"Кто" дрочит? К вопросу о предельной идентификации...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

WN28

Форумчанин
Форумчанин
Статейка конечно интересная (не говоря о том что она с форума антиО... Стоило ли ее давать почитать в клубе любителей мастурбации, наверное да, для общего развития. ;) )
Не знаю как остальные, но я бросать сию "пагубную привычку" не собираюсь. А вот об осознанности данного процесса мы с Вами вообще можем говорить бесконечно. :zadumalsya1:


Chertovka, я не поленился, прочитал... ;)
Скажу сразу- я не последователь Ошо и никого из духовных учителей здесь в качестве авторитета не продвигаю ...
 

Онизм

Форумчанин
Форумчанин
Скажу сразу- я не последователь Ошо и никого из духовных учителей здесь в качестве авторитета не продвигаю ...
И снова уклончивый ответ.... Вы пытаетесь нас склонить бросить пагубную привычку? Или сами хотите от нее избавиться...???
 

WN28

Форумчанин
Форумчанин
И снова уклончивый ответ.... Вы пытаетесь нас склонить бросить пагубную привычку? Или сами хотите от нее избавиться...???
нет и ещё раз нет... Помню был на отдыхе в Тае и впервые столкнулся с Буддийской традицией в живую, так сказать... При посещении одного из темплов экскурсовод на ломанном русском , показывая на фигурку Хотея ( фото прикреплю) пояснила, что этот весёлый человек достиг просветления через Радость, чаепитие и поглощение пищи... Т.е. прийти к освобождению можно любым из путей, что нам даны... Главное идти по этому пути осознанно, т.е. поместить свое внимание в любое выполняемое действие...

Maitreya.jpg
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Скажу сразу- я не последователь Ошо и никого из духовных учителей здесь в качестве авторитета не продвигаю ...
...я прочитала статью (не статья, а писанина)...и моё ИМХО - создавая сабж, Вы просто решили покрасоваться своими псевдо-философскими познаниями (так же как в теме про религию) на фоне всех нас, типа недалеких "Василиев Ивановых"...за основу Вы взяли эту статью, заменяя слово "курение" на слово "онанизм", интерпритировали не как "Нужно бросить онанизм", а как "Онанист - распознай себя"...в итоге получилась херня голимая...потому что по сути сказать широкой аудитории Вам нечего...ни одной годной мысли по теме у Вас нет, поэтому на вопросы не отвечаете...
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Т.е. прийти к освобождению можно любым из путей, что нам даны... Главное идти по этому пути осознанно, т.е. поместить свое внимание в любое выполняемое действие...
...к освобождению от чего?...и зачем? цель какая?!...в очередной раз спрашиваю про цель)))...
 

Сальдо

Познавший свет
Кандидат в члены форума
Отвечу ссылкой на одну небольшую статью... Кто решиться прочитать- прочитает и поймет, для чего я затеял это не простой разговор...https://antio.info/kak-brosit-onanizm/osoznannyj-onanizm/
А если я не хочу бросать онанизм. Вот такой я человек. Не хороший, не плохой, но люблю слегка себе в удовольствие подрочить. Познавать себя и мир через мастурбацию это очень сложно и не эффективно. Есть другие практики для этого.
Мы здесь обсуждаем и делимся своими мыслями. И мне кажется, что отсылка к статьям научным или не очень, не способствует плодотворной дискуссии. Ведь каждый прочитает и поймет по своему.
 

Chertovka

Администратор
Администратор
показывая на фигурку Хотея ( фото прикреплю) пояснила, что этот весёлый человек достиг просветления через Радость, чаепитие и поглощение пищи...
...у чувака на картинке сахарный диабет...он его заработал чаепитием и поглощением пищи, поэтому такой толстый...а Радостный потому, что от онанизма уже избавился, а о диабете еще не знает...
 

Сальдо

Познавший свет
Кандидат в члены форума
нет и ещё раз нет... Помню был на отдыхе в Тае и впервые столкнулся с Буддийской традицией в живую, так сказать... При посещении одного из темплов экскурсовод на ломанном русском , показывая на фигурку Хотея ( фото прикреплю) пояснила, что этот весёлый человек достиг просветления через Радость, чаепитие и поглощение пищи... Т.е. прийти к освобождению можно любым из путей, что нам даны... Главное идти по этому пути осознанно, т.е. поместить свое внимание в любое выполняемое действие...

Посмотреть вложение 624925
Я давно уже не только поместил свое внимание, но и сконцентрировался на поглощении пищи, питии различных напитков, ласкам дев и самоудовлетворении. Просветления я не достиг, но определяю себя как очень весёлым человеком. И выгляжу я не в пример лучше этой золотой фигурки.
 

Chertovka

Администратор
Администратор
WN28, ну же отстаивайте свою точку зрения!
Вы можете хорошо и доходчиво писать...четыре страницы за два дня Вас провоцируют)))...и ждут интересной дискуссии...
 

WN28

Форумчанин
Форумчанин
...я прочитала статью (не статья, а писанина)...и моё ИМХО - создавая сабж, Вы просто решили покрасоваться своими псевдо-философскими познаниями (так же как в теме про религию) на фоне всех нас, типа недалеких "Василиев Ивановых"...за основу Вы взяли эту статью, заменяя слово "курение" на слово "онанизм", интерпритировали не как "Нужно бросить онанизм", а как "Онанист - распознай себя"...в итоге получилась херня голимая...потому что по сути сказать широкой аудитории Вам нечего...ни одной годной мысли по теме у Вас нет, поэтому на вопросы не отвечаете...
Я не буду отвечать на Ваши "конкретные" вопросы, просто потому что не хочу... Сам занимаюсь онанизмом с детских лет, а мне уже 52... Бросать не собираюсь и никого к этому не призываю... Статься БОЛЕЕ чем наглядно описывает , то про что моя тема и на , что я пытаюсь перевести фокус внимания, близких мне по способу чувственного восприятия людей... Есть вопросы- пишите в личку...Пообщаемся...
 

Он-На-изм

Форумчанин
Форумчанин
...прочитал всё-таки статью, и даже понравилась ;) Потому, что я понял "...ура, я достиг таки некоего "дзена". Ибо курю, тьфу ты, дрочу, осознанно, проникновенно, вдумчиво, (или как там ещё в статье написано...) короче "с кайфом!" уже давно. И давно понял, что бросать это занятье - глупость, для меня по крайней мере. Но вот прочитав статью, блин, захотелось покурить, а ведь бросил шесть лет назад, но это уже из другой темы...
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Я не буду отвечать на Ваши "конкретные" вопросы, просто потому что не хочу.
...ответ принят...
...прошу Вас более не создавать сабжи, которые Вы не готовы вести самостоятельно, общаться с "телезрителями" и отвечать на вопросы...как юзеру мне было интересно общаться с форумчанами в Вашей теме, но как модератор я задолбалась вытягивать ее за уши, пытаясь вытянуть всех на диалог хоть о чем-то...
 

WN28

Форумчанин
Форумчанин
...ответ принят...
...прошу Вас более не создавать сабжи, которые Вы не готовы вести самостоятельно, общаться с "телезрителями" и отвечать на вопросы...как юзеру мне было интересно общаться с форумчанами в Вашей теме, но как модератор я задолбалась вытягивать ее за уши, пытаясь вытянуть всех на диалог хоть о чем-то...
я готов к диалогу , как никогда )))
 

Онизм

Форумчанин
Форумчанин
Я не буду отвечать на Ваши "конкретные" вопросы, просто потому что не хочу... Сам занимаюсь онанизмом с детских лет, а мне уже 52... Бросать не собираюсь и никого к этому не призываю... Статься БОЛЕЕ чем наглядно описывает , то про что моя тема и на , что я пытаюсь перевести фокус внимания, близких мне по способу чувственного восприятия людей... Есть вопросы- пишите в личку...Пообщаемся...
А для чего тогда эта тема? Я вот с удовольствием в любой из своих с Вами пообщаюсь.

По моему мнению, чтобы найти "близких по духу" людей, надо больше общаться, а не уходить от конкретных вопросов. ИМХО. А уж переводить фокус внимания людей малознакомых на проблематику, которая волнует Вас лично еще сложнее, чем просто вести беседы с интересными людьми. Мне кажется вы маловато стараний к этому прикладываете.
 

WN28

Форумчанин
Форумчанин
А для чего тогда эта тема? Я вот с удовольствием в любой из своих с Вами пообщаюсь.

По моему мнению, чтобы найти "близких по духу" людей, надо больше общаться, а не уходить от конкретных вопросов. ИМХО. А уж переводить фокус внимания людей малознакомых на проблематику, которая волнует Вас лично еще сложнее, чем просто вести беседы с интересными людьми. Мне кажется вы маловато стараний к этому прикладываете.
Насчет стараний, скажу , что именно наши желание прикладывать излишние старание во всем и везде и является причиной всех проблем в частности и Страдания вообще... Осознанность не есть Концентрация !!!
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Насчет стараний, скажу , что именно наши желание прикладывать излишние старание во всем и везде и является причиной всех проблем в частности и Страдания вообще... Осознанность не есть Концентрация !!!
....поясните мысль...как связаны две части этого текста:
1.
именно наши желание прикладывать излишние старание во всем и везде и является причиной всех проблем
2.
... Осознанность не есть Концентрация !!!
...Осознанность и Концентрация каким боком относятся к Излишнему старанию в Вашем понимании?
 

Chertovka

Администратор
Администратор
А я ни ....я не понял, что вы тут обсуждаете, но очень интересно)))
...если кратко - "Не дрочи как "Вася Иванов", дрочи как буддистские монахи, познавая Дзен" - и твое благодарное сознание воздаст тебе пищей духовной и чаепитием...главное не обожраться...
 

Дэнмарт11

Форумчанин
Форумчанин
...если кратко - "Не дрочи как "Вася Иванов", дрочи как буддистские монахи, познавая Дзен" - и твое благодарное сознание воздаст тебе пищей духовной и чаепитием...главное не обожраться...
Не, спасибо, я лучше как Вася Иванов подрочу)))
 

Онизм

Форумчанин
Форумчанин
Насчет стараний, скажу , что именно наши желание прикладывать излишние старание во всем и везде и является причиной всех проблем в частности и Страдания вообще... Осознанность не есть Концентрация !!!
С точки зрения буддизма, возможно. Но применительно к жизненным реалиям, "0" стараний приводит чаще всего к нулевому результату...
И если рассматривать старания - как страдания, а не как желание жить, двигаться, действовать, то вы либо увалень диванный, либо уже парящий в Гималаях буддистский монах.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх