"Кто" дрочит? К вопросу о предельной идентификации...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

WN28

Форумчанин
Форумчанин
....поясните мысль...как связаны две части этого текста:
1.

2.

...Осознанность и Концентрация каким боком относятся к Излишнему старанию в Вашем понимании?
Усилие и старание нужно для поддержания Концентрации, т.е. удержанию внимания на каком-то отдельном объекте или мысли... Осознанность подразумевает целостное восприятие общей картины окружающего мира ...
 

Сальдо

Познавший свет
Кандидат в члены форума
Усилие и старание нужно для поддержания Концентрации, т.е. удержанию внимания на каком-то отдельном объекте или мысли... Осознанность подразумевает целостное восприятие общей картины окружающего мира ...
И все же. Как эти глубоко философские вопросы связаны с темой онанизма. Рассуждать о понятиях концентрация и осознанность можно бесконечно и я не согласен с данными Вами определениями. Одни однобоки и субъективны. Я здесь на этом сайте готов обсуждать философские темы, но применительно к тематике сайта и тематике конкретной темы, а не вообще. Поэтому, применительно к мастурбации я соглашусь с Вами, что для достижения благоприятного результата нужна концентрация на процессе, т.е. чтобы , извините за вульгарность, кончить необходимо проявить определенные усилия и старания. Но вот вопрос в чем? Если говорить о чисто механических действиях, то здесь будут проблемы. Необходимо подключать воображение и фантазию. И вот в этом случае концентрация на объекте стимуляции необходима. Но достичь этой концентрации, чтобы произошло семяизвержение у мужчин или оргазм у женщин усилиями и старанием, на мой взгляд, крайне проблематично. Здесь нужно что-то большее , что я называю вдохновением.
Восприятие же целостной картины мира применительно к мастурбации явление очень необычное. И постичь ее может только диванный увалень, парящий в Гималаях. Буддистский монах , как мне представляется, просто подрочит , а потом уже вернется к размышлением о мироздании.
Осознанность в Вашей трактовке является понятием исключительно субъективистским. Или Вы должны дать понятие, что такое "картина окружающего мира", и что по Вашему входит в понятие "целостное восприятие". В чем целостность?
 

Chertovka

Администратор
Администратор

WN28

Форумчанин
Форумчанин
...жесть)))...Вы попутали с Мировоззрением...
Выдохните и успокойтесь))) Мировоззрение- это концепция, которую Вы принимаете для понимания картины окружающего мира...Т.е. некая система координат в которую Вы себя помещаете и на основании этой концепции Вы выстраиваете своё восприятие...

С точки зрения буддизма, возможно. Но применительно к жизненным реалиям, "0" стараний приводит чаще всего к нулевому результату...
И если рассматривать старания - как страдания, а не как желание жить, двигаться, действовать, то вы либо увалень диванный, либо уже парящий в Гималаях буддистский монах.
А Вы не допускаете, что так называемые- жизненные реалии, это всего лишь иллюзия, продукт нашего двойственного видения в результате омрачений...???
 

Онизм

Форумчанин
Форумчанин
А Вы не допускаете, что так называемые- жизненные реалии, это всего лишь иллюзия, продукт нашего двойственного видения в результате омрачений...???
Конечно - матрица!!! Иллюзорно все в этом мире и все зависит от наблюдающего объекта и его органов чувств и восприятий. Каждый живет в своем мире, я не отрицаю. Так вот для моего мира, картина рисуется именно такая, для Вашего другая - это нормально. Можем конечно рассмотреть и совсем уж "тонкие материи", но Ваша тема не об этом.

Двойственное видение бывает лишь при ложном восприятии, мое же восприятие истинное. Истинное как минимум в моем мире, а значит и обманываться на счет жизненных реалий я просто не могу. Такая вот развернутая концепция вам не подходит? Вы натура сомневающаяся?
 

WN28

Форумчанин
Форумчанин
Конечно - матрица!!! Иллюзорно все в этом мире и все зависит от наблюдающего объекта и его органов чувств и восприятий. Каждый живет в своем мире, я не отрицаю. Так вот для моего мира, картина рисуется именно такая, для Вашего другая - это нормально. Можем конечно рассмотреть и совсем уж "тонкие материи", но Ваша тема не об этом.

Двойственное видение бывает лишь при ложном восприятии, мое же восприятие истинное. Истинное как минимум в моем мире, а значит и обманываться на счет жизненных реалий я просто не могу. Такая вот развернутая концепция вам не подходит? Вы натура сомневающаяся?
Уважаемый, я думаю, что мы с вами в рамке данного форума не сможем достигнуть абсолютно истинных воззрений... Я всего-лишь пытаюсь хоть чуть-чуть расширить узость видения участников в рамках их привычных занятий онанизмом...
 

Онизм

Форумчанин
Форумчанин
Уважаемый, я думаю, что мы с вами в рамке данного форума не сможем достигнуть абсолютно истинных воззрений... Я всего-лишь пытаюсь хоть чуть-чуть расширить узость видения участников в рамках их привычных занятий онанизмом...
А почему Вы так уверены, что участникам данного форума, надо что-то расширять...???
 

