Вопросы и ответы по работе форума. т2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Libertin

Председатель
Форумчанин
Во! Супер замечание! Абсолютно согласен!
Лишь нет только ни у кого мысли, как сию ПРОБЛЕМУ разрешить! И уверен, что не решится никакими путями, ибо каким образом заставить, к примеру, новичков, сначала искать тему, прежде, чем создавать аналогичную?
Административными методами, видимо. Темы-клоны удалять к херам, аффтаров предупреждать, при рецидиве - банить. Будем считать это первой стадией интеллект-контроля :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Предлагаю подумать вот над чем: на форуме постоянно появляются темы-клоны.

Тем одинаковых про анальный онанизм не счесть. Про предметы, которыми форумчане когда-либо мастурбировали я за 1 минуту 3 нашла. Такие темы всё плодятся, плодятся. Потом другим форумчанам проблематично собирать информацию по всему форуму. И опять появляются клоны.

Может, сразу проще объединять такие темы или удалять, а сообщения переносить.

Молчу про темы типа "Член 15 см это нормально?" (правда её Либ в отстойник уже отправил)

ну такие темы-клоны удаляются или в отстойник, но не настолько оперативно, как хотелось бы....все-таки админы сутками не сидят на форуме :) но вот например объединять тему 2007 г. с новой темой , допустим созданной вчера, я смысла не вижу....одно дело похожие темы создаются с небольшой разницей по времени, но если разница в пол года и более, простите,но окачуришься их выискивать, помнить и объединять или удалять новосозданные и рыскать в 2007г или 2006г. и давай ссылку... :crazy: например про анальный онанизм, тоже как минимум три темы.....тока одна в одном году, другая в другом, я ща на вскудку 3 объединила....но заипеси так рыскать с таким промежутком времени...))) тока свежих клонов-тем это актуально и все :)
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
но заипеси так рыскать с таким промежутком времени...)))
можно и не рыскать, конечно. Ты здесь давно, многие темы помнишь наверняка (по крайней мере, что были такие темы, и где примерно). Изводить себя поисками и не надо. Надо каждый случай в отдельности рассматривать, так сказать))) Согласись, 3 темы о том, что мы туда засовываем - не разумно)
И по сути, какая разница, когда была создана тема. Форумчанин может задать в ней интересующий его вопрос и всё ИМХО

Короче, это на заметку, если будут желание и возможность :) Ох, уж эти новички :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
можно и не рыскать, конечно. Ты здесь давно, многие темы помнишь наверняка (по крайней мере, что были такие темы, и где примерно). Изводить себя поисками и не надо. Надо каждый случай в отдельности рассматривать, так сказать))) Согласись, 3 темы о том, что мы туда засовываем - не разумно)
И по сути, какая разница, когда была создана тема. Форумчанин может задать в ней интересующий его вопрос и всё ИМХО

Короче, это на заметку, если будут желание и возможность :) Ох, уж эти новички :)
ну темы то объединяются вообще-то :spiteful: ....ну конечно какая разница, нарыть тему 2007 года, например на 8 странице раздела все об онанизме :crazy: даже я этим заниматься не стала бы...)))я выше уже написала, повторю есЧё раз, с разницей ну в пол года еще реально, но с разницей в год-это глупо, как минимум...)))
тему допустим создали, потусили и забыли за неактуальностью, через год допустим, похожая тема создается, я например далеко не все темы помню, может такая и была, но рыскать за период в три и более к примеру лет, я не буду :suicide: а по свежим следам - это да, они объединяются или удаляется клон :) короче, все это клево на словах,на деле времени у меня на поиск идентичных по содержанию и смыслу, ушло куда больше, чем минута, что бы объединить их....куда больше... %)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин

:fegh: у нас еще маленький форум.... можно сказать, я представляю на одном бы известной форуме о сексе, так порыскать и пообъединять, где численность несколько десятков тысяч пользователей :rofl: админы и модераторы убились бы Ап стену...))) кстати про то, кто что себе пихает, я нашла 8 тем уже , про остальные молчу, раздел технологии уменьшился вдвое :rofl:

дохрена короче объеденила тем, пипец, как дохрена, что-то объединялось ранее, фигня в том, что какие-то темы находятся в технологиях, какие-то просто в все об онанизме, короче раскиданы по всем разделам %) жесть короче...)))
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
 кстати про то, кто что себе пихает, я нашла 8 тем уже , про остальные молчу, раздел технологии уменьшился вдвое :rofl:

нифига себе)))))
дохрена короче объеденила тем, пипец, как дохрена, что-то объединялось ранее, фигня в том, что какие-то темы находятся в технологиях, какие-то просто в все об онанизме, короче раскиданы по всем разделам %) жесть короче...)))


