерпимостью к мнению других и желанию устроить срач из любого нормального обсуждения. Весь мир вокруг вас не выстроен, никто не обязан подстраиваться под вас и ваше мнение.
 

Chertovka

Администратор
Администратор
ойпт, да он уже понял все и осознал)))...остыньте парни!)))...вы оба хороши в своих мировоззрениях, рассужденияъ и логике...и я рада что вы у меня есть))))...
 

Подлый трус

Форумчанин
Форумчанин
Читаю вот это всё и думаю, а не пошли бы на х...
А это, блять, цветы полевые, это не агрессия) Свободные отношения, к твоему сведению, это отношения между людьми, связанными иными нитями (в том числе и связанных государственной регистрацией гражданского состояния!), помимо секса) А не отношения левых друг другу людей, которые изредка ебутся друг с другом и больше никаким боком друг к другу не относятся)) Если следовать твоей логике, то у меня с Чертовкой свободные отношения, как с ещё несколькими миллионами женщин и мужиков в этом мире, ахаха) Мы с Чертовкой нихера друг другу не должны, но гипотетически можем трахнуться)) Я смеюсь с твоих умозаключений и это приносит мне удовольствие)
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Подлый трус, перечитай:
Вообще, если откровенно, у меня складывается такое впечатление, что каждое ваше сообщение сквозит агрессией, нетерпимостью к мнению других и желанию устроить срач из любого нормального обсуждения.
...из всего что ты тут ответил этому юзеру у меня складываеся точно такое же мнение...мысль его ты нихера не понял, но прешь как танк с целью оставить последнее слово за собой...никакого смысла в твоем последнем сообщении нет вообще,...я удалила твои два предыдущих сообщения в надежде что один из вас окажется умней и вы, блять, прекратите оба переходить на личности и начнете беседовать конструктивно...Подлый трус, очередной бан прямо рыдает по тебе...заканчивай хуйней страдать, адекватность тебе больше к лицу...
 

Подлый трус

Форумчанин
Форумчанин
Подлый трус, перечитай:

...из всего что ты тут ответил этому юзеру у меня складываеся точно такое же мнение...мысль его ты нихера не понял, но прешь как танк с целью оставить последнее слово за собой...никакого смысла в твоем последнем сообщении нет вообще,...я удалила твои два предыдущих сообщения в надежде что один из вас окажется умней и вы, блять, прекратите оба переходить на личности и начнете беседовать конструктивно...Подлый трус, очередной бан прямо рыдает по тебе...заканчивай хуйней страдать, адекватность тебе больше к лицу...
Центр, центр, я подлый трус, вас понял, обхожу грозовой циклон по правому флангу, иду на запасной аэродром
 
Верх