WN28

Форумчанин
Форумчанин
А почему Вы так уверены, что участникам данного форума, надо что-то расширять...???
ещё раз... Я не советую и на рекомендую...У меня есть мнение, что привычку можно превратить в прекрасный инструмент улучшения качества жизни в личностном аспекте и более того, это поможет и на духовном пути...
 

Онизм

Форумчанин
Форумчанин
ещё раз... Я не советую и на рекомендую...У меня есть мнение, что привычку можно превратить в прекрасный инструмент улучшения качества жизни в личностном аспекте и более того, это поможет и на духовном пути...

Ну, если в этом разрезе, то стоит попробовать "вдумчивую мастурбацию" на пути к духовному просветлению... ;) (Прошу не считывать в моих словах иронию..)
 

Сальдо

Познавший свет
Кандидат в члены форума
Уважаемый, я думаю, что мы с вами в рамке данного форума не сможем достигнуть абсолютно истинных воззрений... Я всего-лишь пытаюсь хоть чуть-чуть расширить узость видения участников в рамках их привычных занятий онанизмом...
Вот никогда не думал, что для того чтобы подрочить необходимо расширять узость моего видения. Узость фантазий расширить это да. Да и то до определенных пределов, а то это может плохо кончиться.
Достигнуть абсолютной истины нельзя в принципе. Но постигнуть истинную суть онанизм было бы неплохо. Ведь в этом же суть этого форума. Может после достижения этой цели сюда потянутся и дамы, за получением новых знаний. А то без них как-то грустно.
 

Сальдо

Познавший свет
Кандидат в члены форума
ещё раз... Я не советую и на рекомендую...У меня есть мнение, что привычку можно превратить в прекрасный инструмент улучшения качества жизни в личностном аспекте и более того, это поможет и на духовном пути...
Откройте и сформулируйте новую тему - "духовный путь онанизма". С удовольствием поучаствую в дискуссии.
 

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
Для меня онанизм уже давно стал способом познания себя и медитацией своего рода. Во многом согласен с Рокси, я тоже погружаюсь в мир своих фантазий и нахожусь там в состоянии блаженства, я сам себе сценарист, режиссер и исполнитель главной роли. И если раньше онанизм был только дрочкой ради того чтобы кончить, то сейчас это процесс, который помогает не только расслабиттся и снять стресс, но и творить, так как я пишу эротику. И это погружение в свой внутренний мир очень хорошо помогает и вдохновляет на написание моих эротических рассказов. И мастурбация очень хороша как медитация и погружение в состояние бесконечного наслаждения и блаженства.
 

WN28

Форумчанин
Форумчанин
Откройте и сформулируйте новую тему - "духовный путь онанизма". С удовольствием поучаствую в дискуссии.
Я думаю , что не стоить множить сущности без надобности... Достаточно, что и в одной теме подобные вопросы были затронуты...))
 

Похабыч

Форумчанин
Форумчанин
Окончила ВУЗ по специальности "Режиссура театрализованных представлений". Я творческий человек.
Для меня акт мастурбации - это вид искусства. А я - творец. Мечтаю, пишу в голове сценарии различных ситуаций, выбираю позу, подходящую для локации (туалет в кофейни в центре города, последний ряд в кинотеатре, кровать в собственной спальне), в которой настигло вдохновение и... понеслось! Так что во время дрочки, я - режиссёр, сценарист и великий создатель собственного удовольствия!:smeh: Создаю шедевры оргазмов! И всегда разные: быстрые и медленные; яркие и приглушенные; громкие и с рукой, зажимающей рот; обнажённые или с наспех стянутыми трусиками! Никакой автоматичности в этих "поступках" нет. Каждый раз это порыв моей души, спровоцированный мыслями о нём...о том, что он будет делать со мной... где будут его руки... что он будет говорить... Ну вот, новый сценарий пошёл :smeh:
Видимо всё же экспромт чаще перевешивает сценарий)))))
 

Похабыч

Форумчанин
Форумчанин
Да, бывает и так, что иногда приходится импровизировать.
Иногда?)))) уверена?)))) по твоей «тутошной» активности импровизация-твой Основной конёк))) вряд ли ты расписываешь сценарий на каждый день)))
 

Рокси

Принцесса форума
Модератор
... вряд ли ты расписываешь сценарий на каждый день)))
Нет, конечно, не на каждый день. Но бывает, и довольно часто. И не только сценарий пишу, ещё и костюм для дрочки выбираю) Развратные трусики, гольфы, комбинашки. И оператор тоже я. Видео для любимого мужчины :glazki:
 

Сальдо

Познавший свет
Кандидат в члены форума
Да, бывает и так, что иногда приходится импровизировать.
Прошу прощения за навязчивость, но я все про свое наболевшем. Про литературу. Намекаю на то, что Вашу книгу "Искусство импровизации при мастурбации" я бы тоже с удовольствием приобрёл. С тайной надеждой отнести её в библиотеку.
 

Рокси

Принцесса форума
Модератор
Прошу прощения за навязчивость, но я все про свое наболевшем. Про литературу. Намекаю на то, что Вашу книгу "Искусство импровизации при мастурбации" я бы тоже с удовольствием приобрёл. С тайной надеждой отнести её в библиотеку.
Выйду на пенсию и сяду за мемуары :smeh:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх