Что мы любим, а что не любим из еды?

Ekatik

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Нравятся блюда по сезону... Сейчас осень. Антрекод на садже с овощами это самое вкусное, что хочется есть в прохладную погоду на уличной беседке со стаканчиком вина.
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Скоро начнётся сезон солений. Самое вкусное для меня было это картоха, неважно жареная или варёная с маслом, может быть даже пюре. Но к картохе обязательно нужно чтобы была квашеная капуста, её лучше всего залить растительным маслом и порезать туда репчатый лук кольцами, или солёные грибы, их тоже можно луком заправить.
Неприменно должно быть также мясо, лучше жареное.
Воспоминания из детства прям нахлынули. Особенно когда всё это было в изобилии, прям не отпускают.
Кстати, если картофан с этими соленьями потреблять, то мясо вообще не нужно, наешься и без него будь здоров.
 

Рокси

Принцесса форума
Модератор
Скоро начнётся сезон солений. Самое вкусное для меня было это картоха, неважно жареная или варёная с маслом, может быть даже пюре. Но к картохе обязательно нужно чтобы была квашеная капуста, её лучше всего залить растительным маслом и порезать туда репчатый лук кольцами, или солёные грибы, их тоже можно луком заправить.
Неприменно должно быть также мясо, лучше жареное.
Воспоминания из детства прям нахлынули. Особенно когда всё это было в изобилии, прям не отпускают.
Кстати, если картофан с этими соленьями потреблять, то мясо вообще не нужно, наешься и без него будь здоров.
Мы с тобой в детстве ели одно и то же) Я и сейчас стараюсь каждый год закрывать баночки с этими вкусностями. Бабушка научила. Её рецепты. Варенье, клубничный и вишнёвый компот, огурцы с помидорами. Грибы в этом году не делала. Просто лисички заморозила.
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Мы с тобой в детстве ели одно и то же) Я и сейчас стараюсь каждый год закрывать баночки с этими вкусностями. Бабушка научила. Её рецепты. Варенье, клубничный и вишнёвый компот, огурцы с помидорами. Грибы в этом году не делала. Просто лисички заморозила.
Похоже, что время такое было, интересное. Много очень вкусной и здоровой пищи. Я поражаюсь с того, что родители умели приготовить практически из ничего такие вкусные и сытные блюда)))
Ты молодец, Рокси, что научилась всё это делать сама. Не многие сейчас могут похвастаться подобными умениями)
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Скоро начнётся сезон солений. Самое вкусное для меня было это картоха, неважно жареная или варёная с маслом, может быть даже пюре.
...сегодня совершила подвиг)))...помидорки по-корейски и маринованый перец...к картохе)))...

1694340821695.jpeg
 

Рокси

Принцесса форума
Модератор
А я практически всеядный. Не пью только молоко и кофе
А я терпеть не могу манную кашу, ещё с детства. А ещё помню суп был молочный с вермишелью. На каждой макаронине пенка молочная "сидела". Бееее!
 

Lestat46

Форумчанин
Форумчанин
А я терпеть не могу манную кашу, ещё с детства. А ещё помню суп был молочный с вермишелью. На каждой макаронине пенка молочная "сидела". Бееее!
Забыл. Квашеную капусту не люблю и перловку. Причём перловку стал не любить в армии. А вот молочные супы обожаю также как и сметану и творог и сыр домашний, но молоко пить не могу. Такой вот пародокс.
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин

Chertovka

Администратор
Администратор
Такой вот пародокс.
...ой, у меня тоже парадокс пищевой есть)))...терпеть не могу халву из-за вкуса и запаха нерафинированного подсолнечного масла...оно мне воняет от халвы конкретно...но...винегрет заправляю только таким маслом, обязательно чтобы был его вкус и запах...
 

Lestat46

Форумчанин
Форумчанин
...ой, у меня тоже парадокс пищевой есть)))...терпеть не могу халву из-за вкуса и запаха нерафинированного подсолнечного масла...оно мне воняет от халвы конкретно...но...винегрет заправляю только таким маслом, обязательно чтобы был его вкус и запах...
Уж лучше иметь пищевые парадоксы чем быть неадекватным веганом помешанном на здоровом питании. Довелось столкнуться с такой особой. Это просто ни в сказке сказать, ни матом описать.
 

Рокси

Принцесса форума
Модератор
Уж лучше иметь пищевые парадоксы чем быть неадекватным веганом помешанном на здоровом питании. Довелось столкнуться с такой особой. Это просто ни в сказке сказать, ни матом описать.
У меня тоже есть такая родственница, помешанная на сыроедении. Капусту и морковь грызёт. Бледная, худая, волосы жидкие стали. Никакие доводы, что человеку нужны все питательные вещества, слушать не хочет.
 

Lestat46

Форумчанин
Форумчанин
У меня тоже есть такая родственница, помешанная на сыроедении. Капусту и морковь грызёт. Бледная, худая, волосы жидкие стали. Никакие доводы, что человеку нужны все питательные вещества, слушать не хочет.
Хуже всего когда такие люди заставляют и своих детей также питаться. Как итог ребёнок не получает крайне важных веществ для роста и развития. Зато мама и папа довольны - у нас вся семья веганы или сыроеды.
 

Just Nikol

Форумчанин
Форумчанин
Не люблю первые блюда, всякие супы там разные...больше всего люблю жаренный кусок мяса с овощами, типа баклажаны с перцем с кучей зелени ...кинза, базилик острый перец....вообще люблю грузинскую кухню...лобио, чахохбили, аджабсандал ну много чего ещё..
 

Chertovka

Администратор
Администратор

Lestat46

Форумчанин
Форумчанин
...вкусняшка какая...это элекросоковыжималкой сделано, да?...
Нет. Это варится до мягкости в кастрюле. Затем всбить блендером погружным. Добавить сахар и лимонный сок или лимонную кислоту. Затем дать закипеть и можно разливать в банки на зиму. Можно добавить ещё сок из выжатого апельсина для запаха.
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Послали меня тут в командировку.
Как бы вы думали куда? В Магадан. И попробовал я сливочный суп с крабом.
Понравилось, вкусно. Никогда бы не подумал, что можно так сделать...
 
Верх