да, есть такое дело. с этим бороться ещё труднее, по-моему,форумчане не всегда соображают, в каком разделе лучше тему создать)
 

indofan

Форумчанин
Форумчанин
Администрация, может, ввести бан за НЕЧИТАНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА?!!
А то уже заколебали темы - клоны, спамеры - дибилы!

Без предупреждения, сразу бан! Ну просто "спасу нет" с этими озабочеными товарищами: "Выложите фотки"; " А как выложить фотки?"; "Девчонки форума, выложите свои фоты!"
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
в разделе все о сексе та же фигня, раздел малек похудел, объединила перемежающиеся между собой и похожие темы :download:
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
1.Если в теме нет отписок более месяца-в архив.появятся отписки в течение месяца.реанимировать.
2.Если в теме нет отписок более 2 месяцев,то тема не актуальна-на хуй(или в песду).Удалять.Возникнет актуальность,создадут новую.
3.Тема, клон темы созданной в течение последнего месяца,объединить с имеющейся.автору-бан на срок....,что бы было время изучить форум.
4.Тема клон темы созданной в течение последних 2 и более месяцев,объединение.автору-предупреждение
5.
6.
7. и т.д.))
Если разом и сообща почистить форум,то есть шанс,что дальше будет леХче))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
1.Если в теме нет отписок более месяца-в архив.появятся отписки в течение месяца.реанимировать.
2.Если в теме нет отписок более 2 месяцев,то тема не актуальна-на хуй(или в песду).Удалять.Возникнет актуальность,создадут новую.
3.Тема, клон темы созданной в течение последнего месяца,объединить с имеющейся.автору-бан на срок....,что бы было время изучить форум.
4.Тема клон темы созданной в течение последних 2 и более месяцев,объединение.автору-предупреждение
5.
6.
7. и т.д.))
Если разом и сообща почистить форум,то есть шанс,что дальше будет леХче))

глазки разуваем, и увидим что усе чистится ;) но закрывать темы имеет смысл, если не актуально ну пол года,но не через месяц, два...))
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
глазки разуваем, и увидим что усе чистится ;) но закрывать темы имеет смысл, если не актуально ну пол года,но не через месяц, два...))
а от чего мне глазки разувать?
ты на глазках сама то тапочки или лапти носишь?
не нравится предложение,скажи по людски.
с умничать решила?
чисти дальше...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
я подкорректировала некоторые названия тем, ибо темы с названием : "А что вы скажите об этом?" и прочее, непонятны, для удобства поиска тем (дабы их не клонировать) хорошо бы в названии более точно писать о чем она...))) Появление тем-клонов связанно еще и с тем, что поиск нужной темы усложняется тем, что названия и описание содержания темы просто ни о чем не говорят, и таким образом человек думает, что такой темы нет и создает клон. так вот для облегчения сия процесса(поиска тем), я подкорректировала название и описание тем, что б было понятно сразу по названию о чем там речь...))) (лично мне пришлось десятки тем открывать и читать первые посты или выборку по постам, что бы вообще понять о чем она, ибо названия часто такие: "Как быть?", "Что вы думаете?" или "А как вам такое?" и простите х\з о чем там вообще речь.
Убедительная просьба ко всем, при создании темы пожалуйста более содержательно писать ее название и описание о чем она :) , что бы сразу по названию было примерно понятно смысл и суть о чем данный топик. если какая-то проблема не надо просто писать в названии : "Помогите", а хотя бы в описании (ниже под названием) в двух словах указать в чем проблема собсно.Это облегчит, как старичкам, так и новичкам лучше ориентироваться в топиках форума...)))
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Вот кстати на многих сайтах отдельным пунктом правил запрещается создавать ни о чем не говорящие названия. Например на оверах:
3. В конференции запрещается:
...
3.4. Создавать темы, названия которых не отражают суть проблемы или вопроса, например, состоящие из слов: "Help", "SOS", "Помогите", "Срочно" и т.п. От правильно сформулированного названия зависит последующий интерес к теме.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Вот кстати на многих сайтах отдельным пунктом правил запрещается создавать ни о чем не говорящие названия. Например на оверах:

:THUMBS UP: во-во-во....я именно об этом, очень бы хотелось, что бы и у нас такой пунктик в правилах прописался :) (потому как тем таких, у нас валом)
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
2.Если в теме нет отписок более 2 месяцев,то тема не актуальна-на хуй(или в песду).Удалять.Возникнет актуальность,создадут новую.
Удалять что-либо не айс, т.к. если в теме не пишут - не значит, что её не читают. Зачастую там может содержаться какая-либо полезная информация, ну или хоть те же фотки, например.

:THUMBS UP: во-во-во....я именно об этом, очень бы хотелось, что бы и у нас такой пунктик в правилах прописался :) (потому как тем таких, у нас валом)
Коли так, то предлагаю накидать в этой теме разные хорошие идеи, подсмотренные в правилах других форумов, а затем я по возможности включу их в наши.
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
Удалять что-либо не айс, т.к. если в теме не пишут - не значит, что её не читают. Зачастую там может содержаться какая-либо полезная информация, ну или хоть те же фотки, например.
А "полезную" инфу хранить места эватит?)
для фоток можно создать галерею
Ваще то форум подразумевает активное обсуждение или хотя бы диалог какой то.
Если за 2-3-5-- месяцев не возникло желания ни у кого отписаться,то это о чем то говорит наверное?))
Хотя...если убрать все мертвые темы..то будет реальный не АЙС (в смысле содержания и объема)
..ваще то..хозяин-барин))
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
А "полезную" инфу хранить места эватит?)
Ну а что такое форум (за вычетом картинок)? Это просто горы текста, а текст, как известно, занимает очень мало места. Сейчас здесь около 60 тыс. постов, положим средний размер поста в 10 КБ (хотя эта цифра слегка завышена, думаю), на выходе получаем около 600 метров. Добавим накладные расходы (доп. поля в базе и прочую фигню), получим, например, гиг. А сколько сейчас стандартная ёмкость винта, ась? :)
для фоток можно создать галерею
А можно поподробнее, как ты это видишь? Сейчас все фотки раскиданы по разным темам, ты предлагаешь все их перелопатить и свести воедино? Или как? На самом деле интересно послушать, т.к. я тоже периодически задумываюсь о некоей систематизации фотографий.
Ваще то форум подразумевает активное обсуждение или хотя бы диалог какой то.
Если за 2-3-5-- месяцев не возникло желания ни у кого отписаться,то это о чем то говорит наверное?))
Хотя...если убрать все мертвые темы..то будет реальный не АЙС (в смысле содержания и объема)
..ваще то..хозяин-барин))
Ну, форум - это не только диалог, но ещё и некая база знаний (во всяком случае, мне хотелось бы, чтобы в нашем случае это было именно так). Как пример, могу привести форумы 1Сной тематики - там, как правило, отписываться в теме перестают сразу после того, как решат ту проблему, из-за которой эта тема была создана. Но и спустя год или два, человек, у которого возникла аналогичная проблема, может разыскать эту тему на форуме и воспользоваться теми советами, которые в ней давали. У нас тут, конечно, далеко не 1С... но тем не менее :)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Сейчас все фотки раскиданы по разным темам... я тоже периодически задумываюсь о некоей систематизации фотографий.
Я не очень хорошо представляю, как реализуется тенически само устройство галереи, но так понимаю, что есть возможность для каждого пользователя организовать нечто вроде личного фотоальбома - видела такое на других форумах. И пусть каждый сам копирует туда фотки (ссылки на прикрепленные файлы, доступные ему в личном профиле), которые уже разместил на форуме, если того хочет! Ну и, естественно, новые размещает. Таким образом эту часть работы можно сделать руками самих форумчан...
Ну, форум - это не только диалог, но ещё и некая база знаний (во всяком случае, мне хотелось бы, чтобы в нашем случае это было именно так).
Лично я категорически против удаления старых тем, если только они не бессмысленные, не созданные очередными идиотами... Это история форума, это средство изучения человеческой природы - ну, вот лично для меня... А для кого-то, вероятно, и источник полезных практических знаний. Когда место есть - надо все хранить, ИМХО! :)
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
для каждого пользователя организовать нечто вроде личного фотоальбома - видела такое на других форумах.
Ну я то же не могу дать конкретное техническое решения,но на многих форумах есть раздел"ГАЛЕРЕЯ" и там либо по тематическим признакам с указанием автора лежат фотки.либо как и в твоем предложении личными альбомами.
Не знаю тонкости движка этого форума.Возможно и тут есть такая функция,а может и нет.))

Лично я категорически против удаления старых тем, если только они не бессмысленные, не созданные очередными идиотами... Это история форума, это средство изучения человеческой природы - ну, вот лично для меня... А для кого-то, вероятно, и источник полезных практических знаний. Когда место есть - надо все хранить, ИМХО! :)
Так я ваще то имел ввиду именно "ПОЛЕЗНУЮ",а не полезную информацию)))
Какой смысл хранить всякий бред на диске.даже если он терабайтный))
Удалять нах. всяку хрень,типо моих постов)))
А особо ценные и значимые мысли складывать в отдельную тему,ну типО-"Кладезь народной мудрости")))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх